Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Дмитрий Сабадаш вышел на волю



Дмитрий Сабадаш вышел на волю

23-10-2013 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2569 | Комментарии (2) 

Дмитрий Сабадаш вышел на волюЕго провели двое полицейских. По этажам. Демонстративно. Ввели в зал суда. К одному из конвойных он был пристёгнут наручниками. Словно закоренелый преступник. Водворили в клетку. Заперли на замок. Вот такой у полицейских «регламент» – унизить, растоптать человеческое достоинство.

 

Сабадаш подозревается в совершении преступления сразу по двум статьям – по 112 и 119 УК РФ. По версии дознания, Дмитрий 26 июля заблокировал своим «мерсом» автомобиль соседа и «высказывая угрозы убийством, произвёл в Шевченко Е.Ю. три выстрела в упор из травматического пистолета». (К слову сказать, автомобиль Сабадаша больше не помешает автомобилю Шевченко никогда, он сгорел 9 октября сине-зелёно-оранжевым пламенем.)

 

С июля, как утверждала Наталья Зуб, дознаватель светлогорского отдела полиции, Сабадаша невозможно было допросить. Ни разу не смогли вручить ему даже повестку. Полицейским пришлось ехать в Калининград на ул. Невского, чтобы захватить Дмитрия, когда он прибудет туда для дачи объяснений по поджогу его машины. Его задержали – и резко вывезли в Светлогрск, где в полицейском участке часа два продержали в «предбаннике». Так и не позволили побеседовать со калининградским следователем, дескать, поджог подождёт, не велико преступление.

 

В суде рассматривалось ходатайство дознавателя о заключении подозреваемого под стражу на весь срок расследования.

 

Со стороны можно было подумать, что собрались знакомые поболтать о том о сём. Дознаватель в красной кофточке, прокурор Иван Фёдоров в чёрной битловке, один из полицейских в кожаной партикулярной курточке. И только мантия судьи Натальи Беляевой да клетка с взъерошенным подозреваемым возвращали к реальной действительности.

 

Конечно, дознаватель постаралась доказать суду, какой её подопечный злостный беглец. В материалах доследственной проверки было подшито десятка полтора повесток, которые полиция, как утверждала Зуб, не могла вручить Сабадашу. (Надо полагать, любой гражданин, хоть раз имевший дело с полицией или следственными органами, знает, как мастерски те и другие могут фальсифицировать документы.)

 

Отдельного внимания заслуживают речи Сабадаша, отвечавшего на вопросы суда. Он сказал почти всё, что думал о нашей правоохранительной системе.

 

– Я приходил в суд не менее пяти раз, пытался встретиться, но дознаватель не являлась. Судья пыталась рассмотреть дело по моему заявлению, но так и не рассмотрела – ушла в отпуск. Я сейчас услышал, узнал о целой пачке документов – что меня искала чуть ли не вся милиция. Это просто нереально. Я порядочный гражданин. Просто надо было так сделать, чтобы как можно больше опорочить честь, принизить деловую репутацию. Сделать так, чтобы довести это до ареста. До демонстративного вождения меня в наручниках перед партнёрами по бизнесу. Чтобы нанести побольше вред моей деловой репутации. Почему это нельзя было сделать в нормальном цивилизованном виде? В Калининграде не дали даже допросить меня.

 

– Вы считаете, что какие-то неприязненные отношения у вас со светлогорской полицией? – поинтересовалась судья.

 

– Да. Потому что какие бы инциденты не происходили на нашем предприятии, ни одно моё заявление не получало ход. Поэтому многократно обращался в суд, прокуратуру. Например, по одному факту отказных материалов полиции было порядка пятнадцати. Поэтому они очень сильно меня не любят.

 

Судья посчитала, что нельзя оправдать содержание подозреваемого в камере, который даже если будет судим по инкриминируемым статьям, по закону, не может получить реальный срок – только условный. Она избрала иную меру пресечения – денежный залог. Сабадаша выпустили из клетки в понедельник, 21 октября.



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Поджог ещё не основание для возбуждения уголовного дела
» Светлогорск: работы у поджигателей много
» Сабадашу свободы не видать?
» Шоколадной дело-7
» УМВД – заповедник коронавируса

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Пу (28 октября 2013 07:00)
Зарегистрирован: --


— Откройте, полиция!
— А на хрена вы там закрылись-то? wink

Цитировать          
 


#2 написал(а): HAKER009 (27 мая 2014 01:33)
Зарегистрирован: --


Мать вашу! Нафуй он на свободу вышел? Почему он так поступил?

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!