Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Удаление Скидана прошло без крови, хотя…



Удаление Скидана прошло без крови, хотя…

18-07-2013 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 6228 | Комментарии (3) 

Удаление Скидана прошло без крови, хотя…Роман Скидан, теперь уже бывший глава Светлогорского района, подорвался на своей же мине, которую заложил в октябре прошлого года. Напомним, восемь месяцев назад Роман Скидан играл главную скрипку в процедуре «свержения» прежнего главы района Игоря Партулеева. За спиной главврача Пионерского городской больницы ему удалось успешно завершить интригу. И он занял освободившееся место.

 

Но мина оказалась замедленного действия. Она рванула не за спиной Скидана, а прямо у него в руках. Мина оказалась начинённой дерьмом. Изрядно перепачканный Роман Владимирович понуро удалился в неизвестном направлении. В сопровождении четверых охранников.

 

А происходило всё так.

 

В среду, 17 июля, заседал Светлогорский районный совет. Внеочередное собрание созывалось по инициативе 5 депутатов. С определённой целью. Романа Скидана решено было отстранить. Как пояснил подготовившийся к мотивированию отставки Валерий Тачков, глава Светлогоркого городского поселения, Роман Владимирович потерял всякое доверие и авторит. От него, судя по выступлению Тачкова один только вред. Выступавший перечислял:

– Роман Владимирович грубо нарушил устав района, попрал моральные устои – угрожал, позволял себе нецензурную брань, положил печать совета депутатов в карман и отказывается заверять справки кандидатам в депутаты. Допускает откровенную ложь: приписал лично себе заслуги в строительстве ФОКа, станции обезжелезивания воды, капитального ремонта дорог и улиц в 2013 году, в строительстве дома для расселения аварийщиков.

 

Тачков напомнил о резонансном случае, когда Скидан позволил себе распускать руки, выясняя отношения с женщиной, с лидером местного отделения «Единой России» Ларисой Швалкене. Заметив, что такой поступок бросил тень на весь совет депутатов. На сей счёт имеются медицинские справки и свидетели. 

 

Надо заметить, коллеги долго терпели выходки Скидана. На сей раз церемониться не стали. Хватило нескольких минут для развенчания «личного друга президента». Одиннадцатью голосами Романа Владимировича освободили от занимаемой должности. Безоговорочно. Никто не заступился за «расстригу», не замолвил о нём доброго словечка.

 

На депутатское заседание Скидан явился не один, в сопровождении четверых крепышей. Одного из них он представил как своего помощника, консультанта и юриста. «Косультант» пытался сорвать заседание совета, вскакивал с места, кричал, угрожал. Обещал превратить присутствующих в трупы. Политические. Нервы не выдерживали и главного героя. Скидан вёл себя безобразно, как Чаушеску перед расстрелом. Он по-ребячьи предлагал Тачкову выйти на два слова, поговорить по-мужски.

 

Во время видеосъёмки скидановские опричники мешали мне работать, потом откровенно начали провоцировать физический конфликт. Когда один из нападавших протянул руку к видеокамере, пытаясь вызвать её из моих рук, кто-то из депутатов выручил, двинув верзилу в плечо. Одним из нападавших, как сообщили мне потом, был некто Скорик.

 

Поведение Скидана и его друзей удивления не вызвало. Однажды между нами произошло нечто подобное. Я вёл съёмку после заседания суда, в котором рассматривалось дело одного из клиентов Скидана: Роман как политтехнолог отвечал за выборы главы Зеленоградского района. Увидев фотокамеру, он подскочил и потребовал прекратить работу журналиста, в противном случае обещал, что фотоаппарат окажется на моей голове…

 

Новым главой избрали Владимира Бондаренко. Комментируя событие, он сказал:

– Не следует искать подковёрных интриг. Их не было. Роману Владимировичу в глаза сказали правду. Отстранять было за что. Он присвоил печать, нарушил устав, Обманывает своих избирателей. Баллотируется сразу в нескольких округах, что совсем не красит человека. За что и был удалён в отставку.

   

Скидан после позорной отставки продолжал пребывать в состоянии катарсиса. Ключи от кабинета он не сдал преемнику. Печать не возвратил. Во время обеденного перерыва он подскочил в дверям кабинета Александра Ковальского, главы администрации района, сорвал табличку и, швырнув её на пол, совершил на ней пляску святого Витта. Как сообщили очевидцы, вещи из кабинета Роман предусмотрительно вынес. Видимо, там были улики.

 

– Если Скидан не освободит кабинет к пятнице, мы создадим комиссию, откроем дверь и заменим замок, – сказал Ковальский. – А содержимое упакуем в чёрные мешки для мусора и выставим у входа в здание с надписью «Вещи Скидана». Печать? Опубликуем объявление о недействительности старой и в тот же день изготовим новую. Никакие скиданы не должны останавливать жизнедеятельность района.

 

В тот же день по настоятельной просьбе председателя светлогорского общества инвалидов «Георгенсвальде» Андрея Турицына было записано его видеоинтервью. Оно оказалось, как говорится, в тему.

 






 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: отставка главы, светлогорский район, роман скидан, владимир бондаренко, светлогорск, тачков, ковальский, депутаты, совет депутатов


Другие новости по теме:
» Кидан
» Депутаты удалили Скидана в отставку. Скидан пожелал удалить журналиста Рожк ...
» Скидана суд восстановил в должности. Условно
» Глава района разобрался с первым заместителем мэра по-мужски
» Депутатский кризис в Светлогорске

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Юрий Слузов (19 июля 2013 14:02)
Зарегистрирован: --


Андрей мужик! Не стал прогибаться - даже согласен отдать деньги. Скидану антиреспект - мелочный он тип, с его образом жизни 7 тысяч это копейки, а отбирать у инвалидов деньги из принципа, когда ты сам не прав - неправильно, не надо было кидать людей, тогда бы и отношение к тебе такого не будет. Нельзя радоваться неудачам людей - но тут я солидарен с Андреем - поплатился Скидан за свое хамство и воровство.

Цитировать          
 


#2 написал(а): КТО-ТО (31 июля 2013 15:31)
Зарегистрирован: --


ЧЕСТНЕЙШИЕ ЛИЦА! ВСЁ ДЛЯ ГОРОДА И ЛЮДЕЙ! СКОЛЬКО БЕСКОРЫСТИЯ И САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ В ЭТИХ ГЛАЗАХ! СЛУГИ НАРОДА,НАШИ ИЗБРАННИКИ,ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ НАШЕГО ГОРОДА-ВАМ ,НАША НАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ! РАБОТАЙТЕ НА БЛАГО ГОРОДА,ВО СЛАВУ "ЕДИНОЙ РОССИИ"!!! ОСАННА ВАМ -ВЕЛИКИЕ!!! wink

Цитировать          
 


#3 написал(а): Дигустатор (12 сентября 2013 15:00)
Зарегистрирован: --


Тачков тоже вылетел, никто Тачкова на выборах не избрал. Напрасно Тачков прогибался перед И.О. wink

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!