Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?



Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?

9-07-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1912 | Комментарии (0) 

Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?Депутаты Калининградской областной думы 9 июля ломали копья вокруг проекта закона о принудительной эвакуации автомобилей-нарушителей. Этот закон – бомба с программным управлением. Она способна взорваться подобно той, которую в 2010 году заложили в закон о транспортном налоге. Если кто помнит, результатом народного гнева стала позорная отставка губернатора Георгия Бооса.

 

Казалось, опыт двухлетней давности должен был бы послужить предостережением. Ан, нет! Дума сегодня не та, она обновмлась в марте прошлого года.

 

До рукоприкладства не дошло. Тем не менее, дебаты носили острый характер (не поленитесь, посмотрите видео).

 

Автор проекта о порядке принудительного вывоза в отстойник автомобилей, припаркованных не там, где следует, Александр Кузнецов к докладу подготовился неплохо. Однако к неожиданным вопросам был не готов, поэтому не отвечал, а, скорее, огрызался. Его репутацию спасла только единороссовская солидарность. На сей раз, как это часто случалось и ранее, путинисты склонили к союзу коммунистов.

   

Витаутас Лопата напрямую спросил у докладчика: «Вы что, Кузнецов, себе стояночку уже приберегли?», чем вызвал грубую реакцию.

 

Против проекта Кузнецова голосовали всего семеро: Дорошок, Лопата, Масянова, Ган, Чесалин, Рудников и Ветошкин. Кстати, стало модным в облдуме голосовать заочно. Семеро отпускников прислали свои заявления о том, что вслепую поддерживают законопроект. Таким образом, лоббисты закона оказались в большинстве.

 

Беспощадной критике подверг детище Кузнецова его коллега Игорь Рудников. Он назвал закон вторжением и покушением на права граждан. Эвакуация машин – это бизнес, твердил он. И поинтересовался, где отсиживается правительство, почему оно не значится в соавторах.

 

   

 

Тут же отыскался целый министр, Александр Рольбинов. Ему пришлось встать за трибуну. Речь министра не блистала убедительными высказываниями, казалось, его занимала в тот момент какая-то другая, более важная, а, может, сугубо личная проблема. Он посетовал на плохую работу муниципалитетов, ничего не делающих для развития парковочной инфраструктуры. Призвал заняться программой создания парковок в Калининграде. Короче повторил все те заклинания, которые калининградцы в достатке слышат от городских властей предержащих.

Олег Шлык грустно посетовал, что велика Россия, а поставить машину негде.

 

Константин Дорошок назвал предлагаемую принудительную эвакуацию оголтелым бизнесом по отбиранию денег у граждан. Его краткое выступление было эмоциональным, однако на проинструктированное лобби не способны повлиять никакие аргументы и эмоции.

Александр Леушин привёл в пример результат слаженной работы властей города Гданьска, до которого рукой подать (через границу). Гданьским властям можно только посочувствовать: они так и не научились продавать парки, скверы, тротуары и дворы. У них нет политики точечной застройки. Наверное, потому, что старые поляки помнят точечные бомбардировки, и ковровые тоже.

Олег Болычев тоже весьма критически отнёсся к проекту Кузнецова, однако при голосовании его поддержал.

 

Интересно посмотреть психологическую видеозарисовку депутатов облдумы, обсуждающих взрывоопасную тему.

Публикуем факсимиле скандального законопроекта:

Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?
Депутаты проголосовали за грядущие беспорядки?


 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: проект закона, эвакуаторы, калининград, калининградская областная дума, облдума, автомобили, коррупция, бизнес, депутаты, кузнецов, лопата, рудников, дорошок, шлык


Другие новости по теме:
» Георгий РУМЯНЦЕВ: "ГИБДД выезжает на охоту"
» Разоблачение
» Нестерпимая тяга к земле
» Бесцветная облдума. Бледные докладчики. И посрамлённый губернатор
» Лебединая песня Александра Кузнецова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Кирилл Тахтов против Марии Бонцлер
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся в СИЗО
» Арест профессора Салтыковского
» ПРОСТО МАРИЯ
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся под арестом
» Карательное правосудие
» Как бы суд
» Арест профессора Салтыковского
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!