Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Калининградский губернатор (в лице Торбы) признался в попрании Конституции



Калининградский губернатор (в лице Торбы) признался в попрании Конституции

17-08-2012 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2811 | Комментарии (0) 

Калининградский губернатор (в лице Торбы) признался в попрании КонституцииКаждый может быть лишён своего имущества по прихоти чиновника. Например, по желанию мстительного главы муниципального образования. И полиция его начинание поддержит, а следственные органы спасут от ответственности. К такому выводу пришёл депутат Пионерского горсовета Владимир Кравченко. Он направил Николаю Цуканову, калининградскому губернатору, сдержанное, но гневное обращение.

 

Кравченко приостановил свою политическую голодовку. В любой момент он может её возобновить. Голодовку против произвола чиновников, против коррупции, против циничного расхищения народных средств, против попрания человеческих прав.

 

Калининградский губернатор (в лице Торбы) признался в попрании КонституцииДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемый Николай Николаевич!

 

Мною получено письмо от 28 июля 2012 г. № 2232 – 1/10 заместителя председателя правительства Калининградской области Торбы А.В. на моё обращение от 14 июня 2012 г., направленное в Ваш адрес по факту незаконного сноса торгового павильона, принадлежащего предприятию, в котором я являюсь единственным учредителем.



Ознакомившись с содержанием письма, считаю необходимым отметить, что вместо конструктивного ответа по существу я получил очередную отписку, содержащую, к тому же, недостоверную информацию.

 

Так, в письме сообщается, что между ООО «Тивори», в моём лице, и администрацией г. Пионерского 26 октября 1998 г. заключён договор аренды на земельный участок площадью 65.6 кв. м сроком на 5 лет, площадь которого была увеличена до 96.6 кв.м.

 

Эту информацию я у губернатора в обращении от 14 июня 2012 г. не запрашивал, поскольку об этом мне известно ещё с 1998 года. Поэтому непонятно, зачем мне об этом сообщать?

 

Далее говорится, что срок действия договора истек 2 октября 2002 г. и администрацией пролонгирован не был в связи с тем, что на данном участке планировалось строительство многоквартирного жилого дома.

 

Данная информация не соответствует действительности, т.к. постановлением главы местного самоуправления (мэром) города Р.А. Сагаевой №115 от 27 апреля 2005 г. в связи с истечением срока действия договоров аренды городских земель от 26.10.1998 г. №126, от 08.06.1999 г. №201 нашему предприятию был предоставлен земельный участок площадью 96.6 кв. м под существующий торговый павильон (копия прилагается).

 

А 6 мая 2005 г. между администрацией города Пионерский в лице мэра города Р.А. Сагаевой и ООО «Тивори» был заключен договор № 023/2005 аренды городских земель на указанный земельный участок (копия прилагается).

 

Также в письме утверждается, что «задолженность ООО «Тивори» перед администрацией муниципального образования за аренду и использование земельного участка составляет порядка 200 000 рублей, включая общий долг и пени».

 

Считаю необходимым заявить, что это утверждение является ложным и не соответствует действительности, т.к. наше предприятие исправно оплачивало арендную плату за время действия указанных выше договоров аренды земли.

 

В связи с этим прошу предоставить в наш адрес документы, подтверждающие указанную выше информацию (вступившее в силу судебное решение или иной документ, содержащий признание нашим предприятий такой задолженности).

 

В письме также сообщается, что «в декабре 2010 г. администрацией Пионерского городского округа я, как директор ООО «Тивори», был уведомлён о том, что пролонгация договора аренды на вышеуказанный земельный участок не представляется возможной, ввиду строительства многоквартирного жилого дома по ул. Комсомольской, 11, и нам предлагается погасить имеющуюся задолженность и в срок до 1 февраля 2011 года демонтировать торговый павильон.

 

В связи с указанным утверждением, прошу предоставить мне заверенный надлежащим образом документ, на котором имеется моя подпись, подтверждающая, что я, как директор ООО «Тивори», был надлежащим образом уведомлен о том, что пролонгация договора аренды не представляется возможной и мне предлагается демонтировать торговый павильон.

 

Кроме того, считаю необходимым обратить внимание, что земельный участок, на котором располагался торговый павильон, имеет адрес: г. Пионерский, ул. Советская, а не Комсомольская, 11, (копия регистрационного удостоверения на право собственности от 22.01.1998 г. прилагается).

 

Более того, земельные участки, предоставленные ООО «Тивори», были зарегистрированы в службе земельного кадастра и им присвоены кадастровые номера (выписки из государственного земельного кадастра прилагаются).

 

Далее. В письме говорится, что перед аукционом администрация через средства массовой информации заблаговременно извещала владельцев торговых палаток о необходимости освобождения земельных участков, в связи с предстоящим строительством.

 

Однако, как видно из регистрационного свидетельства и постановления №115 от 27 апреля 2005 г. на указанном земельном участке располагался торговый павильон, а не торговая палатка.

 

Незаконно снесённый торговый павильон являлся капитальным строением, имеющим монолитный железобетонный фундамент, неразрывно связанный с землей, который не мог быть перемещён без нарушения его конструктивной целостности и инженерного обеспечения (копия заключения Калининградского центра судебной экспертизы и оценки прилагается).

 

Между тем, как известно, торговая палатка капитальным строением не является и может быть перемещена без нарушения конструктивной целостности.

 

Особо необходимо отметить следующее. На земельном участке, рядом с торговым павильоном, располагалась торговая палатка типа «Янтарь», также принадлежащая ООО «Тивори» (копия договора № 18 от 10.01.1995 г. аренды земельного участка площадью 6 кв. м для установки торговой палатки, прилагается). Эту торговую палатку во второй половине мая 2012 г., без моего ведома, неизвестные лица вывезли в неизвестном направлении, т.е. фактически украли. Позже мне стало известно, что это сделали подчиненные Р. Сагаевой.

 

О том, кому принадлежит торговая палатка в администрации г. Пионерского не могли не знать, т.к. она стояла на участке с 1995 года.

В письме администрации от 21 мая 2012 г. № 2-1761 говорится о необходимости убрать торговую палатку, а не торговый павильон (копия прилагается). Таким образом, убрав торговую палатку, подчиненные Р.А. Сагаевой выполнили ее предписание.

 

Предупреждений, в которых бы говорилось о необходимости убрать торговый павильон, наше предприятие не получало.

 

Учитывая вышеуказанное, я считаю, что глава г. Пионерского Р.А. Сагаева, с целью уничтожить под благовидным предлогом торговый павильон, т.е. нанести максимальный ущерб моему предприятию, и при этом уйти от уголовной ответственности, затеяла своеобразную словесную эквилибристику, предлагая под понятием «палатка» подразумевать «торговый павильон» и обратно.

 

Ещё далее.

 

В письме указывается, что демонтаж павильона, т.е. уничтожение нашего имущества, зарегистрированного в установленном порядке на праве собственности, было проведено в присутствии сотрудников полиции на основании постановления главы городского округа от 5 июня 2012 г. №377 и на основании правил благоустройства Пионерского городского округа, утвержденных решением совета депутатов Пионерского городского округа от 26 июня 2008 г. №55.

 

Между тем, согласно статье 35 (часть 3) Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда.

 

Таким образом, в письме фактически признаётся, что глава г. Пионерский Р.А. Сагаева, её подчинённые, сотрудники полиции при сносе павильона руководствовались критериями, которые не согласуются с нормами Конституции Российской Федерации.



Уважаемый Николай Николаевич! Конституционный принцип правового государства, возлагающий на Российскую Федерацию обязанность признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина как высшую ценность, предполагает установление правопорядка, который должен гарантировать каждому государственную защиту его прав и свобод.

 

Обращаясь в Ваш адрес по поводу незаконного уничтожения торгового павильона без решения суда, я пытался обратить Ваше внимание, что уничтожение моего имущества было осуществлено во время проведения мною, как депутатом представительного органа местного самоуправления, политической голодовки против продолжающегося систематического нарушения главой Пионерского городского округа Калининградской области Сагаевой Риммой Александровной требований законодательства.

 

Поэтому уничтожение моего имущества во время проведения такой акции должно расцениваться как незаконное воздействие на депутата при осуществлении его депутатской деятельности и как открытое противодействие расследованию фактов нарушений законодательства, о которых я заявлял.

 

Полученное письмо, в котором сообщается недостоверная информацию, в том числе и о моей деятельности, в котором меня обвиняют в неуплате арендной платы, даёт основания полагать, что руководство Калининградской области молчаливо поддерживает Р.А. Сагаеву и что в любое время моё имущество может быть уничтожено без решения суда среди белого дня в присутствии сотрудников полиции на основании правил благоустройства.

В.П. КРАВЧЕНКО.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: владимир кравченко, голодовка, политическая голодовка, пионерский, калининград, торба, александр торба, губернатор, цуканов, обращение


Другие новости по теме:
» Возбудят ли уголовное дело против мэра Пионерского Риммы Сагаевой? Повод ес ...
» По-человечески нельзя. Только танками и кувалдой
» Голодовка как крайняя мера. На неё решился КРАВЧЕНКО
» "Прекращать не собираюсь", – заявил Кравченко на 29-й день политической г ...
» Верхушка облизбиркома вступила в сговор с Риммой Сагаевой?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!