Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





ХАРМСИНГИ

11-03-2012 | Раздел: Блоги » Андрей ХАДЫКА | Опубликовал: А.Хадыка | Просмотров: 2662 | Комментарии (2) 

ХАРМСИНГИ1

Обычно полковники Козаков и Ловрентьев играли в крестики-нолики. После службы, конечно. На службе им было некогда: один давал взятки нарушителям правил дорожного движения (чтобы не нарушали), а второй жарил на электрической сковороде принесённые из дома чебуреки и ойогос, чтобы накормить арестованных оппозиционеров.

И вот какая пикантная деталь. Полковник Козаков очень любил играть в крестики-нолики, прямо часа не мог прожить, что бы крестик не поставить хоть где-нибудь (или нолик). Всё здание ГИБДа в этих значках было. Осмотрится внимательно украдкой, не подглядывает ли кто нибудь, и – р-раз! Чирикнет где-нибудь на стенке крестик. Или нолик.

У него, кстати, подчиненные очень всегда были тактичные. Они-то, разумеется, замечали за своим начальником такую слабость, но ни ра-зу ни-кто не проговорился ему об этом. Даже словом не намекнули. Даже полсловом!

Вот.

А полковник Ловрентьев, прямо скажем, от игры этой с ума не сходил. Он, если бы случай представился удобный, лучше бы сыграл в казаков-разбойников или, на худой конец, в салки. А что? Игры подвижные, на свежем воздухе.

Однако же полковник Ловрентьев целыми вечерами напролёт просиживал в душном кабинете (а по выходным и в праздники случалось и до третьих петухов), чиркал на разлинованных листочках опостылевшие закорючки, вместо того чтобы носиться взапуски по улицам (вон, хоть с теми же оппозиционерами), не чуя под собой ног от счастья, шлепать ладошкой по спине улепётывающего во все лопатки товарища (например, оппозиционера какого-нибудь) и звонко кричать «Чур!».

Почему? А потому что полковник Козаков о-очень хорошо играл в крестики-нолики (очень он любил эту игру), а полковник Ловрентьев не так хорошо. И полковник Ловрентьев никак не мог у полковника Козакова выиграть. Ни разу.

Он уже, казалось бы, все способы перепробовал. Даже было такое, что незаметно пририсовывал себе нолик (он обычно играл ноликами). И даже полковник Козаков ему фору давал в один нолик. И даже один раз полковник Козаков дал ему фору нолик, и ещё полковник Ловрентьев себе один нолик пририсовал. И всё равно проиграл.

Просто какая-то, прости Господи, мистика!

Но полковник Ловрентьев не мог позволить себе (полковник, как-никак!) такую слабость — сдаться.

Поэтому все стены в полиции общественной безопасности, которую возглавлял полковник Ловрентьев, так же как и стены ГИБДа были разукрашены крестиками и ноликами. Это так полковник Ловрентьев тренировался.

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: хармсинги, хадыка


Другие новости по теме:
» ХАРМСИНГИ
» ХАРМСИНГИ
» ФСБ распустить, Лубянку распахать
» Пиджак на спинке стула
» Анализ ситуации по нарезке участков на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 го ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): андрей (11 марта 2012 10:23)
Зарегистрирован: --


Дал же Бог человеку талант (это я про себя), аж завидно.

Цитировать          
 


#2 написал(а): serg (29 апреля 2012 01:17)
Зарегистрирован: --


А молодец второй полковник, что не сдается!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Что имеем – сохраним
» Много говоришь, думаешь, пишешь – значит, псих
» Кто же врёт, губернатор или министр?
» Саввин здоров, но надо «подлечить»
» Бонцлер оставили в тюрьме
» Берегите женщин! Беременных
» ПОЛКОВНИК ПОДПОЛКОВНИКУ ДАЛ ПРИКАЗ
» Смерть притаилась в РПЦ
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!