Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Россия » В США взят курс на смену режима в России, а большая война в Европе становится всё вероятнее



В США взят курс на смену режима в России, а большая война в Европе становится всё вероятнее

4-07-2014 | Раздел: Россия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1848 | Комментарии (0) 

В США взят курс на смену режима в России, а большая война в Европе становится всё вероятнееПутинская авантюра в Украине всё дальше затягивает Россию в противостояние с Западом.

 

В США рассматривается операция по смене режима в России по жёсткому, ливийскому или иракскому сценарию — об этом могут говорить последние законодательные инициативы, находящиеся на рассмотрении в Конгрессе, главный смысл которых — прекращения поддержки сепаратистов на Донбассе со стороны РФ недостаточно. Ухода из Крыма уже тоже недостаточно. Понимая это, российское руководство в ответ может угрожать прямым военным вторжением на Украину.

 

В Конгрессе США прошёл второе чтение законопроект под названием «Акт предотвращения агрессии России 2014» (BILL) № 2277. В случае принятия он подвергнет Россию жёстким санкциям того уровня, который применялся в разное время Соединенными Штатами против Ливии, Ирана, Сирии и Судана.

 

Инициатором законопроекта выступил сенатор-республиканец от штата Теннеси Боб Коркер (Bob Corker), высокопоставленный член Сенатского комитета по иностранным делам, в соавторстве с сенаторами-однопартийцами Марко Рубио, Александром Ламаром и всем известным Джоном Маккейном.

 

Законопроект Коркера налагает запреты на въезд и замораживание активов членов российского правительства, российских чиновников и сотрудников госкорпораций. Санкции включают как самого президента Владимира Путина, так и премьер-министра Дмитрия Медведева, вице-премьеров и министров российского правительства. Они будут направлены также против таких столпов российской экономики, как «Сбербанк», «ВТБ», «Внешэкономбанк», «Газпромбанк», «Газпром», «Новатэк», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт». Корпоративные санкции, определенные законом, включают «руководителей высшего звена уровня членов правления, генеральных директоров, заместителей директоров, финансовых директоров, исполнительных секретарей, главных бухгалтеров, главных юрисконсультов, директоров по информационным технологиям или их функциональных эквивалентов».

 

Данный закон также угрожает ряду должностных лиц из европейских стран, тесно сотрудничающих с российскими корпорациями, в том числе – из Германии и Нидерландов. Например, бывшему канцлеру Германии Герхарду Шрёдеру санкции грозят в полной мере, так как он является председателем в совете директоров NordStream AG («Северный поток»), 51 процент которого принадлежит Газпрому: ему будет запрещён въезд в США, его активы будут заморожены.

 

Есть и другие немцы, которые могут столкнуться с замораживанием активов и запретами на въезд. Это член правления NordStreamи заместитель председателя правления BASF AG Эггерт Фошерау, председатель правления немецкой газовой компании Wintershall AG Райнер Свитсерлоот, председатель правления E. ON AG Буркхард Бергманн и председатель правления E. ON Ruhrgas AG Ханс-Петер Флорен. Марсел, голландский председатель правления Н. В. Gasunie Nederlandse, член правления NordStream AG и главный исполнительный директор проекта «Газпрома» «Южный поток» также окажется под американскими санкциями. Корпоративные служащие «Южного потока», которым также могут запретить въезд и заморозить активы – должностные лица из Италии, Франции, Болгарии, Словении, Греции, Германии, Болгарии и Венгрии (все эти страны – члены НАТО), а также из Австрии, Сербии, Боснии и Герцеговины.

 

Тем не менее, санкции являются лишь частью республиканского законопроекта о «профилактике агрессии». Если Акт будет утвержден президентом Обамой, США выделит $100 млн на поставки на Украину военной техники, в том числе летального действия – противотанкового оружия и боеприпасов, зенитных систем и боеприпасов, стрелкового оружия и боеприпасов (в том числе пистолетов; пистолетов-пулемётов, штурмовых винтовок, гранатомётов, пулемётов, снайперских винтовок), бронетранспортёров, внедорожников, надувных лодок, бронежилетов, систем управления огнём, дальномеров, прицелов и другого оборудования, отправка которого будет сочтена целесообразной.

 

Законопроект Сената также разрешил бы передачу американских разведданых Украине – в частности, данных, касающихся «расположения сил и возможностей военных разведывательных структур Российской Федерации, находящихся у восточной границы Украины и в пределах территориальных границ страны, в том числе – в Крыму». Соединенные Штаты также получат право активизировать свою пропагандистскую войну против России. Речь идёт о расширении вещания на русском языке при использовании возможностей «Голоса Америки» в странах бывшего Советского Союза, в том числе на Украине, в Грузии, Молдавии и в самой России.

 

Законопроект также призывает к остановке дальнейшего сокращения ядерных вооружений в рамках договора СНВ-2.

 

В соответствии с предлагаемыми законодательными инициативами, Польша, Эстония, Литва, Латвия и другие страны получили бы существенное увеличение военной помощи США.

 

Кроме того, что существенно, в случае принятия законопроекта статус Украины, Молдовы и Грузии будет поднят до положения «основных союзников США, не входящих в НАТО». Это статус, которыми пользуются только 15 стран, в том числе некоторые из ближайших союзников США, не являющихся членами НАТО. Среди этих не входящих в НАТО союзников – Израиль, Австралия, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия, Филиппины, Таиланд, Иордания и Бахрейн.

 

На территории вышеперечисленных стран размещены американские военные базы, государства-союзники получают большие объёмы военных поставок из США.

 

Помимо этого, законопроект, принятый Сенатом в двух чтениях, призывает к финансовому и организационному содействию делу укрепления «демократических институтов и политических организаций гражданского общества в странах бывшего Советского Союза», в том числе и самой России.

 

В настоящий момент, закон ожидает третью, финальную стадию утверждения и, вероятнее всего, что этот закон в третьем чтении будет принят. Однако последнее слово остается за Сенатом и президентом США, Бараком Обамой и, это также очевидно, что с подписанием данного закона Белый дом какое-то время повременит, чтобы заставить Кремль и его союзников, ощущать висящий над их головами дамоклов меч.

 

Судя по всему, Кремль воспринимает угрозу санкций такого уровня крайне серьёзно, давая понять западным «визави», что введение санкций равносильно объявлению войны. Сначала войны между Россией и Украиной. То, что в конечном итоге прямое вторжение Российских войск на Украину, послужит прологом для большой европейской войны, также не оставляет сомнений.

 

В частности СМИ цитируют депутата немецкого Бундестага Марилуиз Бек, которая говорит, что информированные источники рассказывают об угрозах со стороны России прямо вторгнуться в Украину в случае введения санкций со стороны ЕС.

Об этом немецкий политик, известная активной позицией по Украине, написала на своей странице в Фейсбуке.

 

«Почему ЕС не решает с санкциями? В политическом Берлине хорошо информированные источники рассказывают, что высокие российские дипломаты открыто угрожают, что Россия, в случае серьёзных санкций, будет чувствовать себя полностью свободной и пойдёт прямо на Украину… Если это правда, это объясняет так много», — пересказала Бек информацию, которая „ходит» по политическим коридорам в Германии.

Прочитано здесь: http://rusmonitor.com/



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: путин, украина, обама, америка, конгресс, сенат, война, крым, свободный калининград


Другие новости по теме:
» ВР признала Россию страной-агрессором
» Бизнес-сообщество Калининградской области выдвинуло кандидатов на должность ...
» В США предупредили о возросшем риске
» Как остановить повелителя мух
» Калининградская область отъезжает?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!