Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » «Если мы его не посадим, то нас самих посадят – и меня, и вас!»



«Если мы его не посадим, то нас самих посадят – и меня, и вас!»

26-12-2020 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1905 | Комментарии (0) 

Константин РОЖКОВ

«Если мы его не посадим, то нас самих посадят – и меня, и вас!»«Потерпевший Князев, трижды допрошенный в ходе предварительного следствия… пояснил, что с 1971 года ему на праве собственности принадлежит квартира по адресу… в которой последние 4 года он проживает один... В один из дней из города Омска к нему приехал ранее знакомый Игнатов, с которым у него сложились ранее длительные доверительные отношения, которому он сообщил, что проживает в квартире один. Игнатов высказал намерение после смерти своей бывшей жены, болеющей онкологией, приехать в Калининград поближе к их дочери, проживающей в Клайпеде Литовской республики. В связи с тем, что в силу возраста ему требуется постоянный уход, он предложил Игнатову переехать к нему и ухаживать за ним. А после смерти он переписал бы квартиру Игнатову, на что Игнатов согласился».

 

Если бы мои уши не слышали этого, ни за что бы не поверил, что подобную галиматью способен произнести филолог с высшим образованием, как публично отрекомендовалась женщина в прокурорском мундире, выступающая в суде государственным обвинителем.

 

Как покойник после смерти может что-то переписать? Или отплясать? Или перебежать, переспать, пересказать? После смерти он может только предстать перед Всевышним.

 

И объясните мне, как это болеть онкологией? Это так же, как болеть психологией, зоологией, хирургией, астрономией или ботаникой? Или как-то иначе?

 

Как журналист я давно и постоянно наблюдаю за уголовным процессом по делу Игнатова, который якобы обманул своего знакомого участника Великой Отечественной войны Князева. За сорок с лишним лет Игнатов с Князевым почти сроднился. Так вот, я никак не могу понять, почему гособвинитель, выступая в прениях, читая с листа, вводит суд в заблуждение, заявляя, что в Омске у Игнатова осталась бывшая жена. Это чудовищная неправда. Людмила Игнатова самая что ни наесть законная супруга. После ареста мужа, которого привезли под конвоем из Омска и водворили в СИЗО Калининграда, Людмила осталась одна в квартире. Слегла. Ходить не может. Вернее, может, но на четвереньках, – так сообщил судье Эдуарду Бирюкову подсудимый.

 

Ещё один потрясающий пассаж прокурора. В своём выступлении она как на доказательство мошенничества со стороны Игнатова ссылается на аудиозапись телефонного разговора между Игнатовым и представителем Князева, который подрядился вернуть проданную ветераном квартиру снова ему в собственность – через полтора года после сделки. Гособвинитель без тени сомнения заявила: «Игнатов… сообщил ему, что денежных средств Князеву по вышеуказанной сделке он не передавал». Откуда такое утверждение, если днём раньше та же женщина, зачитывая протокол осмотра (текстовую распечатку аудиозаписи), процитировала: «Б.: А деньги вы ему не передавали по договору? Игнатов: Деньги я ему передал».

 

Смешанные чувства испытываешь, наблюдая за процессом по делу Игнатова-Князева. В зале судебного заседания и за пределами этих стен разворачивается настоящая жизненная драма. С интригами. С недомолвками. С какими-то закулисными течениями. Игнатов то не признаёт своей вины, то заявляет чистосердечное признание. В перерыве, который был объявлен по просьбе стороны защиты для беседы адвокатов с подсудимым, когда все присутствующие, в том числе судья, вышли в коридор, из-за закрытой двери раздавался такой дикий крик Игнатова, что холодело сердце. Будто ему сообщили о предстоящем расстреле.

 

Перед началом последнего заседания, 24 декабря, государственный обвинитель весьма эмоционально внушала защитникам Игнатова, что это уголовное дело на контроле у Генеральной прокуратуры. «Если мы его не посадим, то нас самих посадят – и меня, и вас!»

 

И это правда. Приговор Игнатову вынесли уже на стадии расследования. Он ещё в марте был вывешен на официальном сайте политического органа, который называется Калининградской областной прокуратурой.

 

 

Мне лично гособвинитель объясняла: «Всё, что касается ветеранов Великой Отечественной войны, на контроле у президента. По каждому ветерану… ветеран, если позвонит, его сразу соединят. То же самое – президенту. Их осталось вообще… Вы понимаете, может быть, этих участников Сталинградской битвы десять штук на весь Советский Союз… Когда нарушаются права такого человека – все органы всё перевернут».

 

Можно ни капли не сомневаться, что когда прикажут сверху, низы всё перевернут. По-другому нельзя. Можно потерять хорошую работу, а это неслабая зарплата и совсем не плёвые льготы, в недалёком будущем – приличная пенсия.

 

Поэтому прокурор потребовала от суда приговорить Игнатова к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Несмотря на сшитое белыми нитками уголовное дело.

 

Со словами «Суд объявляет перерыв до 30 декабря. Суд закончил судебное заседание, и 30 декабря суд решит, будут реплики и будет ли последнее слово. Суд будет решать вопрос о возобновлении возможном судебного следствия» очередной акт судебного разбирательства закончился.

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: мошенничество, прокурор, прокуратура, Калининград, Игнатов, Князев, ветеран, суд, судья Бирюков


Другие новости по теме:
» Он же никого не убил, пусть сидит
» «Хорошо видел, где расписываться»
» Посовещавшись с унитазом
» Свидетели огорчили гособвинителя
» Мутная история с ветераном на фоне 75-летия Победы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!