Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Полесского нардепа Васильева взяли в железы



Полесского нардепа Васильева взяли в железы

4-12-2012 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2532 | Комментарии (2) 

Полесского нардепа  Васильева взяли в железы Как сообщила пресс-служба Гурьевского районного суда, депутат Полесского района Александр Васильев взят под стражу. Он подозревается в том, что, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и сбил насмерть 17-летнего подростка.

 

Следователь Гурьевского межрайонного СО СУ СК РФ по Калининградской области обратился в Гурьевский районный суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу в отношении депутата Совета депутатов Полесского муниципального района Васильева, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека).

 

По версии следствия, вечером 21 ноября 2012 года в районе 25-го километра автодороги «Калининград – Полесск» (у поселка Баевка) депутат райосовета Васильев, сидя за рулём «Мерседеса», нарушил правила дорожного движения и задавил пешехода, 17-летнего местного жителя. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. 

 

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что Васильев подозревается в совершении преступления, обладающего исключительно высокой степенью общественной опасности. По имеющимся у следствия данным подозреваемый имеет намерения воздействовать на свидетелей, на потерпевшую и очевидцев совершённого им преступления, а также на экспертов путём угроз либо подкупа. Кроме того, в случае применения иной меры пресечения, нежели заключение под стражу, Васильев, полагает следственный орган, может скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить вещественные доказательства и иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу.

 

Подозреваемый Васильев и его защитники с ходатайством следователя не согласились, просили отказать в его удовлетворении.

 

Как следует из представленных материалов, Васильев ранее привлекался как к уголовной, так и к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе за превышение скоростного режима.

 

Согласно справке, предоставленной отделением полиции по Полесскому району Васильев, являясь депутатом Полесского района Совета депутатов муниципального образования «Полесский муниципальный район», по информации оперативного характера часто употребляет наркотическое средство рода «каннабис» и спиртные напитки, после которых садился за руль машины.

 

В судебном заседании были исследованы и другие документы, характеризующие личность Васильева.

 

Кроме того, по результатам химико-токсикологического исследования, в крови Васильева, взятой непосредственно после аварии, обнаружена дельта-9-тетрагидроканнабиноловая кислота.

 

С учётом изложенного суд пришёл к выводу об обоснованности ходатайства следствия. Имеются основания полагать, что, оставаясь на свободе, Васильев может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия или суда, иным способом воспрепятствовать производству по делу, в том числе оказать давление на очевидцев ДТП с целью избежания ответственности.

 

Доказательств, подтверждающих невозможность содержания под стражей подозреваемого Васильева вследствие состояния здоровья, не было представлено.

Постановлением Гурьевского районного суда в отношении подозреваемого Васильева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 1 февраля 2013 года.

Постановление суда в законную силу не вступило.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: полесск, гурьевский, суд, депутат, васильев, дтп, смерть подростка, следствие, под стражу, калининград


Другие новости по теме:
» И папина кличка не спасла
» Калининградский областной суд 14 ноября распространил сообщение о Михаиле К ...
» Депутат-убийца из Полесска привлекается
» Убивать – такого права у следователя нет
» По ходатайству следствия взяты под стражу обвиняемые в убийстве местного жи ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (5 декабря 2012 06:48)
Зарегистрирован: --


Возможно, это и есть, то самое "историческое решение гурьевского разлива", доказывающее, что неприкасаемых районных сельских и иных депутатов в "социальной природе" не существует

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (5 декабря 2012 07:06)
Зарегистрирован: --


Дойдет ли очередь до судебного рассмотрения и хотя бы морального наказания несменяемого и "безгрешного" депутата Гурьевского "рай"совета Куликова, "злостное безразличие" к нашим сельским избирателям которого привело к переживаниям и смерти ветеранов войны в нашем Васильково - не знаю. Но - очень сомневаюсь. Формально он не виноват, в том, что ветеранам войны в нашем районе - дружным, но не единогласным голосованием и решением инициированным председателем райсовета Куликовым С.А. - была введена одна из самых низких районных норм, по которой ветеранам войны, в том числе участвующим в штурме Кенигсберга, предоставлялось право и реальная возможность улучшения жилищных условий (добавления злосчастных двух квадратных метров) ...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности - 24 апреля 2024  Фонтанка.РуВ деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова появился третий ...

»24.04.24 ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей - Ведомости
ФАС нашла нарушения в закупке Росреестром оборудования на 6,9 млрд рублей  ВедомостиФиля офшорный, или куда Генс выводит деньги «Ланита» - Новости Политики  УтроNEWSПосле ...

»24.04.24 Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман - УНІАН
Это надо слышать! Такого маразма еще не было. В РФ объяснили удар по Харькову | Шейтельман  УНІАНРакетний удар по території житлового комплексу в Харкові: показали фото ...

»24.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путина возмутило количество выплат пострадавшим в паводках. Видео  URA.RUПутин потребовал ...

»24.04.24 В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня - УНІАН
В Кремле ПОДГОРЕЛО! Запад приятно удивил. Нефтяной удар по Путину. В РФ полетели головы | Тема дня  УНІАНУдар по нафтобазі під Смоленськом: супутник зафіксував масштаби пожежі ...

»24.04.24 За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты - Новости Тюмени – 72.ru
За сутки вода подступила к трассе Тюмень — Омск: как это выглядит с высоты  Новости Тюмени – 72.ruЧто с паводком в Тюменской области: главные события за день в Абатском и Упоровском районах ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!