Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Кто сказал, с «Мечтой» не расстаются?



Кто сказал, с «Мечтой» не расстаются?

27-03-2020 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1918 | Комментарии (0) 

Кто сказал, с «Мечтой» не расстаются?Если вас под предлогом борьбы с коронавирусом завтра придут выселять из собственной квартиры, не удивляйтесь: значит, приказал губернатор. Путин возложил на глав исполнительной власти в регионах всю ответственность за распространение covid-19, за обеспечение карантина и лечение поражённых этой гадостью.

 

Принудительное выселение уже опробовано в Светлогорске. Именем закона.

 

В редакцию СК обратился Андрей Турицын, председатель общества инвалидов «Георгенсвальде».

 

– Поступило указание от областных властей выселить всех стариков и инвалидов из пансионата «Мечта» в Отрадном, – сказал Турицын. – Только членов нашего общества инвалидов там проживает 78 человек из ста шестидесяти. Многие имеют прописку именно в «Мечте». Вы представляете, самых незащищённых выселяют из собственного жилья! Я спросил у Ирины Полищук, директора пансионата: «Вы что творите?» Но она ничего толком ответить не может, так распорядилось областное руководство. Я считаю, что под шумок о коронавирусе просто хотят попилить бюджетные деньги, а судьба живых людей никого не волнует.

 

Не посочувствовать угодившим под карантинный молот может только совершенно бездушный. Многие старики, доживающие свой век в Отрадном, чтобы переселиться в пансионат, продали свои квартиры. А теперь их выгоняют. Любые перемещения на новые места в престарелом возрасте воспринимаются людьми как потрясение. «Переселенцы» на новых для них местах испытывают психологический шок: переезд это дополнительная нагрузка, прерываются привычные связи со сложившемся окружением, ломается уклад, возникают бытовые проблемы. Всё это нисколько не волнует чиновников.

 

Лежачих уже перевезли в пансионат «Сосновая усадьба», этим богоугодным заведением руководит Павел Полищук, супруг Ирины Полищук, директора «Мечты». Остальных собираются рассовать в 7-й корпус санатория «Отрадное» и по пионерским лагерям. Сообщают, что не все новые «квартиры» отапливаются.

 

Вчера, 26 марта, местные жители Отрадного наблюдали, как из пансионата выскочила Анжелика Майстер, министр социальной политики местного правительства. Недовольная и чем-то озабоченная, она села в служебный автомобиль и укатила как на метле. Видимо, приезжала разбираться с жалобщиками, которые Антону Алиханову, местному губернатору, адресовали гневную жалобу.

 

Благоустроенный пансионат «Мечта» областные власти решили использовать ещё под один временный обсерватор для здоровых людей, находящихся на самоизоляции. Вместо того, чтобы за неделю-другую построить новый госпиталь, как в Китае.

 

Возмущённые блогеры ссылаются на решение оперативного штаба по контролю за новой инфекцией и на сообщения пресс-службы правительства Калининградской области.

 

Это будет второй в Светлогорске «лепрозорий» для самоизолирующихся. Первый создан на базе оздоровительного лагеря «Паруса надежды», в двух шагах от городского кладбища. Третий в области обсерватор разместили в лагере «Спутник» Неманского района.

 

«Фактически пожилые люди будут проходить санаторно-курортное лечение. Им обеспечат пятиразовое питание, которое будет доставляться прямо в номера. А оказывать социальные услуги им по-прежнему будет персонал нашего учреждения «Мечта». Безопасность пожилых людей не вызывает никаких опасений», — цитируют в интернете высказывание, якобы принадлежащее Майстер.

 

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией на 27 марта обследовано нарастающим итогом на COVID-19 3041 человек, из них выявлено 8 случаев заражения (1 человек выздоровел), остаются под медицинским наблюдением 1575 человек, в том числе 21 в специальном учреждении «Паруса надежды» (информация с сайта местного правительства).

 

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: коронавирус, вирус, пандемия, Алиханов, Майстер, Полищук, старики, инвалиды, принудительное выселение, Отрадное, Светлогорск, Мечта


Другие новости по теме:
» Фашисты остались бы довольными
» Первая жертва коронавируса в Светлогорске
» 160 стариков «мечтали» пожить, но очутились в тюрьме
» Кто довёл до смерти пенсионера?
» Эксперимент над стариками и инвалидами продолжается

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Ольга на свободе!
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»17.04.24 Песков заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации - Ведомости
Песков заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиThe Jerusalem Post: Израиль определился с ответом на иранскую атаку. Но когда последует этот ответ, пока ...

»17.04.24 Уровень Тобола в Кургане близок к 9,5 метрам - Область 45
Уровень Тобола в Кургане близок к 9,5 метрам  Область 45GISMETEO: Курган: правобережная часть города ушла под воду - Природа | Новости погоды.  GISMETEO.Новости«Исторический ...

»17.04.24 В Оренбурге выросло количество затопленных домов - URA.RU
В Оренбурге выросло количество затопленных домов  URA.RUИз-за резкого роста уровня воды в реке Сакмара в Оренбурге закрыли дорогу, ведущую на хутор Степановский  Урал56.Ру«Мы ...

»17.04.24 Беспилотники снова атаковали Татарстан - BFM.RU
Беспилотники снова атаковали Татарстан  BFM.RUБеспилотники атаковали завод в Татарстане, где производят бомбардировщики Ту-22 и Ту-160  MeduzaМинобороны РФ: Над Татарстаном сбит ...

»17.04.24 В Дубае пассажиры покидают аэропорт, отчаявшись улететь - 17 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Дубае пассажиры покидают аэропорт, отчаявшись улететь - 17 апреля 2024  Фонтанка.РуGISMETEO: Ливни затопили Дубай и Оман: есть погибшие - Природа | Новости ...

»17.04.24 Документы - Новости - Правительство России
Документы  Новости - Правительство РоссииПравительство расширило программу социальной газификации на СНТ  ИнтерфаксВ России расширят программу социальной газификации на жителей ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!