Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Победитель праймериз «Единой» – фигурант уголовного дела



Победитель праймериз «Единой» – фигурант уголовного дела

2-07-2020 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 11952 | Комментарии (0) 

Победитель праймериз «Единой» – фигурант уголовного делаПосле очередных обысков в администрации Славского городского округа и увольнения попавшейся чиновницы, о чём подробно рассказывал  Свободный Калининград, в поле зрения силовиков попали ещё несколько человек.

 

Один из них – Николай Мартюшев (ИНН 392400399607), гендиректор ЗАО «Побединское» (ИНН 3924000128), предприятия, расположенного в посёлке Охотное под Славском, специализирующегося на разведении крупного рогатого скота (КРС) и производстве молока.

 

Он только что победил на праймериз «ЕР» по 9-му избирательному округу в Славске. Его невестка Вера Мартюшева в настоящее время является депутатом местного совета. Очевидно, Мартюшевы решили провести ротацию представительства фамилии в совете и рекрутировали для этих целей главу семейства.

 

Однако начатые следственные действия могут не позволить Мартюшеву принять участие в выборах.

 

По версии следствия, Анастазия Пятро Кононова (ИНН 392400371513), теперь уже бывший директор муниципального казённого учреждения «Отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования «Славский городской округ» (ИНН 3924003915), за вознаграждение обещала обеспечить получение субсидий предприятию Мартюшева. И тот передал взятку ещё в декабре 2019 года. С тех пор оперативники разрабатывали фигурантов и закрепляли доказательства.

 

Дело возбуждено Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

 

В рамках расследования на рабочих местах и в жилищах упомянутых граждан проведены обыски, изъята документация. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Конечно же, субсидиями на развитие сельского хозяйства за определенное вознаграждение пользовались и другие фигуранты вместе со своими высокопоставленными покровителями. Рассказ о них впереди. Расследование уголовного дела продолжается.

 

За кадровую политику в Славске отвечает в числе прочих, как уже сообщалось, секретарь местного отделения «Единой России», по совместительству председатель бюджетного комитета облдумы Валерий Фролов. Его роль в этом уголовном деле ещё предстоит оценить. Так как именно он ратовал за распределение субсидий на местном уровне, в противовес позиции регионального министра финансов Виктора Порембского, настаивавшего на централизованном контроле за финансовыми потоками со стороны областного правительства.

 

Праймериз в Славске прошли крайне неудачно для «Единой России». Сняли свои кандидатуры сразу несколько кандидатов с серьёзными ресурсами, среди которых были и действующие депутаты. Конечно же, они могут пойти на выборы в местный совет, назначенные на сентябрь этого года не под знаменами «ЕР». А с учётом оголения ещё нескольких избирательных округов из-за уголовных дел результат для партии власти в этом муниципалитете может оказаться весьма печальным.

 





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Мартюшев, Славск, Фролов, уголовное дело, Порембский, праймериз, Единая Россия, субсидии, выборы, совет


Другие новости по теме:
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Возбудят ли уголовное дело против мэра Пионерского Риммы Сагаевой? Повод ес ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Минздрав и РПЦ проигнорировали «круглый стол», чем навр ...
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» «Надо обыскивать следователей и суды»
» Что имеем – сохраним
» В СИЗО места много
» Калининградский губернатор как отец реформы «скорой»
» Куда держит курс местный Минздрав?
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» Кто же врёт, губернатор или министр?
» Много говоришь, думаешь, пишешь – значит, псих
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!