Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Андрей ХАДЫКА » Репортаж из Ливерпуля



Репортаж из Ливерпуля

2-05-2013 | Раздел: Блоги » Андрей ХАДЫКА | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2814 | Комментарии (1) 

Репортаж из ЛиверпуляСегодня я решил поддержать общегражданскую акцию «Русский Первомай в Кёнигсберге-Калининграде»

Намалевал плакат, сел на автобус и через 10 минут высадился на Renshaw St., брожу по центру, в голове мысли роятся, как всегда, гениальные (просто талантливые я, как обычно, выбрасываю и даже с некоторым негодованием). Одной такой мыслью я с вами поделюсь после короткого отчёта о совершенном марше.

 

Во-первых, честно признаюсь, слабовато я подготовился: всего-то у меня и было с собой, что плакат, выполненный разноцветными фломастерами и с тонким художественным вкусом, да английский язык, далекий от совершенства. В следующий раз обещаю подготовить листовки и есть ещё пара задумок, о чём опять же немного позже, а то и в следующий раз – это уж как мне заблагорассудится.

 

Прошёлся через весь центр до самого Альберт Дока, там по набережной прошвырнулся. Народ, как всегда, равнодушным не остался, англичане вообще неравнодушные, порой так даже и любопытные, а тут идёт человек совершенно очевидно нездешний (без шляпы) и, главное, явно издалека. И лицо умное, сразу видно, что с таким человеком поговорить полезно, такой человек плохому не научит.

 

Люди с вопросами обращались самые разные: наибольшую заинтересованность, как и в любой другой стране, проявили представители местной интеллигенции — музыканты, художники, фокусники (не напёрсточники), городские сумасшедшие.

 

Молодежь испанская наседала (не в первый раз, кстати), требовала объяснить почему мы революцию не делаем.

Люди старшего поколения высказывали искреннее соболезнование русскому народу, победившему гитлеровский фашизм, выжившему в годы такой затяжной войны, а теперь вымирающему в мирное время на своей собственной земле.

 

Из пабов ребята повыскакивали: а чё это за Путин (Putin) такой, кричат; мы, мол, сейчас ему рожу-то мигом начистим. Пришлось успокаивать и просить подождать, когда приедет. Хотя, думаю, теперь вряд ли когда заявится, в пабах всё про него знают, а пабы тут через каждые сто метров.

 

Да, чуть не забыл, полицейских встретил! Один меня фотографировал даже, только не для протокола, а для нашего сайта и по моей же просьбе. Я было у него сначала поинтересовался, не хочет ли он мои документы проверить, адрес, к примеру, пробить калининградский или надпись с плаката переписать, начальству доложить, но он чего-то меня не понял, наверное, английский плохо знает.

 

В общем, кипела культурная столица Европы, негодовала и скорбела общественность северной столицы Объединенного Королевства, активную позицию заняли земляки великого Джона Леннона и чуть-чуть менее великого Пола Маккартни (а, может, и не менее).

 

Марш удался. Браво!

 

Теперь про некоторые мои гениальные мысли.

 

Предлагаю свою кандидатуру в полномочные представители российской оппозиции в Великобритании и выношу на обсуждение краткие тезисы моей предвыборной программы-минимум:

1. Обратиться к уполномоченным лицам Великобритании с просьбой запретить въезд в ОК лицам, попавшим в список Рожкова-Хадыки.

2. Обратиться к влиятельным лицам и организациям всего прогрессивного человечества с просьбой обратить внимание на нарушения прав человека Европейским Судом по Правам Человека (подробнее на http://vk.com/club46602605)

 

Из Программы-максимум:

1. Обратиться к влиятельным лицам и организациям всего прогрессивного человечества с просьбой запретить въезд в их страны всех российских судей, сотрудников полиции, судебных приставов и прочее.

2. Объяснить испанцам, «почему россияне не делают революцию».

 

Последний пункт, как вы понимаете, самый трудноновыполнимый, но даже если я только остальные пункты выполню, уже не плохо будет.

 

А по поводу ограничения въезда, это вы зря смеётесь и не верите. Тут народ в этих самых визовых центрах сидит подозрительный, абы кому визу не дадут. Они, может, официально и не откажут, а в картотеку к себе занесут.

 

А там собралась, положим, та же Сагий или Замотаева какая-нибудь в Лондон шмуток подзакупить, денежки, нажитые нечестным способом, подрастратить, да на Биг, понимаешь, Бен зенки повыкатить, ан нет, не судьба. Она в Барселону давай паковаться (водочка там, селедочка, что бы от ностальгии не помереть), и опять – шиш. Глядишь, призадумается. А тут и решение ЕСПЧ подоспеет, в котором чёрным по белому писулька той же Еппимахиной признана незаконной, вместо неё вынесено справедливое решение, а её самоё рекомендовано отправить… есть такое место, где ей самое место. И это место уж точно не Англия и не Канары.

 

Как думаете, будет тогда сдвиг в России к лучшему? Появится наконец надежда на справедливость?

 

Тогда выбирайте, не пожалеете, я вам не депутат, мне платить не надо, мне за державу обидно и за людей.

Репортаж из Ливерпуля
Репортаж из Ливерпуля
Репортаж из Ливерпуля
Репортаж из Ливерпуля
Репортаж из Ливерпуля

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: соединенное королевство, англия, ливерпуль, хадыка, марш, кёнигсберг, свободный калининград


Другие новости по теме:
» По рублю на миллион
» Есть ли справедливость в России?
» А судьи кто?
» Состава нет, а суставы трещат
» Марш миллионов по-английски. Как один калининградец взбудоражил Ливерпуль

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Boris (3 мая 2013 12:11)
Зарегистрирован: 11.03.2013


Судьям российским в Европу нельзя - это точно. Если среди них и попадется такой, что станет судить По Закону, а не по "внутреннему убеждению" (угадайте, откуда такое берется?), то его быстренько выживут!
А вообще, им нас трудно понять, они такой власти себе представить не могут!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» Как я голосовала
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»15.04.24 Нетаньяху сделал неожиданное заявление после атаки Ирана - URA.RU
Нетаньяху сделал неожиданное заявление после атаки Ирана  URA.RUПостпред РФ сообщил, что МАГАТЭ временно отзовет инспекторов с ядерных объектов Ирана  ИнтерфаксТретья мировая ...

»16.04.24 Минфин настаивает на завершении IT-ипотеки и льготной программы под 8% - vtomske.ru
Минфин настаивает на завершении IT-ипотеки и льготной программы под 8%  vtomske.ruУ ИТ-специалистов хотят отобрать льготную ипотеку. Властям надоело продлевать ...

»16.04.24 В Твери арестовали причастного к теракту в «Крокус Сити Холле» - BFM.RU
В Твери арестовали причастного к теракту в «Крокус Сити Холле»  BFM.RUВ Твери арестовали гражданина Таджикистана, которого обвиняют в фиктивной регистрации двоих фигурантов дела о теракте в ...

»16.04.24 Комитет СФ поддержал кандидатуру Подносовой на пост председателя Верховного суда - Ведомости
Комитет СФ поддержал кандидатуру Подносовой на пост председателя Верховного суда  ВедомостиКомитет СФ поддержал кандидатуру Подносовой на должность главы Верховного ...

»16.04.24 Прогнозы и комментарии. Перевыполнили план роста - БКС Экспресс
Прогнозы и комментарии. Перевыполнили план роста  БКС ЭкспрессДивидендные ожидания спасают рынок от падения — Финам.Ру  Финам.RUРоссийский рынок взял паузу  БКС ...

»16.04.24 Уровень воды в Томи в черте Томска снизился за сутки. Вода в Оби повышается - vtomske.ru
Уровень воды в Томи в черте Томска снизился за сутки. Вода в Оби повышается  vtomske.ruОчередные затопленные дома и откачка воды: паводок в Томске 16 апреля  vtomske.ruМЧС: мелкие ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!