Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Плешков – жертва политического заказа



Плешков – жертва политического заказа

30-07-2013 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4376 | Комментарии (1) 

Плешков – жертва политического заказаГубернатор Николай Цуканов оказался верным своему слову. Он по-честному предупреждал Игоря Плешкова, директора ООО «Томас-Бетон», чтобы тот не совался на выборы депутата облдумы от черняховского избирательного округа №18. Мол, место уже заранее занято. Продано? Подарено? Украдено? – губернатор не уточнял.

 

В пятницу, 26 июля, Черняховская ТИК слово губернатора «затвердила» полным отказом регистрировать Плешкова как соперника губернаторского ставленника Андрея Горохова. Опасно. Плешков создал однажды прецедент, конкурируя на выборах главы Калининграда. Опросы показали, что у Игоря Владимировича весьма высокий рейтинг, и он мог обосрамить кандидата «Единой России» Александра Ярошука. Его тогда «сняли» в самом начале предвыборного марафона. По формальным основаниям.

 

В понедельник всё повторилось. Для Черняховской сервильной ТИК процедура «снятия» труда не представляла: избирательное право, сработанное «ЕР», таит в себе столько ловушек, засад, «мин» и провокаций, что ни один нормальный гражданин не в состоянии всё «разминировать». Любого кандидата можно обезвредить. ЛЮБОГО! Чем и воспользовались бдительные черняховцы. Они отказали Плешкову в регистрации из-за того, что первый финансовый отчёт им составлен был «не по той форме». Кстати, форму кандидату предложили… в ТИКе.

 

Плешков с утра в понедельник пытался найти управу на Черняховскую ТИК в облизбиркоме. Михаил Плюхин, председатель комиссии, уделил Плешкову и сопровождавшему его депутату Госдумы Андрею Туманову ровно 7 минут. Шибко занятый, он только повторял: «В суд! В суд!..»

 

В суд обратиться было непросто. В то же утро в «Балтбизнесцентре» на Московском в Калининграде, где на 12-м этаже располагается офис Плешкова, вдруг исчезло сетевое напряжение. Плешкова тупо отключили от электроэнергии. Управляющий зданием выставил у распредщита чоповцев, которые не подпускали к «объекту» никого. Разговаривать, как это видно на снимке, с кандидатом управляющий не пожелал…

 

Тем не менее Плешков с Тумановым отвёз в Черняховский райсуд исковое заявление. И даже пытался заглянуть к местному хозяину Сергею Щепетильникову, который встретил гостей без особого энтузиазма (см. снимок). Это по вине браконьера Щепетильникова были назначены разорительные для бюджета дополнительные выборы, на которых вся губернаторская рать старается обеспечить «чистую» победу Горохову, матёрому бизнесмену от фармацевтики.

Плешков – жертва политического заказа
Плешков – жертва политического заказа
Плешков – жертва политического заказа
Плешков – жертва политического заказа

Обжалуя незаконный отказ в регистрации, Плешков суду сообщает: «22 июля 2013 года в 16 часов 00 минут состоялось заседание рабочей группы Черняховской территориальной избирательной комиссии по рассмотрению документов кандидата Плешкова И.В., представленных для регистрации. На заседании комиссии присутствовал кандидат Плешков И.В. Рабочая группа не выявила неполноты сведений о кандидате или несоблюдения требований закона к оформлению документов и рекомендовала Черняховской территориальной комиссии зарегистрировать Плешкова И.В. кандидатом на дополнительных выборах депутата Калининградской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 18.

26 июля 2013 года при рассмотрении представленных для регистрации документов кандидата Плешкова И.В., Черняховской территориальной комиссией было выявлено несоответствие представленной формы финансового отчета, форме, утвержденной решением Избирательной комиссии Калининградской области от 03.12.2010 года № 175/833-5 «Об утверждении инструкции о порядке и формах учета и отчетности кандидата, избирательного фонда и расходовании этих средств при проведении выборов депутатов Калининградской областной Думы пятого созыва».

 

Но суды у нас, в России, известно какие. Угодить любому губернатору им не стоит ничего. Даже денег не возьмут.

 

Во вторник, 30 июля, Игорь Плешков и Павел Фёдоров, лидер местных справороссов, в гостинице Калининград провели пресс-конференцию. Плешков сообщил собравшимся, таким же, как он, политическим «отказникам», о своём визите в Черняховск, откуда его наладили прямо в областной суд.

 

– Считаю, что это сделано намеренно, – сказал несостоявшийся кандидат в депутаты облдумы. – Они хотят, чтобы мой иск попал в надёжные руки Анжелики Струковой, изощрённого специалиста. Которая была награждена за заслуги перед избирательной комиссией. Как было сказано в 6-м номере газеты «Светлогорье», за активное содействие, за существенную помощь. Короче, за усердие.

 

Цитируем выдержку из решения облизбиркома:

 

«За активное содействие, существенную помощь, многолетнюю добросовестную работу по рассмотрению избирательных споров при подготовке и проведении выборов всех уровней и большой вклад в развитие избирательной системы Калининградской области представить к объявлению благодарности Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: Струкову Анжелику Валерьевну, судью Калининградского областного суда».

 

Такое действительно надо ЗАСЛУЖИТЬ.

 

За активное содействие!

За существенную помощь!

За добросовестную работу!

За вклад в развитие избирательной системы!

За безупречные услуги…

 

Комментарий депутата Госдумы Андрея Туманова: Ваш Михаил Плюхин — немножечко странный человек

Пока серьёзного конфликта вокруг выборов в Черняховске нет. Я бы назвал это скорее какой-то детской игрой. Я изучил, за что Игоря Плешкова сняли с выборов, и это просто какой-то смех. Естественно, я посетил председателя избирательной комиссии Михаила Плюхина. Могу сказать, что он немножечко странный человек. Я много общался с председателями избирательных комиссий, и они всегда стараются урегулировать ситуацию и не допускать нарушения закона. Плюхин же категорически отказался с нами общаться и обсуждать эту тему, мол, всё суд решит. Суд-то, конечно, решит, но закон-то могли нарушить его люди. Ему же должно быть выгодно, чтобы вся эта история не вылезала в эфирное пространство.

 

И ещё одна странность. Когда я сейчас планировал отправить электронное письмо председателю Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову, заехали в офис к господину Плешкову. И как только я вошёл в офис и начал набирать письмо, в офисе отключили свет. К электрощиту меня не пустили, несмотря на то, что я электрик 6-го разряда. Его охраняли шесть охранников, которые сказали, что они сами все отремонтируют. Я хотел сообщить о самом факте снятия кандидата в Черняховске, попросить проверить данную ситуацию и дать ей оценку.

 

Сейчас же ситуация уже вышла на поверхность. За 2 года, пока я депутат, я старался, чтобы местные войны в Калининграде не выплывали на федеральный уровень и решались тихо и мирно. Но в данном случае, из-за чего – не понимаю, было решено пойти на конфронтацию. Ну, значит, завтра будут какие-то федеральные СМИ полоскать Калининградскую область. Я противник этого, но зачем это делается, я пока не понимаю. Мое предположение, что это просто происходит по какой-то глупости.

 

*Мнение депутата Госдумы, члена партии «Справедливая Россия», в которой он курирует Калининградскую область, высказано в связи с отказом бизнесмену Игорю Плешкову в регистрации в качестве кандидата на участие в довыборах в областную Думу.

 

Когда верстался номер

В среду в редакцию позвонили от Плешкова. Сообщили, что на офис «Томас-Бетона» совершено нападение. Взломаны замки 12-го этажа «Балтбизнесцентра», выставлена охрана ЧОП. Никого не пропускают. Отключены электропитание, система пожарной охраны и сигнализации, все жизнеобеспечивающие коммуникации. Заблокированными оказались верхние этажи – до 15-го.

 

Сотрудники «Томаса» вызвали ФСБ и полицию.



31-07-2013 - Причина редактирования: Информация актуализирована по состоянию на 31 июля

 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: плешков, игорь плешков, андрей туманов, туманов, кандидат, депутат, выборы, черняховск, плюхин, отказ, регистрация, горохов, губернатор, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Плешкова судила Струкова
» Игорь Плешков — жертва грязной выборной технологии
» Такие комиссии надо отдавать под суд!
» Заседание Калининградской областной избирательной комиссии
» «Губернатор мне сказал не соваться на выборы в Черняховске»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Андрей Хадыка (30 июля 2013 15:06)
Зарегистрирован: --


О чем и говорилось. Ну, что теперь? К Еппимахиным?

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes RussiaИзраиль - Иран: рискованная игра  Euronews РусскийABC News: ...

»19.04.24 Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим - RTVI
Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим  RTVIУкраинские военные утверждают, что неделю «ждали в засаде», чтобы сбить российский бомбардировщик ...

»19.04.24 Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04 - УНІАН
Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04  УНІАН"Тиждень чекали": Буданов розповів деталі збиття російського ...

»19.04.24 В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился - Область 45
В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился  Область 4519 апреля в Кургане в фотографиях Гуляем по набережной и смотрим, что ушло под воду - 19 апреля 2024 - 45.ру  Новости ...

»19.04.24 Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина - BFM.RU
Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина  BFM.RUРектор Института русского языка имени Пушкина снята с должности  ИнтерфаксВ Институте русского ...

»19.04.24 Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года - Интерфакс
Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года  ИнтерфаксМВФ повысил и уровнял прогноз роста ВВП России в 2024 году с 2,6 до 3,2%  Inc. RussiaМВФ ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!