Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Константин РОЖКОВ » Казака Лабудина закроют в психушке с помощью суда



Казака Лабудина закроют в психушке с помощью суда

20-09-2011 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2976 | Комментарии (4) 

Против Евгения Лабудина, известного оппозиционера, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», уг. дело №350088/11. Якобы он взял у бывшего вице-мэра Калининграда Александра Коваленко 40 тысяч рублей на лечение больного ребёнка и не донёс часть из них до адресата.

К выводу о преступной мошеннической деятельности Евгения Николаевича следственные органы пришли на основании прослушивания телефонных переговоров подозреваемого. Надо заметить слежка и прослушка Лабудина ведётся много лет без перерыва. Чей это заказ, не известно.

Когда, знакомясь с уголовным делом, адвокат Виктор Матвеев понял, что оппозиционер невиновен, он заявил ходатайство о допросе в его присутствии одной из ключевых свидетельниц, Екатерина Паулявичуте. Следователь УМВД Пергаменщик отказал. На том основании, что «приглашение защитника подозреваемого Лабудина для проведения допроса в качестве свидетеля Паулявичуте может в дальнейшем повлечь разглашение данных предварительного следствия». Другими словами, следователь усомнился в порядочности адвоката.

Отказ Пергаменщика подозреваемый обжаловал в суде. Но суд сказал: следователь всегда прав.

Адвокат Матвеев заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования Лабудина. Такой поворот тоже не входил в планы следователя. Лабудин обжаловал его отказ в суде. Судья Ленинградского района Наталья Баранова приняла сторону следствия.

В субботу, 10 сентября, Пергаменщик вручил Лабудину повестку: «Вам надлежит прибыть 12 сентября к 8.45 в психо-неврологический диспансер для проведения судебно-психиатрической экспертизы». (В скобках надобно заметить, что «для проведения» таких действий Лабудин не годится, у него нет соответствующей профессиональной подготовки. Он может прибыть «для прохождения» экспертизы. Вопрос: кому нужна на самом деле экспертиза?)

– В начале девятого утра, когда я приближался к богоугодному учреждению, мне позвонил сын Миша. Он сказал, что в нашу квартиру ворвался следователь Пергамещик с двумя эстаповцами. С воплем «Где Лабудин? Он не выполняет следственных действий!» тройка принялась шарить по углам. Сын налётчикам ответил: «Он же пошёл в психушку по вашему вызову». Полицейские поняли, что опоздали, вернулись к своей машине (Т073ТТ) с тонированными стёклами.

Что же они хотели?

Незадолго до налёта Пергаменщик позвонил Лабудину и просил в больницу без него не ходить. Но у Лабудина на руках повестка! И он уже был в пяти шагах от «жёлтого дома». Наверняка полицейские планировали воспрепятствовать Лабудину, помешать вовремя явиться к врачу самостоятельно. Зато потом доставили бы его принудительно на ул. Невского и оформили как подозреваемого, уклоняющегося от следственных действий, в СИЗО. Заодно признали бы невменяемым.

– Я обратился с повесткой в регистратуру и стал спокойно дожидаться Пергаменщика сотоварищи. Следователь приехал с двумя сотрудниками центра «Э». Им-то что делать? Что, у нас экстремисты вдруг резко переквалифицировались в мошенников? Надо сказать, определённого результата они добились. Я обладаю хорошим здоровьем. У меня никогда кровяное давление не зашкаливало за 110. Во вторник, после посещения психушки, я обследовался у терапевта. Заключение доктора: артериальная гипертония, повышенное давление – 150 на 100.

Лабудина допрашивал целый консилиум. Интересовало врачей всё.

Лабудин так передаёт диалог с одним из врачей.

– Я случайно слышала, что вы обращаетесь в Европейский суд.

– Да, это правда.

– Это интересно! А по какому поводу?

– По поводу нарушенных прав.

– А какие ваши права нарушаются?

– Признали, что я провёл митинг 20 марта прошлого года, когда я находился дома. Весь город знает, что в этот день не было митинга, но судья посчитала, что в 10.30 я митинг провёл. В присутствии Бооса, который приезжал в то время на ярмарку. Это же абсурд. Вот я и опротестовал.

– А на что вы живёте?

– На подаяния. Вот защитники Ялтинского парка сбрасывались. Жители области…

А почему у вас мания преследования?

– Нет у меня мании преследования. Вот официальный документ, подтверждающий прослушку.

И Лабудин вынул из папки соответствующую официальную бумагу.

– А зачем вы всё с собой носите?

– Иду в суд, заседание которого Пергаменщик сорвал, назначив мне к вам визит.

Врач поинтересовался, зачем Лабудин ругается матом.

– Я вообще не ругаюсь матом. Суд это признал. А вот это полицейский лжесвидетельствовал, – и Лабудин кивнул в сторону сотрудника по борьбе с экстремизмом, стоявшего у двери и внимательно слушавшего диалог.

– А кто они такие? – тупо спросил у пациента врач.

– Из центра по противодействию экстремизму.

– А зачем они тут? Зачем вы им нужны?

– Я не знаю, спросите у них сами.

– А, да-да, – спохватилась врач, – у них сокращение в связи с реформой, работать некому, и они задействовали сотрудников центра «Э» для работы с вами.

Фамилии свои врачи назвать отказались. Наотрез.

Так Лабудин понял, что в психиатрической больнице работают переодетые в белые халаты сотрудники органов.

Сотрудники правоохранительных (охраняющих права властей предержащих), видимо, решили избавиться от неисправимого оппозиционера простым способом, признать его умалишённым. Объявив об этом официально, они добьются изоляции атамана казачьего хутора от общества. Он сильно мешает режиму в преддверии выборов в Госдуму.

…Во вторник, 20 сентября, когда прокурор области в приёмной президента России вёл приём граждан по вопросам нарушения конституционных прав, следователь на очередном допросе объявил Лабудину, что Евгений Николаевич подлежит принудительной госпитализации. Мне об этом сам Евгений сообщил по телефону в 16.57. «Вот она, карательная психиатрия», – тихо, чтобы не нервировать следователя произнёс будущий сумасшедший. Больше он не звонил. Телефон механически повторял «sorry…»

В 19.45 Лабудин вдруг пришёл в редакцию и рассказал такую историю.

Рассказ подозреваемого по уголовному преступлению Лабудина, названного в экспертном заключении психиатров обвиняемым, записан на видео:

 

 

 

 В доказательство того, что психиатры врут, Лабудин предложил разместить в интернете фотоснимки своего тела (верхней части, во всех проекциях).

Казака Лабудина закроют в психушке с помощью суда

Казака Лабудина закроют в психушке с помощью суда

Казака Лабудина закроют в психушке с помощью суда

Казака Лабудина закроют в психушке с помощью суда


 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: лабудин, свободный калининград, карательная психиатрия, преследование инакомыслия


Другие новости по теме:
» Евгения Лабудина заразили. Он обвиняет в этом следователя Пергаменщика
» Свободу Евгению Лабудину!
» Евгений Лабудин опасен для России?
» Судья Кореньков приговорил политического Лабудина к принудительному обследо ...
» Казака Евгения Лабудина хотят сделать сумасшедшим?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): ФОфан (20 сентября 2011 21:28)
Зарегистрирован: --


Слушайте мне показалось, или он в натуре полоумный?

Цитировать          
 


#2 написал(а): Домна (30 сентября 2011 01:21)
Зарегистрирован: 29.09.2011


дорогая редакция, но вам-то откуда известно, что герой очерка психически здоров? Понятия не имею, кто он такой, но самоназвание "казак" уже давно говорит само за себя-люди, так называющие себя, в основно- с бо-ольшим приветом...К сожалению. А этот не такой?

Цитировать          
 


#3 написал(а): Иван (30 сентября 2011 17:51)
Зарегистрирован: --


Лабудин - молодец, боец!!!

Дураком, быдлом или сволочью его назвать нельзя. Хороший человек.

Цитировать          
 


#4 написал(а): dusy (1 октября 2011 19:46)
Зарегистрирован: --


интересно вы пишите, ребята. При чем здесь "психушка", если его оттуда отпустили после экспертизы?....А то что он "ряженный" и не совсем нормальный - это факт. Но таких в больницу не кладут. Там лечатся больные, а не "дурные"

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Забракованная стройка
» Кирилл Тахтов против Марии Бонцлер
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся в СИЗО
» Арест профессора Салтыковского
» ПРОСТО МАРИЯ
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся под арестом
» Арест профессора Салтыковского
Календарь
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»22.08.25 Порты Мариуполя и Бердянска открыли для иностранных судов
Морские порты Мариуполь и Бердянск, расположенные в Донецкой народной республике (ДНР) и Запорожской области, внесли в перечень открытых портов для захода иностранных судов.

»22.08.25 Киев призвал Белоруссию не подходить к границе во время учений с Россией
Киев предостерег Белоруссию от «необдуманных провокаций» в ходе совместных с Россией учений «Запад-2025». Минск частично перенес маневры вглубь Белоруссии и отвел войска от западных границ. Учения ...

»22.08.25 Путин напомнил о ядерном щите России
Под прикрытием ядерного щита России развивается вся страна, заявил президент Владимир Путин во время разговора с сотрудниками атомной отрасли в ходе рабочего визита в Саров.Владимир Путин во время ...

»22.08.25 В США уволили генерала, ответственного за отчет об ударах по Ирану
Причиной увольнения Круза — директора Разведывательного управления Пентагона — по словам источников, стала «утрата доверия». DIA в июне оценило ущерб от ударов США по Ирану как менее значительный, ...

»22.08.25 Путин назвал военное преимущество России в северных широтахПутин про стратегические атомные подводные лодки
Стратегические подводные лодки России, уходя подо льды Арктики и исчезая с радаров, обеспечивают стране военное преимущество, заявил Путин. Об этом президент сказал в Сарове на встрече с работниками ...

»22.08.25 Путин назвал лидерские качества Трампа залогом налаживания отношений
Лидерские качества президента США Дональда Трампа помогут наладить отношения между двумя странами, заявил президент России Владимир Путин, выступая на площадке ядерного центра в Сарове.Дмитрий ...

»22.08.25 Путин сообщил об обсуждении с США сотрудничества на АляскеПутин про возможности сотрудничества с США в Арктике и на Аляске
Американские партнеры заинтересованы в российских технологиях, заявил Путин. Reuters ранее выяснил, что Вашингтон обсуждает использование атомных ледоколов РоссииМарина Старовойтова

»22.08.25 Путин наградил орденом коллектив ядерного центра в Сарове
Президент России Владимир Путин наградил орденом «За доблестный труд» коллектив Российского федерального ядерного центра — ВНИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) ...

»22.08.25 Путин заявил о «свете в конце тоннеля» после прихода Трампа к властиПутин назвал "очень хорошей" свою встречу с Трампом на Аляске
Лидерские качества Трампа — хороший залог того, что российско-американские отношения будут восстанавливаться, считает Путин. Однако все зависит прежде всего от Запада и в первую очередь — от самих ...

»22.08.25 Пентагон спустя сто лет возродил медаль за охрану границы с Мексикой
Пентагон начнет снова вручать медаль столетней давности, которую выдавали пограничникам, служившим на границе с Мексикой в 1916–1917 годах.Федеральные агенты задерживают мужчину после судебного ...

»22.08.25 Вэнс отверг подозрения, что обыски у Болтона прошли из-за критики Трампа
Вэнс в ответ на вопрос об обысках у экс-советника подчеркнул, что администрация Трампа не преследует тех, кто политически не согласен с ней. Болтон активно критикует действия республиканцев, в том ...

»22.08.25 Трамп предположил, что встреча Путина и Зеленского не даст результатаТрамп о важном решении через две недели
Президент США Дональд Трамп допустил, что переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского могут оказаться безрезультатными.Владимир Путин и Дональд ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!