Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Прокурору жаловались на административный грабёж и разбой



Прокурору жаловались на административный грабёж и разбой

18-09-2013 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2256 | Комментарии (7) 

Прокурору жаловались на административный грабёж и разбойФОТО: http://images.yandex.ru/

Выездной приём нового прокурора области в Гурьевске

 

В городе Гурьевске по многочисленным обращениям граждан 12 сентября проводился выездной приём прокурора Калининградской области Сергея Табельского, который в июне этого года был назначен вместо своего предшественника Алексея Самсонова, прозванного в народе «тишайшим». До начала приёма около районной прокуратуры скопилось столько людей, что места в приёмной на всех не хватило. Жители вынуждены были стоять на крыльце и улице, около здания прокуратуры, таким образом, что проезжающие недоумевали: что за массовое мероприятие проводится.

 

Приём вёл лично Табельский со своим помощником Галиной Бирюковой. Присутствовал и.о. прокурора района А.А. Гудков. Прокурора Гурьевского района Александра Трапезникова на приёме не было по причине нахождения в очередном отпуске.

 

Все граждане требовали разобраться в земельных отношениях.

 

Почётный гражданин города Гурьевска и заслуженный учитель России Н.И. Шелест обратилась к прокурору области по вопросу сохранения парка в границах улиц Ленина-Гурьева-Советская-Новая. В июне здесь были помечены под вырубку около 200 больших дубов, грабов, лип. Как выяснилось, несмотря на утверждение на публичных слушаниях проекта реконструкции этой зоны как места общего пользования и сохранения парка в существующем виде, администрация района намерена на площади более 1 га разрешить строительство многоэтажных жилых домов. Чудесным образом — без проведения соответствующих мероприятий — появились изменения в генплане.

 

По этому же поводу пришла на приём и депутат городского совета председатель депутатской комиссии Марина Гущян. Она принесла своё обращение с подписями 200 жителей города в защиту парка. Как раз ровно столько, сколько деревьев оказались под угрозой уничтожения. Получается, каждый житель встал на защиту одного, своего, дерева.

 

Марина Вячеславовна обратилась к Табельскому с просьбой инициировать проверку законности предоставления трёх земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов в санитарной охранной зоне памятника архитектуры замка Нойхаузен и мемориала на ул. Заречной в Гурьевске, расположенных в зелёной зоне напротив мемориала павшим воинам.

 

Представители четырёх садоводческих обществ «Здоровье», «Мираж», «Родничок» и печально известного «Надежда-2» жаловались прокурору области на администрацию Гурьевского района, которая препятствует в приватизации принадлежащих им садовых участков.

 

Представитель «Янтарьэнерго» просил решить вопрос с формированием земельного участка под электроподстанцией.

 

У жильцов дома по ул. Гурьева в Гурьевске просто несчастный случай. На их исконных огородах администрация района сформировала земельные участки, которые предоставила другим лицам, даже не проживающим в Гурьевске. А вот земельный участок для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома, что необходимо было сделать сначала, так и остался не сформированным.

 

Жители микрорайона с ул. Заречной, которые являются бывшими и действующими сотрудниками бывшего ПУ-19, жаловались, что на выделенных им училищем в 80-е годы огородах и земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства сформированы земельные участки и предоставлены другим лицам, не проживающим в Гурьевске и никогда не работавшим в ПУ-19. Для многих огородников их клочки земли являются большим подспорьем и источником существования, к тому же они расположены недалеко от дома и работы.

 

Одна женщина обратилась к прокурору области с жалобой на вырубку многолетних дубов и грабов в лесной зоне у ручья на ул. Луговой, произведенной в день приезда в районный центр Станислава Воскресенского, замполпреда президента России. Вырубка производилась по выданному администрацией района разрешению на строительство и порубочному билету, несмотря на то, что участки находятся на месте старого кладбища, где лежат надгробные плиты и сохранились склепы. По всем нормам Земельного и Градостроительного кодексов РФ, прежде чем давать разрешительные документы, необходимо было провести обследование и перезахоронение останков.

 

И.И.Кравченко, представлявшая интересы правообладателей 9 земельных участков в пос. Орловка, жаловалась на администрацию Гурьевского района по поводу того, что при предоставлении земельного участка г-ну О.А. Агееву, владельцу развлекательно-гостиничного комплекса «Усадьба», была отдана общая дорога и перекрыт какой-либо проезд, проход к их участкам. Публичный сервитут тоже наложен не был. Факт получил огласку на ТРК «Каскад», но результатов решения вопроса до настоящего времени нет. Жители вынуждены и продукты, и стройматериалы, и корм для птицы и домашних животных до калитки носить на руках. Недавно карета медицинской скорой помощи не смогла подъехать к дому, и врачи оказывали срочную помощь в прямом смысле на бегу, ставя капельницу по пути к автомобилю.

 

По всем обращениям прокурором Калининградской области назначена проверка. О результатах проверок прокуратура сообщит позже.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: прокурор табельский, табельский, гурьевск, гурьевский район, прием граждан


Другие новости по теме:
» Гурьевск в огне. Дискуссионном
» Вырубку светлогорского парка остановили. Надолго?
» Действует преступная группа чиновников и депутатов
» Действует преступная группа чиновников и депутатов-2
» Гурьевская мафия сбрасывает маски

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Виктория (19 сентября 2013 20:41)
Зарегистрирован: --


Какой беспредел творится во власти!!!! Это как допустили, что люди не могут подъехать к собственным домам?! Скорая не может подъехать! Куда смотрит администрация??????

Цитировать          
 


#2 написал(а): Лена (20 сентября 2013 16:07)
Зарегистрирован: --


Из статьи видно, что граждан волнует одно - нарушение закона со стороны органов так называемого местного самоуправления
землю под застройку за деньги раздают везде - и у памятника и в лесу
и никакой на них нет управы, все в ожидании результатов обращения граждан, по которым будет видно кто сегодня стоит на страже народа

Цитировать          
 


#3 написал(а): Dmitry (20 сентября 2013 18:07)
Зарегистрирован: 20.09.2013


Когда же решит все вопросы Администрация? Сколько еще должны страдать люди от того, что нет проезда к их собственным домам?! Скорая помощь не смогла подъехать, а это ведь человеческая жизнь, здоровье, ужасно!!!!!!

Цитировать          
 


#4 написал(а): Александр (22 сентября 2013 23:39)
Зарегистрирован: --


Писали письма в Генеральную и областную прокуратуры, бывшему министру МВД, предоставляли необходимые документы о том , что земли продают без соблюдения существующего закона. Господа из администрации Гурьевского района, как продавали земли, так и продают до сих пор. Для знакомых, для "пенсии". И закон им не указ, и никого, и ничего не боятся, в том числе этого прокурора.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Юля (30 сентября 2013 01:07)
Зарегистрирован: --


Какой кошмар, что творится в Гурьевском районе!!!!!Нужно жаловаться губернатору!!!

Цитировать          
 


#6 написал(а): Юля (30 сентября 2013 01:10)
Зарегистрирован: --


Надо бы прямо Путину написать, чтобы он разогнал шарашкину контору. Такую мелкую сошку вполне может разогнать.

Цитировать          
 


#7 написал(а): Зинаида (14 октября 2013 19:19)
Зарегистрирован: --


Ужассс!!!!! Что творится! И никто не принимает никаких мер(((

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.04.24 В Госдуме предложили, чтобы иностранцы при въезде в Россию подтверждали, что уважают брак «как союз мужчины и женщины» - Meduza
В Госдуме предложили, чтобы иностранцы при въезде в Россию подтверждали, что уважают брак «как союз мужчины и женщины»  MeduzaГосдуме предложили ввести новый режим высылки иностранцев из ...

»27.04.24 Вся Россия в огне! Взрывная месть: ВСУ убили аэродром и два НПЗ. Эти кадры ошеломили россиян - УНІАН
Вся Россия в огне! Взрывная месть: ВСУ убили аэродром и два НПЗ. Эти кадры ошеломили россиян  УНІАНЗ'явилися фото наслідків удару по нафтобазі у РФ  Korrespondent.netАтака на ...

»27.04.24 На тюменской трассе в Абатском районе скопилась многокилометровая пробка - 27 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
На тюменской трассе в Абатском районе скопилась многокилометровая пробка - 27 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruФедеральную трассу Тюмень–Омск может затопить из-за прорыва ...

»27.04.24 Суд арестовал бывшего подчиненного замминистра обороны Иванова - Интерфакс
Суд арестовал бывшего подчиненного замминистра обороны Иванова  ИнтерфаксАрестован экс-подчиненный замглавы Минобороны РФ: кто такой Антон Филатов  URA.RUПо делу экс-замминистра ...

»27.04.24 Итоги торгов. ММК, рубль и внезапный рост Газпрома - БКС Экспресс
Итоги торгов. ММК, рубль и внезапный рост Газпрома  БКС ЭкспрессИндекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС снизился на 0,4%  ИнтерфаксРешение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление ...

»27.04.24 Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе» - RTVI
Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»  RTVIВ Москве арестовали 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»  MeduzaСуд в Москве арестовал еще одного фигуранта дела о ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!