Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Надоело жить в дерьме



Надоело жить в дерьме

7-11-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2559 | Комментарии (10) 

Надоело жить в дерьмеКармалыговка, как неофициально называют микрорайон в Василькове (дома 39, 41, 43, 47, 53, 55 по ул. Шатурской), давно и надёжно погружена в дерьмо. То есть в фекалии. Сиречь в сточные воды. Словом, микрорайон форменным образом превратился в нужник. Жители улицы, те, что помоложе, когда почувствовали, что и сами начали приобретать стойкий специфический душок, приспособились поутру пораньше уходить, уезжать на работу, чтобы там, где исправна канализация, справить малую и большую нужду. В целях уменьшения фекальной нагрузки на свои дома. Только пенсионерам выбирать не из чего, они по старинке пользуются своими унитазами…

 

Помочь согражданам, вернуть их к собственным сортирам, вызвался местный депутат Игорь Макеев. Он, ежели за что возьмётся, печёнку у чиновников выест. Однако у гурьевских столоначальников печень оказалась бронированной, а зубы у Макеева не казённые. Он направил письма на депутатском бланке сначала в райадминистрацию, затем прокурору района А. Трапезникову: мол, примите незамедлительные меры по предотвращению конфликта народа с управляющей компанией, гурьевским «Водоканалом», администрацией Гурьевского района и Большеисаковского поселения, а также с министром ЖКХ области Федосеевым. Затем он послал запрос по конкретному адресу – директору МУП ЖКХ Е. Чернявской. Никто из них не кинулся устранять неисправности.

 

Поскольку обладающие бронзовой печенью должностные лица вступать в деловой контакт с депутатом не желали, народный избранник, недолго думая, объявил сход граждан. И, надо знать Макеева, пригласил он на народное вече всех – вплоть до губернатора и президента России. Сказывают, Николай Цуканов даже было собрался, но в последний момент передумал, поскольку опасался быть выкупанным в том самом ароматном водоёме.

 

Первой всполошилась полиция, которую Макеева, естественно, тоже позвал. Нардепа решили припугнуть, и вызвали 3 ноября в участок для психологической обработки. Внушение депутату делал сам Валерий Адамовича Лютко, замначальника полиции общественной безопасности, который увидел в письме «угрозу социальной безопасности».

 

Макеев опасность устранил мгновенно, тут же переквалифицировав сход в формат встречи депутата с избирателями.

 

За пару часов до события, Макеев на всякий случай наведался в уже знакомый околоток, где его обрадовано встретили и взяли письменные объяснения, которые майор полиции Д. Черномордов оформил как заявление о преступлении, о чём свидетельствует талон-уведомление №938 от 14.35 час. 6 ноября (то и другое публикуется).

Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме

Избиратели не заставили себя ждать – запах всё равно всех их гнал на свежий воздух. В означенное время, т.е. в 17.00, во вторник 6-го все и собрались. Люди поддержали порыв своего депутата и как один проголосовали за резолюцию. В ней витиеватым слогом ставятся вполне конкретные и законные задачи перед всеми, кто превратил Шатурскую в сточную яму. Чиновники тоже стали, по выражению Макеева, соучастниками встречи. Однако в своё оправдание ничего возразить людям так и не сумели.

Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме
Надоело жить в дерьме

Публикуя текст резолюции и малую часть депутатских запросов, предупреждаем читателей, что редакция СК не несёт ответственности за оригинальный стиль, орфографию и синтаксис.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: гурьевск, трапезников, чернявская, макеев, васильково, дерьмо, фекалии, калининград, полиция, сход граждан, сход, депутат макеев


Другие новости по теме:
» Все на сход!
» Макеев, Подольский, Цуканов и др. из управляющей компании
» Случайный министр
» Православный храм в школе. Такого ещё не было
» Гурьевский район. Кармалыговка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (8 ноября 2012 00:17)
Зарегистрирован: --


Как первый, вероятно, полуночный читатель и плохой, к сожалению, писатель, ценю критику, иронию и предупреждения редакции "Свободного Калининграда" и за стиль, и за орфографию, и, даже, за синтаксис. На правду обижаться нельзя.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (8 ноября 2012 00:28)
Зарегистрирован: --


Только сейчас после повторного прочтения этого материала (а именно слов: "майор полиции Д. Черномордов оформил как заявление о преступлении, о чём свидетельствует талон-уведомление №938 от 14.35 час. 6 ноября") , понял, что совершил какое то преступление. Родным говорить, пока ничего не буду, но пойду на кухню сушить сухари, на всякий случай...

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (8 ноября 2012 10:29)
Зарегистрирован: 27.06.2011


#2 написал(а): Игорь Макеев (Сегодня, 00:28)
Зарегистрирован: -- IP: 78.36.212.112
Только сейчас после повторного прочтения этого материала (а именно слов: "майор полиции Д. Черномордов оформил как заявление о преступлении, о чём свидетельствует талон-уведомление №938 от 14.35 час. 6 ноября") , понял, что совершил какое то преступление. Родным говорить, пока ничего не буду, но пойду на кухню сушить сухари, на всякий случай...

Игорь Юрьевич! Успокойтесь. Талон-уведомление выдаются лицу, сообщившему о преступлении или о готовящемся преступлении. А явка с повинной оформляется по-другому.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (8 ноября 2012 13:55)
Зарегистрирован: --


Слава тебе, Господи!

Цитировать          
 


#5 написал(а): RinatHizreev (8 ноября 2012 19:44)
Зарегистрирован: 8.11.2012


На мыло прислали ссылку, посмеялся, а может правда

http://sovest-trunova.livejournal.com/

Цитировать          
 


#6 написал(а): vladimirosipov (12 ноября 2012 13:58)
Зарегистрирован: 12.11.2012


если нашего чиновника постоянно не будить, не подталкивать к работе - он обязательно заснет на ходу. Интересно чем только закончится ваше противостояние. Вы их лучше в подвал затащите - глядишь и решаться вопрос быстрее будет.

Цитировать          
 


#7 написал(а): Игорь Макеев (13 ноября 2012 08:47)
Зарегистрирован: --


Пытался затащить наших чиновников и в подвал, в особенности - молодую руководительницу Гурьевской управляющей компании- г-жу Чернявскую Елену, но ей не подошли по размеру мужские резиновые сапоги приготовленные, именно для этих целей, одним из наших ветеранов и сторонников борьбы за сухие и чистые подвалы. Никто их, даже, не примерял и остались они лежать мокрыми на асфальте в центре нашей "сходки". Заметил новые модельные туфли и у нашего заместителя главы Гурьевского района и, почему то, не повернулся язык приглашать его в подвал.
А правое дело за сухие подвалы нетолько в "Кармалыговке", но и,заодно, во всем Янтарном крае продолжается. Позавчера вновь включили, даже свет на уличных столбах. Вчера приехала не самая современная машина-водокачка нашего Гурьевского водоканала - работали добросовестно полдня, но не справились, пока, и обещались приехать завтре. Господин Сагий (вчерась) - обещался прислать своих госчиновников через две-три недели или месяц, так и не понял его. Но буду ждать! В прокуратуре обещали разобраться со всеми, включая господ Сагия и Чернявской. Из интернет-приемной Д. А. Медведева - пока - не ответили.

Цитировать          
 


#8 написал(а): Игорь Макеев (13 ноября 2012 08:48)
Зарегистрирован: --


Через месяц - направлю протест, с требованием выплаты штрафа за нарушения сроков ответа на обращения народных избранников, для последующего направления истребованных средств Российскому пенсионному фонду. Этого штрафа должно хватить на возмещение штрафа нашему пенсионному фонду за их "рьяную работу" по защите интересов пенсионеров. И так далее...

Цитировать          
 


#9 написал(а): Игорь Макеев (13 ноября 2012 16:34)
Зарегистрирован: --


А сегодня работники Гурьевского водоканала работали, почти, весь световой день. Но, к сожалению, освободили от затопления лишь часть многоквартирный домов. До победы еще, видимо не скоро. Не хватает техники и времени. Но люди стараются и это видно. Помогал и сам открывал сливные колодцы, наблюдал как сбивают замки (замок) с ворот (калитки) одной из закрытых территорий при подъезде к колодцам. Так что, был свидетелем. На суде пригодится...

Цитировать          
 


#10 написал(а): Игорь Макеев (14 ноября 2012 21:42)
Зарегистрирован: --


Ура! Пока я поутру прохлаждался в Гурьевской прокуратуре (требуя экстренного прокурорского надзора за нерасторопной деятельностью виновников затопления наших дворов и подвалов), а, затем, в местном водоканале и в Гурьевской управляющей компании - вечером, вернувшись с круглого стола по итогам очередных народных выборов 14 октября 2012 г. ударная работа наших водоканальцев привела к тому, что почти вся вода из подвалов ушла в прочищаемую ливневую систему. Остается проверить утром и другие дома и приступить с прокуратурой, Роспотребнадзором, государственной жилищной инспекцией Калининградской области и, возможно, даже с министром г-ом Федосеевым к "разбору полетов" и взысканию нанесенного материального и морального ущерба.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
» Вся Россия под подозрением
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»29.04.24 Китайская Sohu: арестом активов JPMorgan Россия поставила США в безвыходное положение - BFM.RU
Китайская Sohu: арестом активов JPMorgan Россия поставила США в безвыходное положение  BFM.RUSohu: Россия нашла ответ США на конфискацию активов  URA.RUВТБ обзавелся "встречным" ...

»29.04.24 Российские войска обстреляли Одессу, погибли четыре мирных жителя - Радио Свобода
Российские войска обстреляли Одессу, погибли четыре мирных жителя  Радио Свобода Среди раненых в Одессе есть Кивалов  Украинская правдаРакетный удар по Одессе унес жизни пяти ...

»29.04.24 Власти Курганской области выплатят семьям погибших в КЧР полицейских по миллиону рублей - Новости Кургана – 45.ru
Власти Курганской области выплатят семьям погибших в КЧР полицейских по миллиону рублей  Новости Кургана – 45.ruВ Карачаево-Черкесии второй раз за неделю напали на полицейских — двое ...

»29.04.24 В эти минуты! НАТО в Украине. Экстренное заявление: ВСУ вооружают до зубов, пощады РФ не будет - УНІАН
В эти минуты! НАТО в Украине. Экстренное заявление: ВСУ вооружают до зубов, пощады РФ не будет  УНІАНЗеленський про своєчасність підтримки України з боку НАТО: Не бачу ...

»29.04.24 До 40 тысяч человек Путин может бросить на Харьков этой весной – BILD - МГ "Объектив"
До 40 тысяч человек Путин может бросить на Харьков этой весной – BILD  МГ "Объектив"«Не будет легкой прогулкой» — командир “Kraken” о заходе РФ на Харьковщину  МГ ...

»29.04.24 МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан - Интерфакс
МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан  ИнтерфаксВ аэропортах Москвы — тысяча граждан Таджикистана, которых не пускают в Россию  MeduzaМИД ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2024 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!