Евгений Лабудин поведал Свободному Калининграду свою историю (выбранные места): «Мне в ФСБ и в ЦПЭ чётко сказали: «Женя, бери тему и топчись на ней. И тебе будет зелёный свет».
Лабудин не согласился – и его обвинили в провокаторстве.
Главный оппозиционер дал свою оценку лидерам разных протестных групп, которым он, по его мнению, мешает собирать политический урожай.
"Ни Чесалин не ходит по кутузкам, у Ревина концерты… Сейчас тему референдума дали Дорошку, и он будет на ней топтаться. А мне говорят: "Женя, ты своим поведением отбираешь у них баллы. Чтоб этого не было, они меня обвиняют провокатором. Причём классически, по схеме: что я якобы выманил Лавриновича. Кто его выманивал? Он сам мне позвонил: "Давай, я заберу у тебя листовки".
Лабудин утверждает, что Виталию Лавриновичу, одному из организаторов БАЭС-референдум-митинга 1 октября не звонил и засаду ему не устраивал. Впрочем, Лавринович с распечаткой телефонных соединений в руках доказывает обратное: 1 октября в 9:23:53 Лабудин вышел с Лавриновичем на связь, разговор длился 1 мину 19 с; в 9:38:19 Лавринович перезвонил Лабудину, соединение длилось 1 минуту 16 с. Следующий телефонный контакт между ними состоялся в 18:24:28 и 18:25:01. Звонил оба раза Лабудин Лавриновичу. Разговоры длись 16 и 10 с. К тому времени весь интернет уже обсудил задержание Лавриновича и телевизионной группы из Литвы.
Надобно напомнить, что Лабудина пытаются привлечь к уголовной ответственности по статье "Мошенничество". Следователь Пергаменщик намерен поместить его в психушку на обследование. Он не хочет ни в психушку, ни в провокаторах ходить. Поэтому дал некоторые пояснения для нашего сайта, надеясь помочь оппозиционерам, ведь охранка обещает им такую же участь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.