 |
 |
Сколько осталось губернатору Алиханову, или Пойдут ли через Балтику гражданские суда в сопровождении конвоя
21-04-2022 | Раздел: Главная новость | Просмотров: 1290 |
 |
 |
Три дня назад известный калининградский военный юрист Михаил Золотарёв направил президенту России обращение. В нём он констатирует фактическое установление экономической блокады Калининградской области, в связи с чем предлагает отстранить от должности губернатора Антона Алиханова как человека, не способного справиться со сложившейся военно-политической обстановкой. Золотарёв считает необходимым единственные оставшиеся морские маршруты сообщения с Россией перевести в режим конвойного сопровождения, дабы обезопасить суда от диверсий и атак возможного противника.
Полный текст обращения публикуется ниже. А пока заметим, что на обращение Золотарёва была мгновенная реакция аппарата президента. Д. Бардин, главный советник департамента письменных обращений, сообщил заявителю, что его заявление направлено в Министерство обороны РФ, «в компетенцию которого входит его решение».
Надо полагать, что негласно в стране введён режим военного положения, если губернаторов с должностей снимает Сергей Шойгу…
[quote]В связи с проведение специальной операции на Украине я как житель Калининградской области обращаюсь к Вам как гаранту Конституции РФ и Верховному главнокомандующему.
14 апреля 2022 на сайте Новый Калининград появилась информация о лидерстве нашего региона по количеству поступивших в суды административных дел о дискредитации действий Вооруженных Сил РФ. По моему мнению, это показатель уровня работы губернатора Калининградской области Антона Алиханова... |
|
 |
 |
|
Комментарии (0)
Читать полностью... |
|
|
 |
|
 |
 |
 |
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ!
21-04-2022 | Раздел: Наше достояние » Люди | Просмотров: 9393 |
 |
 |
Старейший российский (советский) журналист Владимир Кравец сегодня отмечает 87-летие со дня рождения.
За свою длинную творческую жизнь Владимир Степанович познакомился с сотнями советских знаменитостей. В его архиве хранятся фотоснимки многих артистов кино и театра, деятелей эстрады и общественно-политической сцены, режиссёров и космонавтов. Коноартисты Андреев, Миронов, Ширвиндт, Державин, Штиль, Крючков, Лужина, балерина Воробьёва, певцы Ротару, Понаровская, космонавты Леонов и Беляев стали его друзьями на всю жизнь. Съёмочную группу, снимавшую ленту «Трое в лодке, не считая собаки» на реке Дейме, Кравец сопровождал от первого до последнего дня, со всеми артистами и режиссёром Наумом Бирманом сжился так, что все его считали членом команды. Дружил с корреспондентом ТАСС Борисом Баблюком.
В арсенале журналиста множество публикаций в различных газетах страны. Он с увлечением рассказывал о своих знакомствах с Ириной Понаровской, с семьёй космонавта Алексея Леонова, делился впечатлениями о концертах Софии Ротару, рассказывал о ликвидации последствий аварии АЭС в Чернобыле, участником которой стал сам. Много писал о знаменитых и простых калининградцах.
Несмотря на почтенный возраст, Владимир Степанович и сегодня...
+фото |
|
 |
 |
|
Комментарии (1)
Читать полностью... |
|
|
 |
|
 |