Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Периферия » Что ж за власть такая!



Что ж за власть такая!

24-04-2017 | Раздел: Периферия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4248 | Комментарии (0) 

Что ж за власть такая!Константин РОЖКОВ

…А в отчаявшемся том государстве -

Как войдешь, так прямо наискосок,-

В бесшабашной жил тоске и гусарстве

Бывший лучший, но опальный стрелок.

В. Высоцкий. Про дикого вепря.

 

Дорогой Дедушка Мороз! Хоть мне уже немало лет, но помоги поверить в чудо! Поверить в то, что работники нашей администрации будут выполнять свои обязанности честно и добросовестно. Что их можно будет действительно назвать слугами народа, а не махинаторами, вредителями. Чтобы жители города, обратившиеся в администрацию, не испытали такого издевательства, унижения, оскорбления, как я. Прошу помочь членам комиссии, которые усмотрели в сараях 90-х годов прошлого века новые постройки, снять «розовые очки». (Копии прилагаю.)

Очень прошу помочь мне оформить земельный участок в собственность. И, конечно же, надеюсь, что все мои мытарства прекратятся!

Будь добродушен и щедр ко мне.

Надежда Чиж. Балтийск, ул. Дачная, 5. 30 декабря 2016.

 

Надежда Анатольевна не состоит в родстве с семьёй президента или какого-нибудь губернатора. Она всего лишь простой стрелок военизированной охраны. Всё, что она умеет делать, – это метко стрелять, выступать в художественной самодеятельности и без устали трудиться. Десять лет Чиж и её семья сражаются за свои права. Чижи много не требуют – отдать им законные несколько соток для обслуживания дома в посёлке Мечниково. В аренду. Или в собственность. Не дают!

 

Сто шестьдесят лет назад русский философ Николай Платонович Огарёв в статье «Что нужно народу?» в первой же строке написал: «Очень просто, народу нужна земля да воля. Без земли народу жить нельзя, да без земли нельзя его и оставить, потому что она его собственная, кровная».

 

Когда Надежде досталось наследство, вокруг дома простиралось огромное пространство. Сады и огороды. Семья выращивала на приусадебном участке картошку, морковку, огурцы и амарант. К небу тянулись яблони, сливы и грецкие орехи. Во времена царства Фёдора Ярошевича на землю пришли «завоеватели». Они обкромсали земельку со всех сторон. Последнюю межу власти узаконили в 2014 году прямо по стене сарая.

 

Закрепляя захваченную территорию, муниципальная служба земельного контроля в прошлом сентябре направила к Надежде Анатольевне специальный десант, комиссию в лице специалистов М. Овчинниковой, А. Даниловой, директора МКУ «Муниципальный аукцион и заказ» Е. Шпакова и целого депутата В. Костяева. Комиссия составила предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Что же такого страшного выявили «десантники»? О, им удалось посрамить саму историю! Они установили, что сарай Надежды Чиж, доставшийся ей в наследство в 90-х годах, наехал на соседний земельный участок, образованный в смурные «нулевые» и проданный Юрию Артюшину. Артюшин, купив у администрации Балтийска землю, построил особнячок и отгородился от Чижей забором из профилированного стального листа. Он, словно нож, прошёлся вплотную со стеной сарая.

 

Сентябрьский «десант» в акте проверки записал: «На земельном участке расположен кирпичный сарай, две стены которого являются ограждением с соседним земельным участком. Угол сарая находится на соседнем земельном участке... Строение было возведено без разрешения собственника соседнего земельного участка… Такое строение по решению суда подлежит сносу».

Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая! Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!

По поводу сноса. Эту тему балтийские чиновники ворошат давно. Требуют снести сарай чуть ли не со времён Второй мировой войны. Но ещё в 2010 году Калининградский областной суд решил отказать администрации Балтийского муниципального района в иске о сносе самовольных построек. Видимо, судьи посчитали, что свои требования орган местного самоуправления должен предъявлять немцам, а не Чиж.

Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
 

Балтийские архитекторы и землеустроители стесняются признать, что не сарай Надежды Чиж залез на чужую территорию, а именно они при межевании земли в Мечникове залезли на чужой сарай. Думать было некогда, надо было срочно намежёванный участок продать Артюшину. Не доглядели-с…

Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!

«Умные» чиновники предлагали Надежде Анатольевне передвинуть каменный сарай и надворный сортир. «Так ведь остаётся выгребная яма, её не передвинешь!» – «А вы сделайте жёлоб, по жёлобу всё добро и потечёт».

 

Изобретательности бюрократам не занимать. Десять лет они выдумывают всё новые и новые требования, ограничения, причины. «Как же так? – возмущается Чиж.- Почему они о людях не заботятся? Это что же за власть такая?!»

 

Ни Дед Мороз, ни прокуратура, ни череда губернаторов, сменявших друг друга, не найдут управы на шустрых балтийских чиновников. Отмалчиваются, отписываются, отшучиваются.

Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!
Что ж за власть такая!

Соседи Чижей мне рассказали множество историй, весьма красноречиво характеризующих балтийскую власть всех поколений. Одна женщина выразилась очень доходчиво: «Короче говоря, какая жизнь? Жизнь была спокон веков: у богатых землю отнимали, давали бедным. А теперь у бедных отнимают, дают богатым. Вот и всё!»

 

Но Чиж не растеряла оптимизма. Свои письма в редакцию «С» лучший стрелок Балтийска всегда заканчивает словами: «С надеждой Надежда Чиж».

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: надежда чиж, чижи, балтийск, мечниково, земля, чиновники, костяев, суды, прокуратура, дед мороз, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Не снести "левые" гостиницы, а просто приостановить незаконное строительс ...
» Губернатор Цуканов любит землю нашей родины, янтарного края
» Гурьевская власть своих стариков не любит
» СТРОИМ ДОМ-3
» Землю – детям

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»25.04.24 Как прошло выступление Путина на съезде РСПП - Ведомости
Как прошло выступление Путина на съезде РСПП  ВедомостиПутин объяснил возврат государству ряда активов интересами безопасности  Интерфакс«Речь идет не о пересмотре приватизации». ...

»25.04.24 Песков: США подливают масло в огонь, поставляя Украине ATACMS - URA.RU
Песков: США подливают масло в огонь, поставляя Украине ATACMS  URA.RUПесков не исключил, что США поставляли Киеву дальнобойные ракеты, нарушая свои же законы  ИнтерфаксЧто ...

»25.04.24 Время для снижения ключевой ставки в России наступит нескоро - Деловой Петербург
Время для снижения ключевой ставки в России наступит нескоро  Деловой ПетербургСпрогнозировано, может ли Банк России повысить ключевую ставку  Банки.ру — финансовый ...

»25.04.24 Ни один пакет помощи не сделает этого, – Кулеба сказал, что остановит россиян - 24 Канал
Ни один пакет помощи не сделает этого, – Кулеба сказал, что остановит россиян  24 КаналPolitico: США готовят контракты на поставку оружия для ВСУ на $6 млрд  Украинская правдаСША ...

»25.04.24 Общественники меняют правила отбора участников СВО в кадровый резерв президента - URA.RU
Общественники меняют правила отбора участников СВО в кадровый резерв президента  URA.RUУчастники и ветераны СВО из Калмыкии могут пройти тест на проект «Время героев» в любое ...

»25.04.24 Беспилотник атаковал автобус с мирными гражданами в Брянской области - Фонтанка.Ру
Беспилотник атаковал автобус с мирными гражданами в Брянской области  Фонтанка.РуЧетверо пассажиров автобуса пострадали от атаки дрона в Брянской области  ИнтерфаксВ Брянской ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!