Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Общество » Василюк басен не читал. И законов. Поскольку миллионер



Василюк басен не читал. И законов. Поскольку миллионер

31-08-2012 | Раздел: Общество | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4205 | Комментарии (1) 

Василюк басен не читал. И законов. Поскольку миллионер

А далеко ль соседу путь?

И где такой народ благочестивой,

С которым думаешь ты жить в ладу?

Иван КРЫЛОВ.

 

Некто Юрий Василюк, бывший депутат и миллионер,  кинувший, как опечаленно сообщали «Новые колёса», на бабки многих жителей Калининграда, ходит в церковь, верит в бога.

 

Бог однако не мешает обманывать. Даже в мелочах.

 

Живёт Василюк на улице Чернышевского в доме №3, в квартире №20, принадлежащей его супруге Наталье. 12 лет назад собственница квартиры незаконно оборудовал на чердаке ещё одну квартиру площадью аж 100 квадратных метров. Что сподручнеебыло обозревать белый свет, ей даже окно вырубили. В фасаде здания, естественно.

 

25 мая 2001 года директор ООО «Жилищный трест – лучший дом» И. Шумило и инженер В. Николаева составили акт, в котором сказано, что «владельцем квартиры №20 Лакеевой Н. В. (ныне Н. В. Василюк) на чердачном помещении сделана стенка из газосиликатных блоков толщиной 200 мм». Стена возведена на перекрытии, на расстоянии 900 мм от несущей стены. «Разрешение на перепланировку квартиры №20 Лакеева Н. В. не имеет» – подчеркивается в акте, скреплённом печатью и подписями.

 

Свежеслепленная стенка привела к тому, что в соседней квартире по потолку побежали трещины. И до сих пор бегут. Отваливается штукатурка. О том свидетельствует всё тот же акт, а также и акт от 4 ноября 2008 года, подписанный председателем некоммерческого партнерства «ТСЖ «Чернышевского, 3» А. Касимовым и членом правления ТСЖ Л. Латушкиной.

 

То и дело дают о себе знать прочие архитектурные неприятности.

 

Администрация Центрального района в том же далеком 2001 году на акт ООО «Жилищный трест – лучший дом» отреагировала своеобразно: ничего сделать не можем, так как в квартире 20 никто дверь не открывает. (А вдруг там трупы горой!?) Что и подтвердил своей подписью Константин Янус.

 

На календаре 2012 год – картина не изменилась. Разве что ещё невыносимее стало существование нижних соседей.

 

Вы скажете, налицо явное нарушение Жилищного кодекса, за которое из простых жителей местные власти давно бы верёвки свили и удавили, не снеси они незаконные архитектурные шедевры. Практика подтверждается судебными решениями – и сносят ведь самострои.

 

Подобными примерами (в других городах) Интернет пестрит. Однако Калининград город особого сорта. Здесь законы действуют только в отношении черни, миллионеры и миллиардеры от обязанности блюсти закон освобождены, поскольку сии лица выше закона.

 

Специалисты комитета архитектуры и строительства администрации городского округа, которым прекрасно известен каждый штрих описанной истории, нарушений не видят. А все акты, подтверждающие незаконность творения Василюков считают утратившими актуальность – за давностью лет. А Юрий Василюк, управляющие компании которого за каждый квадратный метр лупили с жителей Калининграда рубли и копейки, скромно делает вид, будто ему неведомо, что за дополнительную жилплощадь полагается платить точно так же, как за основную. И плевать ему на Жилищный кодекс. Калининградским властям, кстати, тоже, как говорят, по барабану.

 

Люди, терпящие неудобства и неприятности от семейной пары, ждут-не дождутся, когда чета окончательно переедет в Светлогорск, в отель «Falke».



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: юрий василюк, миллиоонер, незаконное строительство, снос строения, калининград, светлогорск


Другие новости по теме:
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Возбудят ли уголовное дело против мэра Пионерского Риммы Сагаевой? Повод ес ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (31 августа 2012 11:45)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Серия публикаций на сайте СК об отеле «Фальке» стимулировала консолидирование бывших сотрудников этого учреждения. Образовалось инициативное ядро, которое вырабатывает стратегию защиты прав персонала отеля, лишённого зарплаты за полгода. Активисты группы не собираются сдаваться на милость миллионерам, обогатившимся за их счёт. Они отслеживают происходящее в руководстве бывшего 4-звёздочного отеля, которое перевозбудилось, когда узнало об обнародовании фактов. Потерпевшие уверяют, что это только начало.
Однако не все обворованные и обманутые исполнены смелости. Многие запуганы, боятся высказать своё мнение. Для них группа специально создала почтовый ящик, на который можно анонимно (подписывая ником) присылать информацию и высказывания для комментариев на сайте Свободный Калининград. Авторы идеи заверили, что конфиденциальность гарантируют. Итак, они ждут сообщений от заинтересованных лиц по адресу: falkeprotest@list.ru

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рука руку ... , вор вора кроет.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Что имеем – сохраним
» Много говоришь, думаешь, пишешь – значит, псих
» В СИЗО места много
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» Кто же врёт, губернатор или министр?
» Саввин здоров, но надо «подлечить»
» Бонцлер оставили в тюрьме
» Берегите женщин! Беременных
» ПОЛКОВНИК ПОДПОЛКОВНИКУ ДАЛ ПРИКАЗ
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!