Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Руководителю исполкома ЕР готовят провал?



Руководителю исполкома ЕР готовят провал?

22-05-2021 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3032 | Комментарии (0) 

Руководителю исполкома ЕР готовят провал?Сергей Дейчман (ИНН 390601953282), гендиректор ООО «Евроросс» (ИНН 3905000676), по совместительству являющийся исполнительным секретарём Калининградского местного отделения «Единой России», был зарегистрирован в качестве кандидата по процедуре предварительного внутрипартийного голосования по одномандатному округу № 17 в горсовет Калининграда. Но его кандидатура была внезапно удалена с сайта pg.er.ru несколько дней назад. А затем снова появилась. Видимо, для того, чтобы сгладить резонанс от снятия с праймериз партийного функционера.

 

Одной из причин удаления кандидатуры Дейчмана считается недовольство его выдвижением со стороны политтехнолога Алексея Высоцкого (ИНН 390614920661), оказывающего влияние на формирование представительных органов власти в регионе.

 

Уже давно не является секретом то, что значительная часть депутатов горсовета областного центра во что бы то ни стало стремится попасть в облдуму, и для этого выдвинулась на праймериз – рядами и колоннами. Так как именно на региональном уровне теперь можно относительно эффективно лоббировать назначение тех или иных должностных лиц, принятие управленческих решений, влияющих на распределение госзаказов, согласование застройки и удовлетворение прочих выгодных экономических хотелок.

 

В последнее время противоречия между губернатором Антоном Алихановым и некоторыми застройщиками серьёзно обострились. Достаточно вспомнить истории с урезанием аппетитов Евгения Верхолоза и Валерия Макарова при попытке «освоения» Суздальского леса и массива в районе улицы Арсенальной. Примечательно, что и Верхолаз и Макаров собрались в облдуму. Их имена есть в списке претендентов на портале предварительного голосования.

 

Для противодействия губернатору в региональном парламенте необходимо наличие консолидированной команды в виде организованной группы оппонентов, обладающих солидным финансовым ресурсом и способных, при определенных условиях, объединяться с частью оппозиции для блокирования инициатив губернатора и обеспечения условий для последующего торга. Например, в прошлом созыве облдумы часть депутатов «ЕР» вместе с оппозицией едва не заблокировала региональный закон о капремонте.

 

Такая команда может создать ситуацию, не позволяющую сразу принять областной бюджет, который вносится в думу на утверждение по инициативе губернатора. Достаточно, чтобы за бюджет проголосовало менее двух третей депутатов, и вопрос повиснет вместе со всеми региональными программами, что, можно не сомневаться, очень не понравится столице.

 

Конечно, когда в дело вмешаются представители администрации президента (АП), то депутаты возьмут под козырёк и примут всё, что им прикажут. Но в АП поступит сигнал о том, что губернатор и его команда не могут без помощи сверху проводить решения и частично потеряли контроль за облдумой. А далее – соответствующие выводы и необратимые последствия.

 

Точно такая же картина с горсоветом областного центра. Чей бюджет не менее важен. Именно поэтому Андрею Кропоткину, который является претендентом на место спикера облдумы и потенциальным оппонентом Антона Алиханова, необходимо сохранение контроля над горсоветом или над его частью.

 

Возможно, именно поэтому в горсовет стали выдвигаться помощники и деловые партнёры действующих депутатов, засобиравшихся в региональный «парламент», чтобы занять освобождающиеся места и попробовать сохранить контроль за горсоветом.

 

То есть кучка лиц, не пользующаяся у избирателей никаким доверием, не радеющая за народ, желает всю власть захватить в одни мохнатые партийно-строительные ручищи.

 

Общеизвестно, что Алексей Высоцкий плотно работает с Андреем Кропоткиным и у них налажено взаимодействие. И вполне вероятно, что интересы Кропоткина для Высоцкого куда ближе, чем интересы Алиханова. Так же не является большим секретом и то, что позиции Высоцкого и зампреда правительства региона Алексея Родина, курирующего внутреннюю политику, часто не совпадают.

 

Сергей Дейчман в силу своего довольно мягкого характера и ориентированности на губернатора явно не вписывается в сценарий контроля за горсоветом со стороны застройщиков.

 

Возможно, именно поэтому в списках претендентов на 17 округе оказались индивидуальный предприниматель Дмитрий Заковыркин, являющийся помощником депутата горсовета Сергея Кудрявцева, в свою очередь выдвигающегося в региональный «парламент», а так же Татьяна Шарова, представитель губернатора в облдуме. Остальные претенденты – директор юридической фирмы Лилия Даль и руководитель торговой фирмы Кирилл Бирюков, скорее, выполняют роль технических кандидатов, так как их ресурса вряд ли хватит для получения путёвки на выборы от партии власти.

 

В случае прогнозируемой победы на праймериз и затем на выборах Татьяны Шаровой – губернатор лишается опытного чиновника, знающего все тонкости работы с областной думой, ведь Шарова находится на должности с 2012 года.

 

В случае победы Дмитрия Заковыркина есть риск получить в горсовете человека, аффилированного с окружением Андрея Кропоткина.

 

Оба варианта несут для Алиханова больше минусов, чем плюсов.

 

Удастся ли Дейчману в этих условиях одержать победу на праймериз, станет понятно очень скоро – 31 мая будут подведены итоги предварительного голосования. Если удастся – значит, огласка ещё может влиять на ситуацию, если нет, то это станет очередной иллюстрацией неразберихи при формировании представительской власти. Так как имиджевые потери в случае поражения партийного функционера трудно переоценить.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Дейчман, Алиханов, Кропоткин, Высоцкий, дума, выборы, праймериз, интриги, Единая Россия


Другие новости по теме:
» Андрей Кропоткин теряет позиции
» Законспирированные выборы в Пионерском
» Калининградское отделение партии власти возглавлял педофил?
» Ресурс отключён. Идём ва-банк
» Марина Оргеева теряет позиции (анализ дилетанта)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.04.24 Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана - URA.RU
Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана  URA.RUКремль заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиСША и Британия ввели новые ...

»18.04.24 Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ Ишимском районе Тюменской области "большую воду" ждут через 2-3 ...

»18.04.24 В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024  Фонтанка.РуНа дамбе в Кургане появились протечки  ИнтерфаксВ районе Кургана уровень воды в реке побил рекорд ...

»18.04.24 Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса - Информационный портал Altapress.ru
Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса  Информационный портал Altapress.ruУровень Урала начал снижаться и в Илеке: актуальная информация об ...

»18.04.24 Тульскую область накроет девятибалльный шторм? - Тульские новости
Тульскую область накроет девятибалльный шторм?  Тульские новостиТульскую область накроет 9-балльный шторм  Первый ТульскийТульскую область в конце недели атакует девятибалльный ...

»18.04.24 Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни - Ведомости
Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни  ВедомостиГлаву МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение. Чеченский спецназ его отбил, сообщили ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!