Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Александр Горбенко защищает мать в прокуратуре области



Александр Горбенко защищает мать в прокуратуре области

20-02-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2365 | Комментарии (0) 

Александр Горбенко защищает мать в прокуратуре областиСын умершего в 2010 году губернатора Леонида Горбенко 18 февраля обратился с заявлением о преступлении в областную прокуратуру. Последнее обращение – акт отчаяния. Куда бы Александр Леонидович не писал – в полицию, районную прокуратуру, следственные органы – отовсюду приходили только отписки. Последней каплей стал его визит в горбольницу на ул. Чапаева в Калининграде, где обнаруждилась его мать, которую он долго искал. Сын губернатора и школьной учительницы натолкнулся на необъяснимую агрессию со стороны врачей. О своих попытках защитить родного человека, продолжавшихся три года, он и написал Сергею Табельскому, прокурору области. Заявление прдлагается вниманию общественности.

 

Табельскому С.В. от Горбенко А.Л.

Заявление о готовящемся преступлении

17 февраля 2014 года мне стало известно о том, что жизни Раисе Яковлевне Горбенко, моей матери, 14.02.1935 года рождения, формально проживающей пока по адресу: Калининград, ул. Пушкина, д. Х, создана искусственная угроза жизни.

Обстоятельства готовящегося преступления следующие.

 

В начале 2011 года я узнал, что вокруг Р.Я. Горбенко организовалась некая группа лиц, преследующая целью отчуждение собственности, принадлежащей моей матери, отошедшей ей по брачному договору с отцом, Леонидом Петровичем Горбенко, первым избранным губернатором Калининградской области.

 

Сразу после кончины отца (7 августа 2010 года) мать попала под влияние гражданки Кобец Инны Степановны, 1966 года рождения, проживающей на ул. Нарвской, д. ХХ, кв. ХХ, в Калининграде, нигде не работающей, которая с самого начала утверждала, что часть нашей семейной собственности должна принадлежать ей. Кобец в течение полугода даже пыталась официально найти в нотариате Калининградской области несуществующие завещания моего отца на её имя и на имя её дочери.

 

Начиная с февраля 2011 года я пытался защитить свою мать от мошенников, с этой целью в интересах Р.Я. Горбенко я неоднократно обращался в правоохранительные органы, прежде всего в отдел полиции №3 и в Центральную районную прокуратуру Калининграда. Мои заявления о преступлении фактически не проверялись.

 

6 ноября 2013, когда я обнаружил, что Р.Я. Горбенко исчезла из своего дома, я обратился в СО СУ СК РФ по Центральному району и лично к прокурору Центрального района Воронцову с письменным заявлением о похищении моей матери и об угрозе жизни мне и моей супруге Татьяне Ильиничне Горбенко, исходившей от Кобец. По моему заявлению до настоящего времени никаких процессуальных решений не принято. Ни к какому результату не привело и личное обращение 7 февраля в прокуратуру района (прокурор Граф) и в полицию (начальник ОП №3 Лаврусенко).

 

17 февраля 2014 года мне позвонили по объявлению о розыске, которое я опубликовал в СМИ, потеряв надежду на то, что увижу мать живой. Звонивший сообщил, что Р.Я. Горбенко госпитализирована в МУЗ «Городская больница Калининграда №1», где находится в палате №5. Без промедления я в сопровождении супруги и моего доверенного лица К.С. Рожкова выехал по указанному адресу, чтобы навестить свою мать. Однако уже при входе в здание, нас мгновенно «вычислили». Сначала охранник отказался нас впустить внутрь больницы, в вестибюль. Затем он кому-то доложил по телефону, моментально собралась целая группа сотрудников лечебного учреждения, которые нас окружили, и только в их сопровождении я сумел войти в палату к своей матери. Мать лежала беспомощная и неподвижная. Я пытался с ней поговорить. Её голос был настолько слаб, что мне приходилось наклоняться вплотную к её лицу. Мне сообщили врачи, что у неё был в апреле 2013 года инсульт (по другим сведениям – в 2012 году). Ровно через 12 минут меня из палаты выгнали, врачебный конвой повёл нас к выходу. Из сопровождавших нас лиц представились только двое – врач Галина Ивановна и начмед Николай Евгеньевич. Вели они себя напряжённо и агрессивно. Выйдя на улицу, я решил подать на имя главврача больницы заявление с просьбой ознакомить меня с историей болезни матери, чтобы установить причину, по которой её госпитализировали именно в это лечебное учреждение. Когда я возвратился в больницу с заявлением, охранник снова отказался меня впустить, сославшись на указание начальства. По моей просьбе он вызвал Николая Евгеньевича, который категорически отказался принять моё заявление и не впустил в больницу, сказав, что я уже навестил мать – и хватит.


В общей сложности я провёл в больнице 17 февраля, пытаясь защитить жизнь моей матери, 2 часа, и всё это время у входа в МУЗ «Городская больница Калининграда №1» дежурила машина Кобец (Тойота, г/н РХХХВА). Сама же Кобец укрывалась где-то в больнице, избегая встречи со мной.

На основании изложенного полагаю, что сотрудники МУЗ «Городская больница Калининграда №1» вошли в сговор с преступной группой, которая угрожает жизни моей семье – мне, моей супруге и моей матери.

 

Мне стало известно, что между Кобец и моей матерью Р.Я. Горбенко 08.07.2013 г. заключён договор пожизненного содержания 39-39-01/284/2013/197, в соответствии с которым Кобец с 07.10.2013 г. является правообладателем индивидуального жилого дома с мансардой и подвалом и земельного участка с кадастровым номером 39:15:111019:266 по адресу: Калининград, ул. Пушкина, Х, принадлежавшими Р. Я. Горбенко.

 

В действиях Кобец И.С. усматривается состав преступлений, квалифицируемых ст.ст. 105, 126, 127, 159 УК РФ.

 

ПРОШУ в целях защиты интересов Раисы Яковлевны Горбенко срочно инициировать проверки правоохранительными органами по подследственности и возбудить уголовные дела в отношении виновных лиц, взять ситуацию под контроль прокуратуры Калининградской области.

А. ГОРБЕНКО



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Калининградка пытается отсудить у сына Горбенко 3 млн рублей
» Больница, где черти водятся
» Две вдовы одного экс-губернатора
» Горбенко ушёл гордо, заставив о себе помнить
» Аферу Инны Кобец развенчали. Семья Горбенко вернула себе свой дом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!