Сегодня американский президент Барак Обама выступил с посланием Сенату. Называлось оно «О положении страны». По содержанию послание адресовано России и остальному миру. Американский лидер уверенно заявил, что состояние американской экономики улучшилось. Чего нельзя утверждать в отношении нашей страны.
В частности, если верить переводу, опубликованному и Евроньюс, и РБК, Обама сказал:
"В прошлом году мы вместе с нашими союзниками проделали тяжёлую работу по введению санкций. И тогда некоторые говорили, что агрессия господина Путина – это мастерская демонстрация стратегического мышления и силы. Ну так вот: сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, а Россия изолирована, а её экономика разбита в пух и прах".
По правде говоря, в разорении России особой заслуги Обамы нет. Судьба народа-богоносца была...
На сайте правительства Калининградской области, на личном сайте Николая Цуканова, местного губернатора, за 15 января можно было найти информацию о строительстве театра эстрады в Светлогорске, которое не может завершиться уже почти 10 лет, о рождественских педагогических чтениях, о талантливом шахматисте, об артисте Бурляеве. Даже о рухнувшем Берлинском мосте сказано. Только про рухнувшую янтарную отрасль не найти там ни слова. Похоже, что Николая Николаевича оставили за рамками деятельности комплексной питерско-московской комиссии, вознамерившейся разобраться с тем, что происходит вокруг янтаря.
Знаю, что навлеку на себя гнев большинства моих земляков, но дальше скрывать эту информацию нельзя. Приготовьтесь. И не падайте в обморок.
Кажется, наши экономические "стратеги" сами себе вырыли янтарную могилу. В том смысле, что десятилетиями слагавшийся миф о Калининградской области как о некой янтарной Мекке, остался только в головах тех, кто лелеял сказку. Мир давно понял, что в месторождениях Калининградской области сосредоточено не 90% запасов сырца, как трещат наши официальные пропагандисты, а примерно 20-30%.
Не так давно в СМИ промелькнула информация о том, что поляки якобы начали сами добывать "солнечный камень". Тут же нашлись возмущённые "патриоты".
Проверяя версию, я встретился с польскими предпринимателями. Не очень охотно, но они приоткрыли завесу плохо скрываемой тайны. И показали фильм....
История семьи Горбенко с момента кончины Леонида Петровича, первого избранного губернатора Калининградской области, сопровождается странными и необъяснимыми фактами. На умершем экс-губернаторе не оказалось его привычной золотой цепочки и перстня-печатки. Отсутствовала и телефонная трубка. Так утверждает сын покойного Александр Горбенко. Мобильник обнаружился в сумке Инны Кобец, единственной свидетельницы смерти Батяни.
Недоучившаяся медсестра Кобец познакомилась с Леонидом Петровичем, когда тому была нужна риэлторская помощь в оформлении земельных участков на балтийском побережье. С тех пор они не расставались.
Каким-то необъяснимым образом Кобец, выдававшая себя за любовницу усопшего, сумела войти в доверие к вдове, Раисе Горбенко, хотя та, по словам сына, люто ненавидела соперницу, а Инна Степановна...
Не зря Инну Кобец в судебных заседаниях сравнивали с прожжёнными аферистами и мошенниками.
Напомним, Инна Кобец, возникшая ниоткуда в семье экс-губернатора Леонида Горбенко, за короткое время так сумела втереться в новую "семью", что вдовствующая Раиса Горбенко, оставшись без супруга, вскоре отписала "доброй" Инне Степановне всё своё имущество. После кончины Раисы Яковлевны, случившейся 1 марта сего года, Кобец приготовилась стать полновластной хозяйкой особняка на ул. Пушкина в Калининграде с прилегающим к нему земельным участком, на котором располагаются баня, теплица и гаражи. Ей доставался "Мерседес" и половина добротного хутора в Гурьевском районе, а также земельные угодья. Для пущей важности Кобец публично, через газету "Новые колёса" объявила себя любовницей Леонида Петровича, отошедшего в мир иной августовским вечером 2010 года при загадочных обстоятельствах.
Однако кроме приживалки Кобец у супругов Горбенко осталась на грешной земле...
Россию охватила тихая паника: "Рубль падает! Цены взлетают!" Задёргались правительство и президент. Путин назвал...
...Было бы логичным ввести в качестве российской валюты доллары. Упразднить рублёвый институт, обменять на доллары все рубли, накопленные населением. По курсу на 1 января 2014 года. Все собранные рубли сжечь и запретить печатать новые. Если нефтедолларов не хватит, попросить Обаму – он человек незлобливый, откликнется – напечатать для России сколько надо "зелёных". После финансовой реформы все трудящиеся и пенсионеры начнут получать своё жалованье и пенсии в долларах, т.е. в твёрдой валюте. Всё упростится. Жизнь станет предсказуемой и стабильной. И цены на товары повседневного спроса будут падать. По крайней мере скакать вверх не будут. С инфляцией будет фактически покончено....
В Петербурге за попытку угнать машину задержан калининградский полицейский.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ...
...Граждане вызвали полицию и прибывшие на место стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался подполковник полиции, начальник отделения ООП УМВД РФ по Калининграду. При обыске у него отобрали пистолет "Глок".
Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу". Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.
Во время сегодняшних торгов впервые за пять лет цена нефти Brent упала ниже $67 – до $66,8, передаёт "РБК-Украина". Такой показатель является минимумом цены с октября 2009 года.
Ранее днём сообщалось, что в ходе торгов цена барреля падала до $67,35 за баррель.
На Нью-Йоркской нефтяной бирже готовятся к дальнейшему обвалу цен на углеводород.Сейчас...
Вся страна забросила работу и в 12.00 по московскому прилипла к телевизорам. С ежегодным посланием выступал президент России.
Сенсации не было. Владимир Путин сказал то, что от него ожидал Запад. Люди России услышали то, что желали услышать.
Начал президент, конечно же, с Крыма. Невозможно предвидеть, как к акции вхождения российских войск в Крым отнесутся историки будущих поколений, но сегодня Крымнаш. И Путин, как он, видимо, считает, поставил в этом вопросе точку. В целом украинская тема в устах Путина не приобрела какой-то новой окраски. Он оказался непоколебим. И даже иносказательно поблагодарил "оппонентов" за возможность возродить российскую экономику благодаря...
Сегодня, 17 ноября, под председательством Иосифа Кобзона, заместителя председателя комитета культуры Госдумы РФ, прошло двухчасовое заседании круглого стола, посвящённого государственной поддержке народных художественных промыслов России. По приглашению председателя комитета Станислава Говорухина из разных мест России прибыли десятки участников. Были и представители янтарной отрасли.
Все участники "стола" говорили о слабом внимании к народным промыслам со стороны государства и множества окормляющихся от этого сегмента искусства чиновников. О плохой инвестиционной политике, об удушающих налогах и отсутствии льгот. И только янтарные народные художники ничего...
Слово "дурак" Иосиф Кобзон произнёс сегодня, 17 ноября 2014 года, когда председательствовал на заседании круглого стола комитета культуры Государственной думы РФ. В присутствии почти 50 человек, приехавших из разных мест России по приглашению председателя комитета Станислава Говорухина, обсуждались проблемы государственной поддержки народных художественных промыслов. Король эстрады, несостоявшийся Герой России Иосиф Кобзон в числе прочих напастей, одолевающих нашу благословенную страну, в ряду многих стихий, непрестанно обрушивающихся на нас, назвал Обаму.
Если у нас, не дай Господи, произойдет то, что эмигрантские простецы
называют «национальной революцией», то к власти придут наследники
нынешней коммунистической банды — в СССР больше некому,
и бывшая Святая Русь в октябре 2017 года будет праздновать
столетний юбилей взятия Зимнего дворца — и никакой историк не посмеет сказать
о шестидесяти миллионах убитых и замученных русских людей:
ибо у власти будут сидеть наследники убийств и убийц.
Что к этому времени остаётся от бывшей Святой Руси —
для наследников банды будет так же безразлично,
как сегодняшним политическим наследникам Конвента
совершенно безразлично, что осталось от Франции и что останется.
Иван СОЛОНЕВИЧ. Миф о Николае II. 1949.
До столетнего юбилея хамов, как их совершенно точно именовал Дмитрий Мережковский, осталось ровно 3 года. Знаменательно, что, можно сказать, в канун события в Калининградском Доме искусств (11 ноября 2014) состоялся закрытый показ документального фильма Сергея Дебижева "Последний рыцарь империи", посвящённый личности Ивана Солоневича, журналиста, спортсмена, мыслителя, летописца...