Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Константин РОЖКОВ » Вы не интересуетесь выборами? Тогда они заинтересуются вами!



Вы не интересуетесь выборами? Тогда они заинтересуются вами!

15-07-2013 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2782 | Комментарии (0) 

Вы не интересуетесь выборами? Тогда они заинтересуются вами!Вы не интересуетесь выборами? Тогда они заинтересуются вами!

Константин РОЖКОВ

Близится единый день голосования Российской Федерации. В этом году он выпал на 8 сентября.

Населению Калининградской области предстоит распределить среди достойнейших 392 мандата на различные выборные должности.


Вместо выбывшего Сергея Щепетильникова будет избран один депутат областной думы (Черняховск, 18-й избирательный округ).

 

Депутатами муниципального уровня станут 380 претендентов (Багратионовский, Балтийский, Краснознаменский, Неманский, Нестеровский, Озерский, Полесский, Светлогорский, Славский, Черняховский районы).

 

Шестеро депутатов определятся на дополнительных выборах (Гвардейск, Зорино, Пионерский, Мамоново, Черняховск, Славский район).

 

Обновятся глава Полесского района и 4 главы городских либо сельских поселений (Озерск, сельские поселения Жилинское; Лунинское; Гавриловское).

 

На первый взгляд, ничего заметного не происходит. Однако это кажущаяся картина. В действительности, предвыборные процессы давно стартовали. Об этом свидетельствует и административный наезд на Виктора Богдана по кличке Балет (Балтийск, Янтарный), и скандалы внутри политтехнологического сообщества (Черняховск, Светлогорск), и волна праймериз в «Единой России». Вовсю идут выдвижения «самых достойных».

 

Надо дожить до регистрации кандидатов – и страсти вспыхнут с новой силой. Заработает судебный конвейер. Напрягутся избирательные комиссии. И опять ничего не просочится в прессу: так, отдельные искорки информации.

 

Кончится регистрация, а там не за горами и прямой подкуп избирателей. Как всегда, ни одного злоумышленника за руку не схватят.

 

Губернатор Николай Цуканов воспринимает подкуп как неизбежное зло, с которым бороться невозможно. На встрече с балтийцами он посоветовал избирателям деньги брать, а голосовать по совести. Остаётся к его рекомендации прислушаться. Это лучший вариант в обстановке полного беззакония и безнаказанности.

 

Готовьтесь к выборам! Они касаются всех.

 

И помните, в последние годы широкое распространение получила новая технология, построенная на отсутствии информации о выборах. Лично мне приходилось в день голосования встречать людей, которые удивлённо вскидывали брови: «Как! Выборы? А мы и не знали!».

 

И ещё помните: вы можете не приходить на избирательный участок за своим бюллетенем, зато чиновники придут обязательно. В день голосования решается их личная судьба. У них есть стимул. Кто ж хочет после выборов остаться без приятной зарплаты?..



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: выборы, калининград, светлогорск, черняховск, полесск


Другие новости по теме:
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Попытка переворота в Гурьевске-2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Политузник Олег Саввин в психушке
» Четвёртый гипертонический криз адвоката Бонцлер
» Оставить Бонцлер в тюрьме
» Минздрав и РПЦ проигнорировали «круглый стол», чем навр ...
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» «Надо обыскивать следователей и суды»
» Что имеем – сохраним
» В СИЗО места много
» Калининградский губернатор как отец реформы «скорой»
» Куда держит курс местный Минздрав?
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!