Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Опять доктор Шевцов!

1-06-2018 | Раздел: Здоровье и спорт | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 12763 | Комментарии (0) 

Опять доктор Шевцов!Недавно случайно наткнулся в интернете на ресурс prodoctorov.ru. Ба! знакомое имя. Шевцов Александр Викторович. В рекламе сообщается: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог. Указываются адреса двух частных клиник. Стоимость приёма – от 800 р. И стаж работы – 23 года.

 

Странно. Как честный доктор он должен был сообщить о своей основной специальности. Ведь в Казанском медицинском университете Шевцов учился шесть лет по медико-практическому делу, то есть на гигиениста-эпидемиолога.

 

На Свободном Калининграде эта фамилия уже мелькала. Именно в связи с образованием и специальностью Шевцова. Никто не спорит, врачом от бога, по выражению восторженных коментов на страничке Александра Викторовича… врачом от бога можно быть и без диплома. Как волшебник Анатолий Кашпировский или его «двойник» доктор-универсал Геннадий Малахов, длительное время лечившие Россию по телевизору. Но ведь существуют элементарные профессиональные требования, медицинские стандарты.

 

У Шецова есть, конечно, опыт повышения квалификации и даже соответствующие сертификаты. Однако Росздравнадзор  эти бумаги не вполне воспринимает как дающие право санитарному врачу считаться дерматовенерологом.

 

В кругах минздрава Калининградской области есть на Шевцова любопытная справка. Сразу оговоримся – неофициальная, тем не менее, в ней изложены подтверждённые документами факты.

 

В ней говорится, что Шевцов А. В. имеет диплом о высшем профессиональном образовании Казанского государственного медицинского института по специальности медико-профилактическое дело с присвоением квалификации врача-гигиениста, эпидемиолога; сертификат специалиста выданный 24.04.1997 по специальности «Дерматовенерология»; сертификат специалиста от 20.10.2007 года по специальности «Дерматовенерология», свидетельство о повышении квалификации в объеме 144 часов по циклу «Дерматовенерология». Наличие данных сертификатов, не дает ему право заниматься лечебным делом, т.к. он не имеет послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования и сертификата специалиста по специальности в соответствии с квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемым в установленном порядке.

 

Далее сообщается, что в 2011 году Шевцову был выдан сертификат, на основании пройденного цикла повышения квалификации по курсу дерматовенерология, однако указанный документ признан недействительным и отозван высшим учебным заведением, т.к. в действительности обучение он не проходил, о чём свидетельствуют результаты проверки Департамента образования и развития кадровых ресурсов Министерства здравоохранения Калининградской области.

 

С 1.09.1995 года по 22.01.1996 года работал врачом-эпидимиологом, после этого, с 22.01.1996г. был принят врачом дерматовенерологом в г. Набережные Челны Татарстана. С 1998 по 1999 год работал в должности врача-дерматовенеролога в городской поликлиники №7 Калининграда.

 

В 1999 году в порядке служебного перевода принят на должность врача-дерматовенеролога в областной кожно-венерологический диспансер (далее учреждение). В 2007 году он был переведен на должность заведующего поликлиникой.

 

В 2011 году во время прохождения учреждением процедуры лицензирования управлением Росздравнадзора по Калининградской области был выявлен факт несоответствия образования Шевцова занимаемой должности.

 

Шевцов пройти профессиональную переподготовку для продолжения профессиональной деятельности отказался.

 

В мае 2012 года прокуратурой Ленинградского района Калининграда была проведена проверка законности нахождения Шевцова в занимаемой должности, вследствие чего учреждение получило представление об устранении нарушений, в части отсутствия у Шевцова обучения предусмотренного законодательством РФ.

 

Неоднократные обращения Шевцова А.В. в судебные инстанции, как первой, так и второй инстанции, с требованием признания его образования соответствующим квалификации были оставлены без удовлетворения. Действия главного врача учреждения (вынужденного уволить Шевцова) признаны законными. Прокуратуры районная, и областная, также подтвердили законность решений и требований работодателя в части продолжения обучения Шевцова на цикле первичной профессиональной переподготовки.

 

Шевцов А.В. был уволен из учреждения 18 марта 2013 года.

 

На трудовую деятельность Шевцова поступали многочисленные жалобы от пациентов.

 

Также от пациентов поступали многочисленные жалобы о взимании с них Шевцовым денежных средств, минуя регистратуру. В связи с чем в январе 2013 года была проведена проверка деятельности Шевцова. В ходе служебного расследования факт взимания денежных средств (поборы) подтвердился. Шевцов вёл приём в служебном кабинете, не заводя при этом амбулаторные карты, и сразу направлял пациентов в кабинет букки-терапии для лечения. По результатам проведенной проверки оказания платных услуг, подтверждено недополученние за 2011-2012 годы учреждением денежных средств в размере 1 906 160 рублей…

 

Приложение:

1. Объяснительная рентген-лаборанта В.

2. Жалоба пациента Г.;

3. Акт проверки оказания платных медицинских услуг Шевцовым А.В.;

4. Предписание Росздравнадзора;

5. Представление об устранении нарушений трудового законодательства РФ Прокуратуры;

6. Письмо Минздравсоцразвития России о необходимости обучения Шевцова А.В.;

7. Решения Ленинградского районного суда.





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Шевцов, доктор Шевцов, Александр Шевцов, врач, дерматовенеролог, образование, сертификат, Свободный Калининград, медицина, врач, санитария, санврач, клиника


Другие новости по теме:
» Врач Александр Шевцов оказался липовым
» Доктор-самоучка намерен легализоваться с помощью суда
» Конец карьеры доктора-самоучки
» Доктор по санитарии Шевцов пошёл ва-банк
» В боях местного значения применена тяжёлая артиллерия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024  Фонтанка.РуВ деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова появился третий ...

»24.04.24 ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей - Ведомости
ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей  ВедомостиФиля офшорный, или куда Генс выводит деньги «Ланита» - Новости Политики  УтроNEWSПосле ...

»24.04.24 Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман - УНІАН
Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман  УНІАНРакетний удар по території житлового комплексу в Харкові: показали фото ...

»24.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путина возмутило количество выплат пострадавшим в паводках. Видео  URA.RUПутин потребовал ...

»24.04.24 В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня - УНІАН
В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня  УНІАНУдар по нафтобазі під Смоленськом: супутник зафіксував масштаби пожежі ...

»24.04.24 За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты - Новости Тюмени – 72.ru
За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты  Новости Тюмени – 72.ruЧто с паводком в Тюменской области: главные события за день в Абатском и Упоровском районах ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!