Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Наше достояние » Люди » Он помнит всё, но не свой возраст



Он помнит всё, но не свой возраст

21-04-2023 | Раздел: Наше достояние » Люди | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 8421 | Комментарии (0) 

Он помнит всё, но не свой возрастСегодня я позвонил Владимиру Степановичу Кравцу. В телефоне заворкотал знакомый тенорок. У именинника было хорошее настроение. Пожелав доброго здоровья и долголетия, проверяю старого товарища по журналистскому цеху вопросом:

– Сколько тебе лет исполнилось?

– Не знаю?

– Ну, прямо!

– Правда, не знаю. Меня часто спрашивают, я подаю паспорт и говорю: «Сами посчитайте». Не важно, сколько тебе лет, главное, как себя чувствует душа.

 

Владимир Кравец пришёл в журналистику в незапамятном году. Много писал о жизни, о хороших людях, о неординарных событиях. Со своим фотоаппаратом появлялся в самых неожиданных местах. И становился свидетелем знаменательных событий, оставлял след в летописи советского и постсоветского периода. Его фотоснимки навсегда сохранили молодые лица космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, Ирины Понаровской и Софии Ротару, Владимира Высоцкого и Ларисы Лужиной, Александра Ширвиндта и Михаила Державина, Георгия Штиля и Ларисы Голубкиной. Его фотоархив – сама история. «Наилучшему журналисту, репортёру, встреченному на жизненном пути, с удивлением за подаренные фотографии, Володе Кравцу. Растроганный артист. 12 сентября 1976. Советск». Такой автограф оставил на фотоснимке Борис Андреев. И оба красавцы: один в полосатой рубашке и черняво-кучерявый, второй в моряцкой фуражке с «крабом».

 

Кравец служил срочную на военном корабле. Работал в калининградских и киевских газетах. Ему довелось участвовать в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.

 

С мая 1969 года «наилучший репортёр» проживает в городе Полесске Калининградской области. На тихой неустроенной улице Промкооперативной.

 

Он и сегодня при деле. Активно участвует в работе клуба «Высоцкий в Калининграде». Всего несколько снимков замечательного поэта Владимира Высоцкого, дошедшие до нас через 40 с лишним лет с его последней гастроли в самый западный областной центр Союза, вошли в сокровищницу клуба. Изображения постоянно появляются на календарях и в газетах, на визитных карточках и в видеороликах, на выставках и открытках. Это для нас сохранил Владимир Кравец.

 

Кравец без устали курсирует между Полесском и Калининградом, участвует в выставках (одна из них и сейчас открыта в Музее Мирового океана), во встречах и концертах. Рассказывая о том, каким был Высоцкий, чем знаменита его эпоха, какими раньше были люди.

 

Сегодня Владимиру Степановичу Кравцу исполнилось 88. Поздравляем!

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Кравец, Владимир Кравец, Калининград, Полесск, день рождения, Высоцкий Андреев


Другие новости по теме:
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Анализ ситуации по нарезке участков на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 го ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» За интимную близость у Вечного огня – к ответу
» Страсти по Высоцкому
» Всё-таки отравили?
» Четыре года
» Олег Шанько умер
» Вспоминая Немцова
» Адвокату Марии Бонцлер добавляют статью о госизмене
» Помогите Марии Бонцлер
Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!