Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Заявление Олега Болычева



Заявление Олега Болычева

13-02-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1722 | Комментарии (2) 

Заявление Олега БолычеваАлексей Шабунин из редакции газеты "Дворник" распространил сегодня в ФБ обращение депутата облдумы Олега Болычева. Перепечатываем текст.

 

В средства массовой информации

Официальное заявление

 

Одиозные политики из Калининградской «Гражданской платформы» не гнушаются прямыми оскорблениями и распространением прямой и откровенной лжи. И делают всё для политического самопиара. Например, Соломон Гинзбург на выступлении в парламенте регулярно применяет оскорбительное выражение «омандаченные депутаты», а провокации у него постоянно в ходу.

 

Очередным подтверждением этого стала грязная реакция на моё прямое обращение в адрес конкретных депутатов Калининградской «Гражданской платформы». Я считаю, что именно Соломон Гинзбург умудрился в выгоду только лично себе извратить мои слова и превратить моё обращение к нему в провокационную и разжигающую межнациональную рознь, отвратительную, по существу вопроса, всероссийскую личную PR-кампанию.

 

Моё отношение к евреям, как и ко всем остальным национальностям, абсолютно обычное, нормальное и адекватное. Я воспитан в Советском Союзе, в интернационализме! В моём самом ближайшем окружении очень много евреев. Честно говоря, я их не отличаю даже вообще! Сама такая постановка вопроса для меня смехотворна! Более того, мой самый лучший, дорогой мне человек, школьный, но умерший друг – еврей! И я забочусь теперь о его семье. И тем циничнее и оскорбительнее для меня грязные эти политические игры Гинзбурга и Махлова. Я испытываю искреннее уважение и получаю удовольствие от совместной работы и с евреями, и с армянами, и с грузинами, и с десятками других национальностей – моих товарищей! Среди моих самых близких друзей тоже немало людей, относящихся к самым разным национальностям. И все они прекрасно знают, что ни о какой расовой неприязни речи нет и быть не может.

 

Грязные политические игры – вот причина, по которой Гинзбург запустил эту провокацию, а первопричина этого, на мой взгляд, очевидна и проста. Соломон Гинзбург неоднократно обращался ко мне за финансовой помощью на совершенно необъяснимые цели. Я всегда отказывал, так как на мою просьбу назвать фамилии конкретных избирателей, которым помогут эти средства, не получал ответа.

 

Выходит, что на неудобные вопросы у господина Гинзбурга и его приспешников, а также у тех журналистов, кто не гнушается зарабатывать на провокациях, ответа нет. Вот им и приходится раздувать на пустом месте скандалы с помощью главного рупора «Гражданской платформы» – портала Руград с господином Махловым во главе, нигде не зарегистрированного как СМИ.

 

Что же касается личных оскорблений, которые якобы усмотрел депутат Гинзбург в моих словах, то, говоря обобщающее «вы» в его адрес и в адрес Махлова, я выделил этих людей не по национальной принадлежности, а по общему нежеланию работать на благо России, как в качестве депутатов, так и граждан Российской Федерации.

На заседании областной думы я, не скрывая, высказал своё мнение, а именно, что эти, указанные по фамилиям, люди способствуют ослаблению и разрушению нашего государства. И привёл конкретные примеры из истории России, не имеющие связи ни с какой конкретной национальностью.

 

То, что Соломон Гинзбург и его ближайшее окружение по Калининградскому отделению партии «Гражданская платформа» имеют прямое отношение к лицам еврейской национальности – факт, как и то, что они являются рьяными оппозиционерами, постоянно и жёстко очерняющими нашу российскую действительность, высшее руководство нашей страны, нашей области и всех людей вокруг себя. Именно эту мысль я пытался донести в своём, возможно, резком обращении.

 

При этом я многократно призывал ранее публично Гинзбурга к открытой политической дискуссии. И всегда он уклонялся от этого. Не от того ли он ведёт грязную и подковёрную политическую игру?

 

Гинзбург оказался не готов к открытой и публичной критике, и своё недовольство и политическое бессилие грязно вылил кулуарно за моей спиной. Гинзбург также умалчивает и о том, как он неоднократно пытался убедить меня перейти в «Гражданскую платформу», на что всегда получал отказ.

 

Выражаю своё недоумение, почему этот депутат оскорбился на то, что его назвали евреем. Это характеризует его, как человека, не способного гордиться своей великой национальностью, давшей миру и нашей стране огромное число выдающихся деятелей культуры, врачей и ученых, политиков.

 

Я – русский, и горжусь этим. Я – патриот своей страны. И мне не бывает обидно, если услышу в свой адрес «этот русский».

 

О каком патриотизме можно говорить с людьми, которые не способны ценить даже собственную великую национальность, не говоря о стране, в которой они живут, и о тех, чьи интересы должны отстаивать?

 

Отдельно хочу заметить, что после всей этой провокации, я лично встретился с лидером еврейской общины в Калининграде Виктором Шапиро, с вопросом о том, есть ли у него ко мне хоть какие-то претензии? И он мне прямо в глаза подтвердил, что за 25-летнюю историю нашего знакомства я ни разу не дал даже малейшего повода обвинить меня в антисемитизме. И я считаю, что именно Соломон Гинзбург, на мой взгляд, порочит еврейскую нацию своим недостойным, безответственным, лживым, циничным поведением, сея рознь и вражду!

 Депутат Калининградской областной Думы Олег БОЛЫЧЕВ.

Теперь его сотрут в порошок? Судя по тому, как навалились http://zarenreich.com/


14-02-2014 - Причина редактирования: Добавлена ссылка

 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: олег болычев, дума, свободный калининград, гинзбург, соломон гинзбург, махлов, антисемитизм


Другие новости по теме:
» Разоблачение
» Неукротимый Гинзбург
» Губернатор-стахановец (взято у Гинзбурга)
» Цуканов пожимает друзьям руки. Впереди дальняя дорога
» Какая она, партия Прохорова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Андрей Каравашкин (14 февраля 2014 13:27)
Зарегистрирован: --


Хорошая картинка http://zarenreich.com/gubernator-kaliningradskoj-oblasti-vstupilsya-za-evreev-za

sevshih-v-oppozitsii/

Цитировать          
 


#2 написал(а): Спорткомментатор (14 февраля 2014 18:10)
Зарегистрирован: --


Если денег не дают по хорошему, то нужно найти повод для принудительного отъема используя возможности предоставленные самому спГаведливому и гуманному. Ничего личного, только бизнес smile
Проект резолютивного решения КОС:
Русский нувориш Болычев по национальности ЕдРос, а еврей Гинзбург - оппозиционер, который находится в состоянии жесткого противостояния к своему оппоненту, тем самым выражая острое недовольство действиями нынешней власти и самого верховного, действия которого никто не вправе осуждать потому что его выбрал народ (146%).
Так что исключается взыскание материальной компенсации нанесенного морального вреда гр.Гинзбургу, который нетолерантно относится к своим оппонентам и едросу Болычеву, являющемуся народным избранником и выражающему интересы широких народных масс в том числе верховного...
В зале раздался одобрительный шум под громкие аплодисменты противоборствующих сторон... wink

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рука руку ... , вор вора кроет.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!