Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Расправа над неистовым Гендриксоном



Расправа над неистовым Гендриксоном

24-11-2022 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 5456 | Комментарии (0) 

Расправа над неистовым ГендриксономУ калининградца Антона Гендриксона вчера во дворе дома сгорел автомобиль. Со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что это дело рук «хозяев» янтарного края, с которыми у него давнишние счёты, с которыми он ведёт непримиримую войну за законность и справедливость. Коррупция вступила на путь кровавый и беспощадный.

 

На происшествие сразу отреагировал портал newkaliningrad.ru. Вот что сообщили журналисты и сам потерпевший.

 

АНТОНУ ГЕНДРИКСОНУ СОЖГЛИ АВТОМОБИЛЬ...

В Калининграде у оппозиционного экс-депутата и активиста Антона Гендриксона в ночь на 23 ноября сгорел автомобиль, припаркованный во дворе. Как сообщил сам потерпевший, главная версия причины ЧП — поджог.

 

Происшествие случилось около 4 утра во дворе на улице Невского. Гендриксону о пожаре сообщили соседи, у которых окна выходят на ту сторону, где были припаркованы авто. Помимо полностью выгоревшей «Шкоды-Октавии», которая принадлежала экс-депутату, в огне пострадали и две припаркованные рядом машины.

 

«Моя машина была исправна. Нет никаких сомнений, что это был поджог. У меня нет каких-то бытовых конфликтов или бизнеса, поэтому только одна версия причины: это моя политическая и общественная деятельность. И в первую очередь, это все связано с моей борьбой с передачей муниципальной земли на побережье и в Калининградской области в целом под инвестпроекты, так называемые, — под застройку», — говорит Гендриксон.

 

Активист отметил, что как раз на прошлой неделе он ходил в прокуратуру по поводу одного эпизода «увода земли», материалы по которому, по его сведениям, готовятся передать в суд. «И эта схема с землей, к сожалению, связана с правительством региона. Звучали намёки не единожды от чиновников относительно того, что желательно мне не лезть ни в какие такие дела», — подчеркнул он.

 

По словам Гендриксона, пока свидетелей поджога нет, но во дворе установлено много видеокамер — как частных, так и принадлежащих УК или близлежащему магазину. Он рассчитывает, что полиция истребует все видеозаписи у владельцев, а также использует и другие технические возможности — например, пеленгование по мобильной связи.

 

«Все знают, что меня вряд ли напугать можно. И хоть для меня это не мелочь, потому что машина в последнее время „кормила“ меня. Несомненно, хотели мне нанести какой-то финансовый ущерб. Но в большей степени, думаю, это посыл другим людям, которые со мной взаимодействуют и работают — как-то запугать их может и заставить задуматься „а стоит ли идти дальше?“».

 

В сентябре 2022 года оппозиционного депутата Антона Гендриксона (до 2021 года был членом «Единой России», потом вышел из этой партии в связи с «несогласием с политикой регионального отделения») не допустили к выборам в совете депутатов Пионерского. Решение об отказе в регистрации принял пионерский ТИК, потом его оставил в силе суд.

 

Гендриксон боролся против застройки Филинской бухты и дюн под Зеленоградском, бесплатной передачи в областную собственность из муниципальной нескольких массивов земли общей площадью 3 га и 7,8 га у моря в Пионерском.

https://www.newkaliningrad.ru/news/

 

Антон Гендриксон

Вниманию калининградцев, проживающих в домах на ул. Невского №255-273 и на Северной горе (ул. Крылова, Фурманова, Генеральской, Белобородова, Люксембург)!

Если 23 ноября, в районе 03:20-04:20 ночи, вы видели подозрительных лиц или автомобили (возможно, их фиксировали видеокамеры или авторегистраторы) — прошу связаться со мной по телефону +79062384834.

 

Вчера ночью преступники подожгли мой автомобиль, пострадали ещё 4 машины жителей. В компактном жилом квартале ущерб мог быть значительнее, и только благодаря бдительности соседей не случилось человеческих жертв.

 

Возбуждено уголовное дело, полиция ведёт оперативные мероприятия. Имя интересанта преступления для меня не секрет, но сейчас необходимо изолировать от общества исполнителей.

 

Несмотря на подготовленность, преступники не остались незамеченными, однако требуются свидетельства их перемещения в микрорайоне и прилегающих улицах. Конфиденциальность предоставившим информацию гарантирую я, а анонимность свидетелей по таким делам гарантирует Закон.

 

Антон Гендриксон

Новые подробности поджога моей машины сегодняшней ночью.

 

Простите за сравнение, но всё, как в сводках про заказные убийства: не удивлюсь, если эти черти исполняют не только поджоги.

 

Работали два исполнителя: пришли на место со стороны железной дороги, через проход в заборе, уходили — так же. Один страховал: стоял на пересечении дворовых проездов, откуда максимально хороший обзор. Другой — устанавливал на капоте со стороны водителя пакет со смесью и запал. Упыри хорошо знали схему двора, расположение камер и пути отхода. С момента установки устройства до возгорания прошло 8 минут, поэтому к началу пожара оба были уже за пределами жилой застройки.

 

В общем, действовали профессионально: надо признать, что криминал и поджоги чужого имущества у этой группы получаются лучше, чем руководить регионом.

 

Антон Гендриксон

Хорошая была машина: с 2014 года работала вместе со мной, проехала более 300 тысяч километров по общественным делам и никогда меня не подводила, а в последнее время, была ещё и источником моего, какого-никакого, дохода.

 

Вместе с моей «Шкодой» сгорел рабочий микроавтобус, кормивший семью соседа Сергея, и старенькая БМВ учительницы Татьяны Андреевны. Те, кто это сделал, привык (и думал, что так будет всегда) регулярно повышать себе бюджетные зарплаты и получать немалый доход от коррупционных схем с раздачей государственной земли и застройкой побережья.

 

Поджогом машины упыри вряд ли пытались запугать меня, это, скорее, их сигнал обществу — демонстрация (в их понимании) контроля ситуации и безнаказанности. Однако я знаю, что у них уже всё очень нехорошо и скоро, уверен (обещаю), станет ещё хуже. Работаем дальше!

 

Примечание СК. Антон не называет имён заказчиков поджога, однако из контекста его постов ясно угадываются фигуры зловещих персонажей.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Антон Гендриксон, Гендриксон, поджог, месть, расправа, полиция, Пионерский, Калининград, земельный передел


Другие новости по теме:
» Антон ГЕНДРИКСОН: «Бросаться из окна не собираюсь!»
» Сожгли машину Игоря Коваля, кандидата в депутаты БМР, главы Приморска
» Антон ГЕНДРИКСОН сообщает
» Ковальский - с зелёным пузом, а Рудникова прессуют
» Строители и бандиты объявили войну Светлогорску и его жителям-1

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!