Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





ДНЕВНИК ДЕПУТАТКИ

12-09-2014 | Раздел: Блоги » Виктор ВАСИЛЬЕВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2411 | Комментарии (1) 

ДНЕВНИК ДЕПУТАТКИПонедельник.

С трудом позавтракала. Вчерашнее шампанское – хуже некуда. Тоже мне – с виду такая крутая фирма, а на банкете экономят! Всё равно потусовались знатно. Я, как обычно, блистала и вызывала восхищение. Неважно, что плела какую-то ахинею про свободную зону, инвестиции, что-то обещала. Всё равно никто ничего не понял, но впечатлились жутко.

 

Была приглашена какая-то певичка из знаменитых – то ли Бабкина, то ли Кадышева. Пела сносно. Шуберт, надравшись, ей подпевал – обхохочешься.

 

Мелькали представители прессы и мелкие политики. За интервью никто не обращался и не фотографировал, хотя позы принимала эффектные. Обидно. Не иначе – козни единороссов.

 

В свой кабинет попала вовремя – Мариан не любит когда опаздывают. За нами, оппозицией, пригляд особый: чуть зазеваешься – жди экзекуции. И почему я не в «Единой России»? От грустных партийных мыслей пролила на себя кофе. Сорвала зло на Светке. Пробовала читать какой-то законопроект – не могла сосредоточиться. Вот что значит нервы!

 

Светка рассказала последние слухи. Оказывается, плохи дела у Соломона и Кости. Прошка отходит от партийных дел, а без его бабла этим ребятам на выборы соваться – дохлое дело. Поделом конкурентам! Какая они оппозиция? Настоящая оппозиция – это мы. Такие плакаты развешиваем, такие лозунги бросаем в массы!

 

У Мариан тоже дела неважные. Говорят, надоела она Цукану, подыскивает ей замену. Эх, выбрал бы меня! Я молода, умна, и одеваюсь приличней.

 

Веткин муж ушёл-таки жить к Лужиной, а Жукова в открытую флиртует с Глебом. Столько новостей!

 

Послала Светку за свежими булочками. После её ухода обнаружила, что эта идиотка покрыла мне ногти чёрным лаком – вид жуткий! От расстройства так и не смогла до обеда что-либо прочесть.

 

После обеда объявился помятый Шуберт. Пивом так и разит! Мне бы тоже пивко не помешало, но нельзя – на работе голова должна быть светлой. Сказал, что добыл приглашение на корпоратив какой-то мясоперерабатывающей фирмы. Молодец! Что бы я без него делала?

 

До конца рабочего дня не могла решить какое надеть платье – зеленое-крепдешиновое или красное-шерстяное. Решила одеть красное – цвет крови больше подходит к мясу.

 

Позвонила партийному куратору в Москву. Отчиталась: авторитет партии в среде крупного бизнеса растёт, несмотря на информационную блокаду и гонения со стороны «Единой России». Был доволен.

 

На ногти лучше не смотреть. Проклятая Светка!

 

Вторник.

С утра сил нет. Вчерашний вечер запомнится мне на всю жизнь! Вино и мясо – тошнотворные. Из знаменитостей была то ли Бабкина, то ли Толкунова. Пела неважно. Видать, мало заплатили.

 

Много говорили о сексменьшинствах. Шуберт поразил осведомленностью, хотя плохо вязал лыко. Толкнула речь о том, что наша партия очень любит мясо и толерантна к гомикам, педикам, лесбиянкам и прочим трансвеститам. Мясники – тёмные люди. Едва ли что поняли, но восторгались жутко.

 

В коридоре столкнулась с Мариан. Притворно восхитилась нелепым нарядом. Отвесила комплимент относительно её брутальности. В ответ поймала злой взгляд. За что такая неприязнь? Может, проведала, что мечу на её место? Нет, это вряд ли. Не иначе как единороссы задумали очередную пакость против оппозиции.

 

Еле дождалась Шуберта. Он всегда всё знает. Вот и в этот раз разъяснил. Оказывается, губернатору донесли, как я на заседании профильного комитета поколебала устои: критиковала проводимую им политику, выражала недовольство низкой оплатой труда в области. Глава региона при этом якобы заявил, что от такой неконструктивной оппозиционности один шаг до сепаратизма и разжигания социальной розни.

ДНЕВНИК ДЕПУТАТКИБросила все дела и, даже не попив кофе, метнулась на ДД1. Тут надо действовать быстро и по принципу «пять минут унижения сегодня – весь месяц в шоколаде!» «До тела» не допустили. Объяснялась с координатором «Единой России». Говорила про наговор со стороны КПРФ, доморощенных «патриотов» и прохоровцев. На том заседании комитета я всего лишь сказала: «Как дальше жить? Разве на 120 000 рублей в месяц можно в должной мере соответствовать высокому званию народного избранника?» Была прощена, хотя и задали коварный вопрос об источнике личного дохода в 240 000 руб. в месяц. Парировала тем, что за Войтовой, Болычевым и Ярошуком мне всё равно пока не угнаться. Пришлось, конечно, в очередной раз поклясться в верности и областному главе, и титульной партии. По случаю спросила насчёт вакансии в командных рядах «Единой России». Войтова, ведь (сдурела, что ли?), переметнулась в «Гражданскую платформу», а значит, её место у «медведей» вакантно. Посоветовали ждать и продолжать конструктивно оппонировать. Это, сказали, на сегодняшний день важнее смены политической ориентации.

 

В приподнятом настроении вернулась в свой кабинет. Расстроил Шуберт. На самом деле, губернатора впечатлила совсем другая моя реплика – на заседании комиссии по противодействию коррупции. Вот гад, так меня подвести! Попросила же его подготовить афоризмы и крылатые выражения. Чтобы, как Соломон, блистать эрудицией и чувством юмора в депутатской среде и перед журналистами. Столько тренировалась перед зеркалом! И на той злополучной комиссии, вроде, очень даже к месту выдала заученную фразу «Сколько у государства не воруй – всё равно своего не вернёшь». По-моему, доброй половине присутствующих афоризм пришёлся по душе, остальные – видать, хорошо притворились. Внимание к себе привлекла, два дня пребывала в состоянии приятной эйфории, и надо же – такой облом!

 

От расстройства ничего не смогла прочесть из законопроектов и прочей писанины. Неужели всё это кто-то читает? Вряд ли. Если только сама Мариан, Фролов, Рудников, Соломон, Кузнецов да ещё парочка нардепов. Мнят из себя невесть что, выпячиваются! Я, пожалуй, поумней всех их вместе взятых буду, но сижу скромно, не высовываюсь. За что и пользуюсь заслуженным авторитетом и уважением.

 

Отзвонилась куратору в Москву. Доложила о росте популярности партии в среде среднего бизнеса и о своей смелой критике «Единой России». Похвасталась: губернатор нередко приглашает к себе для консультаций, предлагает высокий пост в правительстве области. От поста якобы отказываюсь – не могу предать партийные интересы. Куратор хвалил, выражал восторг. С критикой правящей партии посоветовал не усердствовать – как бы не стряслось беды.

 

Не забыть узнать у Шуберта значение слова «брутальный».

 

Среда.

Случилось непоправимое: сломала ноготь! Как назло, Светку отпустила до вечера. Пришлось в таком жутком виде ходить весь день – какое уж тут нормотворчество!

 

Чуть не сорвалась на посетителе. Старикан пришёл без предварительной записи, разит старорежимным «Шипром», одет неряшливо. Что-то бубнил о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги и о чём-то своём пенсионном. Из-за сломанного ногтя слушала его плохо, но головой в знак понимания и сочувствия кивала. Рассказала ему, что наша партия очень любит пенсионеров, неимущих и бомжей, но весьма критически относится к росту тарифов. Короче, приняла старика со всей душой, однако ушёл недовольным. Бросил на прощание что-то о глухих и зажравшихся. Так и не поняла, о ком это. Нет, надо прекращать эти внеплановые приёмы, один раз в месяц – и хватит! Разве можно жалеть людей, если они сами во всём виноваты!

 

Вслед за стариком заявилась парочка депутатов-коммунистов с электрическим блеском в глазах. К запаху «Шипра» добавился столь же едкий «аромат» дешёвого дезодоранта. Жуть! Просили на завтрашнем заседании поддержать их инициативу о каких-то льготах и что-то по коррупции. Сказала, что наша партия очень любит коммунистов и льготы, но очень ненавидит коррупцию. Обещала поддержать: мы, ведь, одной оппозиционной крови.

 

Долго безуспешно проветривала кабинет. Настроиться на рабочий лад так и не смогла – этот ужасный запах!

 

Связалась со штабом «Единой России» – посоветовали голосовать вместе с коммуняками. Привели довод: инициатива всё равно не пройдёт, но марку своей оппозиционности в данной ситуации целесообразно обозначить.

ДНЕВНИК ДЕПУТАТКИПоднял настроение наконец-то появившийся Шуберт. Во-первых, дух пива оказался сильнее миазмов дешёвого парфюма. Во-вторых, Шуберт добыл билеты на спектакль Гришковца «Как я съел собаку». Там же будет весь бомонд, все первые, вторые и прочие очень нужные лица! Буду блистать!

 

Остаток дня провела в размышлениях о вечерней экипировке. Фамилии Версачи, Армани, Гаравани, Гурджаани шуршали в голове как стекляшки в калейдоскопе. Решила одеться в стильную жакетку, отороченную мехом – к собачьей теме это подойдёт. Так и не смогла подобрать что-либо по корейской тематике – гастрономия четвероногих, как-никак.

 

От чувства неудовлетворенности поручила Шуберту готовить иск к газете «Новые колёса». Пора Рудникову ответить за распространение против меня порочащих сведений. Мало того, что помещает там мои фотки в недостойных позах, так ещё и опубликовал анекдот: мол, во власть идут только те, у кого нет мозгов, но есть связи. Явный намёк на то, что в депутаты я попала по блату. Хорошо подаёт только своего друга Лопату с его «Солянкой». Кстати, Лопата мог бы и на приличную тусовку пригласить – не обеднел бы!

 

Сообщила куратору, что и коммунисты, и единороссы признают нас ведущей политической силой в местном парламенте. В данной связи попросила увеличить финансирование по статье «межпартийные связи». Обещал.

 

Интересно, как развивается роман Жуковой с Глебом?

 

Не забыть упасть перед Мариан на четыре кости за «брутальность». Скольким же бабам я таких комплиментов навыдавала!

 

Четверг.

Спектакль – полный отстой. Ни тебе собак, ни корейцев. Болтовня, от которой в голове делается хаос. Одно утешение – присутствие губернатора с челядью. Кажется, дважды бросал на меня одобрительный взгляд. Шуберт уточнил – трижды. Знаковое событие не осталось без внимания прессы. Тут же подскочили из газеты «Голубая устрица» и наговорили много лестного относительно моих правильных взглядов на членов социума с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сообщили: газета будет регулярно публиковать мои комментарии по всем мировым и более мелким событиям. Надо поручить Шуберту в срок готовить материалы. Важно, чтобы всё было политически выдержано и умно. Пора, пора завоёвывать литературное поприще!

 

Вечер провела в кругу богемы (так сказал Шуберт) в каком-то подвальчике. Пили мерзкое вино с засохшими бутербродами и жареными сосисками. Пела то ли Бабкина, то ли ряженый в женское мужик. Прикольно! Была в ударе. Рассказала о том, что в нашей партии очень культурные люди, что мы очень любим искусство, страшно сочувствуем проблемам богемы и готовы до крови биться за её интересы. Кто странно переглядывался, кто рукоплескал, кто воспринял мою речь как призыв к мордобою, несколько личностей с мутными глазами пытались облобызать. Неужели это и есть богема? Не напутал ли что Шуберт?

 

Посекретничать со Светкой не успела: четверг – заседание парламента. После вчерашнего неподвижно сидеть, слушать убаюкивающие выступления, делать умное лицо – настоящая пытка. Как трудно быть депутатом! Пыталась что-нибудь понять из вороха всученных документов по повестке – безуспешно, слишком возбуждена вниманием окружающих. Слава богу, ни разу не проворонила момент голосования – руку поднимала своевременно и чётко.

 

Чесалин опять схлестнулся с единороссами, Войтова чехвостила покинутых ею единоверцев, Фролов аргументированно отбивал атаки бывшей соратницы, Соломон сыпал изречениями мудрецов, Болычеву втихаря подносили какие-то напитки, ленинцы-сталинцы вскрывали язвы и бичевали пороки режима, Рудников при поддержке Лопаты кого-то в очередной раз изобличил, Ветошкин сделал очередное тупое заявление, депутаты от партии власти откровенно скучали, зная, что повестка дня давно ими проголосована как велели из администрации области. Непонятно, почему «медведи» Мусевич и Кузнецов поднимали опасные для их статуса вопросы капремонта и защиты малоимущих. Почему неугодный Ревину Султанов говорил о проблемах избирателей не из его округа? Они что, сдурели? Зачем им это надо? Разве не поняли до сих пор: депутатский мандат – это, в первую очередь, возможность для завоевания достойного места под солнцем. Выпала фишка – хватай удачу: набивай карманы, обзаводись полезными связями, решай свои проблемы!

 

В целом депутатские посиделки – скука! Как это надоело! Бросить бы всё и заняться литературой или рисованием! Нельзя, потому что есть такое понятие как «долг»!

 

В обед прискакала Светка. Сообщила потрясную новость. Жукова, оказывается, залетела! Но не от Глеба! Шокирующая весть дала пищу для внутренних переживаний до конца думского заседания. Даже руку иногда в нужный момент поднимать забывала.

 

Шуберт пропал на весь день, как в воду канул. Судя по всему, вечеринка с моим участием сегодня не состоится. Может, это и к лучшему – светская жизнь так утомляет! К тому же эта Бабкина тоже порядком надоела.

 

Сообщила куратору две новости: наконец, удалось пробить информационную блокаду в местных СМИ; творческая интеллигенция региона – за нас.

 

Пятница.

С утра устроила выволочку и Шуберту, и Светке. Шуберту – за то, что оставил вечер без корпоратива, Светке – за тёмно-красный лак на ногтях, который при электрическом свете кажется отвратительно чёрным.

 

Шуберт сразу куда-то сбегал и приволок два подготовленных им материала для «Голубой устрицы». Может же, стервец, когда его взбодришь! И фотку мою подобрал подходящую – с налитыми любовью глазами. Дала добро на публикацию от моего имени. Теперь и «Дворник», и «Новые колёса» локти кусать будут!

 

Светка исправила маникюрный брак, сбегала за горячей сдобой, напоила кофе, рассказала свежую новость о фиктивном разводе Ярошука и его потаённых богатствах – после этого тоже была прощена.

ДНЕВНИК ДЕПУТАТКИК обеду жизнь наладилась. Можно было умиротворенно покачаться на волнах мыслей о минувших и предстоящих выходах в высший свет, чем с удовольствием и занялась.

 

После обеда титаник жизни получил пробоину – принесли результаты теста на IQ. Мой коэффициент интеллекта – 71. Ниже, кажется, только у Грибова или Зиновьева. У всех остальных – выше сотни. В лидерах – Мариан, Рудников, Соломон, Кузнецов, Чесалин. Даже коммунисты и Ветошкин меня обошли!

 

Налицо – наглая фальсификация и подтасовка со стороны партии власти! Привыкли на выборах мухлевать!

 

Тут же с Шубертом и Светкой произвели разбор теста. Ну, кто бы мог подумать, что Шуберт – не только мой помощник, но ещё и композитор (то-то он по пьяни подпевать или дирижировать норовит)! И почему это у меня нет чувства юмора? Когда в Думе чиновник с ДД1 прилюдно грохнулся с лестницы, я так ржала! Что часы с минутами сложила в одну кучу, так это правильно: и то и другое – время. В слове «брашпиль» безвариантно выделила два корня – «бра» (светильник такой) и «шпиль» (остренькая маковка на здании). На вопрос «назвать три причины, по которым девушки не могут не заниматься сексом» также ответила весьма аргументировано: потому что кто-то из них живёт в общежитии, кто-то употребляет спиртное, и, конечно же, потому что мужчины по своей природе физически сильнее женщин. На каверзный вопрос «Кто такой Эрих Мария Ремарк?» также ответила правильно: «Женщина» (Мария ведь).

 

В три головы разоблачили продажных тестовиков. По-нашему получилось: на вопросы теста я ответила очень достойно, практически лучше всех! А что гнобят меня власть и её апологеты больше других, так это говорит лишь о том, что я – самая яркая фигура в оппозиции.

 

Проинформировала куратора: по оценкам аналитиков и соцопросов я являюсь лидером оппозиции в нашей области и её консолидированным кандидатом на предстоящих выборах губернатора. Мобила аж захрюкала от восторга! Стоит ждать дополнительных ассигнований.

 

Шуберт принёс приглашения на три корпоратива в выходные дни. С одной стороны – удача, с другой – головоломка. Куда пойти и что одеть, чтобы все ахнули?

 

Не могу без содрогания думать о своих ногтях! Цвет чудовищный. Каждый раз, когда смотрю на это омерзение, хочется выть от злости. Кошмар! Придушила бы Светку собственными руками!



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: депутат, дума, калининград, свободный калининград, лопата, гинзбург, чесалин, султанов, оргеева, кузнецов, ветошкин, масянова, войтова, гинзбург, дневник, депутатки, дкпутатка, оппозиция, прохоров


Другие новости по теме:
» Выборы. Победил кремлёвский режиссёр
» Письма президенту
» По рублю на миллион
» Стратегии «Партии плаща и кинжала»
» Как г-н Ярошук с Шумилиным преобразовали калининградский зоопарк в цирк

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Алексей Раденко (8 сентября 2014 20:33)
Зарегистрирован: --


Прочитал с интересом, отмечая многие, можно сказать интимные подробности, напряженной депутатской деятельности.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!