Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Калининград » Большинство жителей области уже сегодня замерзает, а тепла как не было, так и нет



Большинство жителей области уже сегодня замерзает, а тепла как не было, так и нет

15-10-2011 | Раздел: Калининград | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2069 | Комментарии (0) 

Калининградский филиал Российских железных дорог накануне заморозков распространил пресс-релиз.Публикуем.

Доставка топлива для предприятий ЖКХ выполняется в соответствии с графиком

В рамках подготовки к отопительному сезону по заявкам топливоснабжающих организаций в августе-сентябре текущего года Калининградской железной дорогой (во взаимодействии с железными дорогами РФ и сопредельных стран) доставлено в регион 26 тыс. тонн угля и 4 тыс. тонн топочного мазута.

Это составляет 81,5% от заявленного предприятиями ЖКХ Калининградской области объема и соответствует плану-графику поставок. По оперативным данным на сегодняшний день, из угольных бассейнов Восточной Сибири погружено и отправлено в Калининградскую область еще 104 вагона с углем – это 7000 тонн угля.

Для оперативного решения вопросов доставки топлива для нужд ЖКХ на

Калининградской дороге сформирована специальная рабочая группа, которая в режиме реального времени осуществляет мониторинг прохождения грузов, адресованных региональным получателям.

 

Отдел корпоративных коммуникаций

Калининградской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

 

От редакции СК

Каким будет отопительный сезон в Калининградской области, какая температура ожидает нас в квартирах зимой – об этом можно только догадываться. Всем чрезвычайным обстоятельствам, авариям и сбоям власть всегда найдёт объяснения. Однако уже сейчас, по тому, как потребителей обеспечивают горячей водой, можно догадаться, какой комфорт нас ожидает в морозный период.

Кстати, большинство уже сегодня замерзает, а тепла как не было, так и нет. И вот почему. Им всегда тепло. Абсолютное большинство тех, кто обязан печься о благополучии народа, проживает в домах и квартирах с автономным энергообеспечением, в таких, в которых отопительный сезон круглогодичен. Захотел погреться в августовский промозглый день – повернул кран и нажал кнопку газового поджига...

Но вернёмся в сегодняшние наши жилища.

В Калининграде ни в одну квартиру не подаётся вода, соответствующая температурному нормативу, предъявляемому горячей. Всякий раз, открывая кран, обыватель произносит знаменитую реплику Ипполита из кинофильма "С лёгким паром!": "Ой! Тёпленькая пошла!.."

За тёпленькую "Калининградтеплосеть" лупит с нас, как за полноценную горячую. И никто не собирается ловить за руку мошенников. В течение 10 лет воровство коммунальных служб пытались доказать (в том числе в судебном порядке, но там, в суде, всегда была на страже Анжелика Струкова) Вадим Антоненко, Николай Грипич, Николай Климов, Юрий Калинцев, Виктор Васильев, Алексей Антонов, Владимир Кравченко. Казалось, их должны поддержать власть, прокуратура. Нет. Органы местного самоуправления и надзирающие организации всегда занимали позицию на другой стороне фронта, против народа.

Ставки очень высоки. Продавать миллиону граждан тёпленькую под видом горячей воды – весьма прибыльный бизнес. Рентабельность может достигать 100%. И чем больше разница между реальной температурой и нормативной, тем краше зарубежные дачи и изящнее яхты. Тем более закрытыми от народа становятся предприятия, предоставляющие коммунальные услуги.

 

Предлагаем читателям официальную информацию, подготовленную и предоставленную нам жителем Светлогорска Вадимом Антоненко

 

http://document.ua/sanitarnye-pravila-ustroistva-i-yekspluatacii-sistem-central-nor8457.html

СанПиН 4723-88 Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения

1.6. Запрещается в системах централизованного горячего водоснабжения применение контрольно-измерительных приборов с ртутным заполнением.

1.7. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60° С и не выше 75° С.

Примечание. Для системы горячего водоснабжения из оцинкованных труб при закрытой системе теплоснабжения допускается иметь температуру воды не ниже 50° С и не выше 60° С. В этих условиях после проведения ремонтных работ или устранения аварийных ситуаций в системах необходимо поддерживать температуру на уровне 75° С в течение 48 часов.

1.8. Лабораторно-производственный контроль за качеством воды на всех этапах подготовки и подачи ее населению осуществляется ведомственными лабораториями.

СанПиН 4723-88 1.9. Государственный санитарный надзор за качеством воды централизованных систем горячего водоснабжения осуществляется выборочно в местах поступления исходной воды, перед поступлением в сеть и в распределительной сети.

1.10. Существующие системы горячего водоснабжения, выполненные с отступлениями от настоящих Правил, подлежат реконструкции в сроки, согласованные с местными органами государственного санитарного надзора.

 

http://www.rg.ru/2009/05/22/sanpin-dok.html

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. № 20 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09"

Опубликовано 22 мая 2009 г.

Вступает в силу 2 июня 2009 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2009 г.

Г. Онищенко

Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения

Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09

2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:

предупреждение загрязнения горячей воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр., в их числе Legionella Pneumophila;

− минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;

− предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.

2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С.

Legionella pneumophila − грамотрицательная, подвижная палочковидная бактерия рода Legionella, возбудитель легионеллёза ("болезнь легионеров"), название получила из-за вспышки заболевания в 1976 г. среди делегатов съезда Американского легиона в гостинице, расположенной в Филадельфии. Возбудитель отнесён ко II группе патогенности.

Легионеллез (болезнь легионеров): общие сведения

Легионеллез (болезнь легионеров) − инфекционная болезнь, вызывается бактериями − легионеллами, которые размножаются в системах кондиционирования воздуха, душевых головках, увлажнителях, ингалляторах. Возбудитель − Legionella pneumophila − грамотрицательная палочка. Болезнь легионеров проявляется лихорадкой, недомоганием, потерей аппетита, сухим кашлем. При рентгенографии грудной клетки выявляется обширное поражение легких. Спорадические случаи редки, обычно отмечаются вспышки заболевания.

http://www.cybersecurity.ru/it/29406.html

Причиной вспышки пневмонии в Свердловской области является бактерия Legionella pneumophila

09.08.2007

Исследования проб от больных из города Верхняя Пышма (Свердловская область), а также из секционных материалов, проведённые специалистами ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, полностью подтвердили ранее поставленный врачами и специалистами диагноз. Причиной вспышки пневмонии в Свердловской области в городе Верхняя Пышма является бактерия Legionella pneumophila.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: тепло, отопление, зима, бизнес, власти, топливо, свободный калининнград


Другие новости по теме:
» С пятницы светлогорцы моются холодной водой
» Калининградские коммунальники проявляют принципиальность
» Пока я плескался в ванной
» Регион «сидит» на пороховой бочке, и название ей ― ЖКХ
» Железная дорога отчиталась. За 10 месяцев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» ЗНАКОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО
» Код Высоцкого
Календарь
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»14.04.25 NYT сообщила об ограничении Китаем экспорта редкоземельных металлов
Китай приостановил экспорт широкого спектра редкоземельных металлов и магнитов на фоне торговой войны с США, сообщает The New York Times (NYT).Дональд ТрампАндрей Руденко

»14.04.25 В МВД рассказали о схеме мошенников с зеркальными сайтами магазинов
МВД России предупредило о схеме хищения денег и персональных данных через зеркальные сайты магазинов, где якобы можно приобрести товары со скидкой.

»14.04.25 Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Марио Варгас Льоса
На 90-м году жизни умер перуанский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Марио Варгас Льоса.Николай ЮтановДжоан Дидион

»14.04.25 Один человек пострадал при атаке дрона на белгородский хутор
В результате атаки дрона на Белгородскую область получил ранения один человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

»14.04.25 Аналитик предсказал Трампу поражение в торговой войне с Китаем
Президент США Дональд Трамп потерпит поражение в торговой войне, которую он объявил Китаю, по трем причинам.

»14.04.25 Тульский губернатор рассказал о последствиях атаки беспилотников
Средства ПВО сбили украинские дроны, которые пытались атаковать Тульскую область, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

»14.04.25 Мерц запланировал ввести лимит на пропуск просителей убежища в Германию
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС), вероятный будущий канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что немецкое правительство планирует пропускать в страну не более 100 тыс.Биньямин ...

»14.04.25 МИД заявил о готовности России восстановить дипотношения с Грузией
Россия готова восстановить дипломатические отношения с Грузией, если Тбилиси сделает ответные шаги, заявил в интервью «Известиям» замглавы МИД России Михаил Галузин.Михаил ...

»14.04.25 Британские власти привлекли армию к борьбе с забастовками мусорщиков
Мусорщики выступают против изменений условий труда и бастуют с середины марта, но мусор в городе не вывозят с зимы. Военные оказывают материально-техническую поддержку, они работают в офисах и в ...

»13.04.25 Губернатор Тульской области сообщил об угрозе атаки беспилотников
На территории Тульской области объявлена угроза атаки дронов, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

»13.04.25 Число погибших при авиаударах США по Йемену выросло до шести
Число погибших при авиаударах США по Йемену возросло до шести, сообщил представитель министерства здравоохранения на контролируемых йеменскими хуситами территориях Анис аль-Асбахи.

»13.04.25 Axios назвал место новых переговоров США и Ирана
Второй раунд переговоров США и Ирана может пройти в Риме 19 апреля, через неделю после первого, состоявшегося в Омане, пишет Axios. Белый дом подтверждал дату встречи, но место не называлМинистры ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!