Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Калининград » Ректор Клемешев и его друзья с дипломами



Ректор Клемешев и его друзья с дипломами

26-11-2012 | Раздел: Калининград | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 11403 | Комментарии (6) 

Ректор Клемешев и его друзья с дипломамиКонстантин РОЖКОВ

Публикация на нашем сайте «Врач Александр Шевцов оказался липовым»  вошла в разряд рекордсменов по прочтению. Некоторые пользователи оставили и свои комментарии. Вот, к примеру некто «иван» обличает автора: «Статья Полная Лажа. Знаю Доктора (то бишь, Шевцова) И Диплом У Него Казанского Государственного Университета 1995 Тогда Не Покупали…»

 

Как это понимать? Тогда Шевцов не покупал, а теперь купил? Имеется в виду липовое свидетельство о прохождении переквалификации.

 

Сегодня Александр Викторович, по образованию врач-гигиенист, не только успешно лечит триппер, но и преподаёт в государственном университете на медицинском факультете. Санитарный врач наполняет студенческие головы знаниями. Учит, как лечить венерические заболевания.

 

Сказывают, ректор университета им. Канта Андрей Клемешев души не чает в Шевцове. Любит пуще сына. Как родного брата. Обеспечивает ему протекцию на всех уровнях. И когда над Центром специализированных видов медицинской помощи (областным кожно-венерологическим диспансером) нависла угроза лишиться лицензии из-за Шевцова, не имеющего соответствующей квалификации, но занимавшегося лечебной деятельностью и работавшего заведующим поликлиникой, Клемешев не остался безучастным, принялся стучаться во все инстанции.

 

Сегодня Клемешев известен как большой учёный. На одном белорусском сайте о нём с восторгом сообщали в 2010 году: «Прошла церемония вручения аттестатов «Почётный профессор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы». Золотой фонд университета пополнили ещё четыре выдающихся учёных современности: ректор Российского государственного университета имени Иммануила Канта, профессор Андрей Павлович Клемешев, ректор Вильнюсского педагогического университета…»

 

В справке о нём содержатся такие сведения: «Андрей Павлович Клемешев. Доктор политических наук, профессор, с 1998 года является ректором Российского государственного университета имени Иммануила Канта, заведующим кафедрой политологии и социологии. Сфера научных интересов – проблемы политической регионологии, вопросы региональной образовательной политики. Автор более 100 научных работ. Научный директор Балтийского межрегионального института общественных наук. Председатель Совета ректоров вузов Калининградской области, член Межведомственного совета по образованию под председательством Министра образования и науки, член президиума Российской ассоциации международных исследований».

 

Прежде чем стать выдающимся учёным современности, доктором наук, надобно приобрести звание кандидата. Сегодня не только кандидатской диссертации выдающегося Клемешева не сыщешь, реферата не найдёшь. Всё исчезло. Ни следа. Потому что кандидатская диссертация соискателя Клемешева такова, что стыдно вспомнить. И носила она, мягко говоря, конъюнктурный и даже антинаучный характер. Как у Гордея Кабачкова из фильма «Добряки».

 

Андрей Павлович оказался неплохим продолжателем идей Маркса-Энгельса-Ленина. Он посвятил свою кандидатскую диссертацию теоретической деятельности ленинской партии и критике врагов социализма. Короче, показал себя твёрдым приверженцем КПСС.

 

В 1998 году мне довелось глубоко проникнуть во «внутренние дела» КГУ, где тогда разворачивалась настоящая рыночная экономика. В том году вышла серия публикаций в газете «Новые колёса» под общим заголовком «Учёная шизофрения», всего 7 статей.

 

Как выяснилось, Клемешев в те годы руководил ЦДП (Центром дополнительной подготовки), в котором за деньги обучались те, кто хотел получить второе или третье высшее образование. В ЦДП гурьбой ринулись директора предприятий, их замы и бухгалтера. Особенно популярными были дипломы юриста и экономиста.

 

Прелесть обучения в ЦДП при КГУ состояла в том, что великовозрастные студенты со стопроцентной гарантией получали свои заветные дипломы. В ускоренном режиме. Потому что за всё было заплачено. По безналичному расчёту.

 

Необыкновенным спросом дипломы ЦДП пользовались среди чиновников мэрии Калининграда и депутатов горсовета. Им занятия в КГУ, в принципе, можно было не посещать. Довелось разговаривать с преподавателями университета. Они смеялись: «Юра Савенко, например, совсем не ходит. За него ходит зачётка». Какой преподаватель посмеет отказать в маленькой услуге мэру города и поставить в зачётке «двойку» только за то, что Юра вообще в университете не появлялся? Даже на экзаменах!

 

Какими специалистами оказались студенты ЦДП, можно только догадываться.

 

За всё заплачено из бюджета.

 

Надо ли удивляться после этого теплой дружбе Клемешева и Савенко? Университет и преподаватели, а в особенности руководитель Центра дополнительной подготовки, надо полагать, неплохо заработали.

Старая парочка



Ректора начали замечать в компании мэра. Особенно в период предвыборных кампаний. Они смотрелись с предвыборных плакатов этакой сладкой парочкой. И девиз у них имелся подходящий: "От качества образования к качеству жизни". Жизнь обих удалась на славу. Правда, Клемешев так ни разу никаким депутатом и не стал. Но дружба от того нисколько не пострадала. Ведь у депутатов и мэров есть дети и другие родственники.

Новая парочка

Ректор Клемешев и его друзья с дипломами Ректор Клемешев и его друзья с дипломами

Девальвация образования зашла так далеко, что губернатором сегодня может стать гражданин с фальшивым дипломом. А гонорею изгонять способен ветеринар. Такое время, увы. Главное не образование и законный диплом. Главное кто с кем дружбу водит. Подобное тянется к подобному.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: липа, липовый диплом, врач-гигиенист шевцов, шевцов, клемешев, савенко, деньги, коррупция


Другие новости по теме:
» От науки до шарлатанства – один шаг
» Врач Александр Шевцов оказался липовым
» Конец карьеры доктора-самоучки
» Градоначальник якобы ничего не знал…
» Доктор по санитарии Шевцов пошёл ва-банк

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): mother (5 июля 2012 20:21)
Зарегистрирован: 5.07.2012


Константин Рожков известный сливатель грязи за деньги иочень непрофессиональный журналист. Если его волнует правильность действий Шевцова - то при чем туту Клемешев, даже если предположить, что тот за него ходатайствует... Аргументы про большого ученого и диссертацию ничножны, так как Клемешев доктор политических наук, защищался в МГИМО, а это уж точно, знак качества...Тем более ему доверили федеральный вуз. Между прочим он единственный ректор федерального вуза, которого не сменили... Наверно, это факт... Ученая шизофрения вышла уже лет 8 назад, а доводы у Кости все те же... Значит, шизофорения все таки у него...

Цитировать          
 


#2 написал(а): Karamel (6 июля 2012 12:07)
Зарегистрирован: 6.07.2012


Ну что за пьяный бред! Клемешев действительно ученый, у Шевцова все с документами в порядке. Рожков сошел с ума... Кто ему платит за такую работу?????

Цитировать          
 


#3 написал(а): lemarak (18 октября 2012 22:49)
Зарегистрирован: --


Пьяный бред, но не у Рожкова К.С., а у Клемешева А. П. мне и не только мне довелось слышать на одной из так называемых международных конференций, которые любил устраивать "дорогой" доктор политологии в Светлогорске. Дело дошло до того, что ректор ЛГУ, в котором когда-то имел счастье немного учиться будущий крупный политолог, предложила изрядно подвыпившему коллеге, пытавшемуся вместо вменяемого руководства процессом - произносить тосты, немного передохнуть. Смеялись многие из гостей, но как то по-доброму ...

Цитировать          
 


#4 написал(а): Альбрехт (24 ноября 2012 12:01)
Зарегистрирован: --


Хочу ответить Karamel. Когда же это он занимался наукой? Руководство центром дополнительного образования и университетом времени на реальную научную работу не оставляет!

Говорят, что Клемешев цыган. Об этом говорит следущее:

1) Вся правда о Клемешеве А.П. в том, что он рос в районе 1 школы, где жили в то время цыгане. Эту школу он и окончил. Поскольку школа хорошая, попал в Ленинградский университет, в котором учились в своё время Путин и Медведев.

2) Цыгане часто имеют русские фамилии. Например, Сличенко.

3) Посмотрите внимательно на его физиономию. У него цыганские брови углом (домиком) http://www.kantiana.ru/analytics/92597/

4) У него есть родственники (тёти там и т. п.) чисто цыганской внешности.

5) В КГУ (ныне БФУ) при нём открылся факультет психологии (сейчас ф-т психологии и социальной работы). Деканом он назначил Симаеву И. Н. женщину чисто цыганской внешности. У Симаевой работает документовед Гоголева И. С., которой оказываются всевозможные предпочтения в плане оплаты и прочих вещей за её дурацкую работу. Гоголева блондинка, но черты лица у неё и манера поведения, как и у декана Симаевой, чисто цыганские. На кафедре, которую возглавляет Симаева, работает преподаватель Торопов П. Б. и Логашенко (как зовут не знаю) Читайте дальше здесь http://www.proza.ru/2012/11/24/908

Цитировать          
 


#5 написал(а): Виктор Ш (26 ноября 2012 17:28)
Зарегистрирован: --


Должен ли Дарвин отвечать за озверение масс?

Цитировать          
 


#6 написал(а): Игорь Макеев (27 ноября 2012 08:55)
Зарегистрирован: --


В пединститут имени Клемешева всегда было устроится на работу трудно. Поэтому даже при очевидной потребности в преподавателях - туда, нередко, принимались, лишь, с особого согласия ректора-менеджера. Не знаю, как было с приемом студентов-бюджетников. Мой племяш был бюджетником без мамы Мухомора. А вот мне не повезло, так как сам, почти, мухомор. И "язва общества". Но, надо отдать должное нашему трудно сменяемому ректору. Как сказал, когда то, А.П. Клемешев - "В Калининграде - я тебе работать не дам!" Так я и не работаю. Видимо, его выпускники и друзья теперь работают в службе занятости.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ты ему ... – он тебе десять.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!