Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Место встречи » ЯНТАРНАЯ, КОСМИЧЕСКАЯ!


ЯНТАРНАЯ, КОСМИЧЕСКАЯ!

20-01-2020 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 1360 | Комментарии (0) 

ЯНТАРНАЯ, КОСМИЧЕСКАЯ!20 декабря, в светлогорском санатории РЖД «Янтарь» открылась янтарная пирамида.

 

– Прямо Екатерининский дворец, – восторженно обронил Владимир Бондаренко, мэр Светлогорского городского округа, переступая порог янтарного холла, в котором возвысилась пирамида из янтаря, своей вершиной растворяясь в космосе.

 

Три месяца над пирамидой колдовали лучшие мастера из холдинга «Русский янтарь». И у них получилась сказка.

– Инвестировала проект компания «РЖД-здоровье», – рассказывает Татьяна Веллер, директор санатория. – Подрядчиком был Сергей Зайцев, холдинг «Русский янтарь». Проект полностью его – дизайн, сырьё, мастера. На конкурсе проект «Русского янтаря» был самым мощным. Вне конкуренции. Это была очень плодотворная работа. Подрядчик, который так высококачественно, в стопроцентном соответствии с эскизами и в сроки выполняет работу, – это в наше время большая редкость.

 

На первый вопрос «Зачем?» Татьяна Викторовна отвечает как специалист по восстановлению здоровья отдыхающих санатория:

– Янтаротерапия уникальна в масштабах всей страны. И поэтому, естественно, применяется в первую очередь на территории Калининградской области, являющейся кладезем янтаря. В сочетании янтаря с формой пирамиды мы получаем возможность биоэнергетического восстановления организма. Процедура проверена временем, её целебные свойства давно известны.

 

Открытие пирамиды происходило в праздничной обстановке, в присутствии множества гостей.

 

Елена Миронович, начальник службы досуга, объяснила суть новшества:

– Само название санатория – «Янтарь» – неразрывно связано с этим солнечным, тёплым камнем, с его природой. Давно уже назрела необходимость открытия янтарной пирамиды и использования её в качестве дополнения к основным лечебным процедурам. Целебные свойства янтаря известны с давних времён.

 

Первым слово взял мэр Светлогорска.

 

– К директору санатория Татьяне Викторовне можно приходить каждую неделю и всегда находить что-то новенькое, – отметил Владимир Бондаренко.

 

Он сообщил, что недавно встречался с поляками, которые уже проторили дорожку в Светлогорск и начинают осваивать именно медицинский туризм. Это означает, что санаторию обеспечена круглогодичная загрузка, а его сотрудникам – круглогодичные высокие зарплаты.

 

Сообщение встретили аплодисментами.

 

Затем слово предоставили Сергею Зайцеву.

 

– Открывая янтарную комнату, мы открываем янтарный мост, связывающий Российскую железную дорогу Калининградской области, самую западную точку на карте, и всю Россию, – заметил Зайцев. – Сбылась моя детская мечта!

Татьяна Веллер поблагодарила свой коллектив, всех, кто участвовал в реализации проекта, администрацию Светлогорска – за помощь, художников и мастеров – за талант.

 

– Сергей Евгеньевич, вам тоже огромное спасибо за вашу команду, за ваш креатив, за ваших сотрудников! – не забыла директор про подрядчика. – Дорогие мои, только благодаря нашим совместным усилиям мы создали то, что создали. И хочется, чтобы то, что мы создаём, приносило радость, здоровье, счастье нашим гостям. Чтобы они к нам возвращались вновь и вновь. Ну вот нет нигде в стране такого произведения искусства и, не побоюсь сказать, наверное, и в европейской Прибалтике. И это очень приятно. И это даёт нам силы и надежду. Ну и страну мы, одним словом, поднимем!

 

Огромная заслуга в создании янтарной пирамиды принадлежит Эллине Голубцовой, художнику-дизайнеру проекта. Она предложила не просто пирамиду, а настоящую янтарную комнату. С огромным количеством «солнечного камня», выложенного мозаикой по стенам помещения. Огромные панно украшают бесконечные ветви дерева жизни. Светящиеся колонны из янтаря, скрывающиеся где-то там, в глубине космического пространства, создают ощущение сказочной кладовой, в которой хранятся несметные богатства.

 

– Творчество - это всегда труд, – не скрывает Эллина. – Но труд вдохновляет на волшебные идеи. Результатом я довольна. Кто воплощал проект, не отступил от моего замысла ни на миллиметр, что тоже очень приятно.

 

Сюрпризом для гостей, да и для сотрудников, был неожиданный визит Деда Мороза и янтарный снег. Взрослые веселились словно дети.

 

Перерезана ленточка. Шумное веселье растворилось в волнах музыки, извлечённой из изящного инструмента самой красивой калининградской скрипачкой Алёной Воробьёвой.

 

Янтарь шагает по России. Неумолимо. Завоёвывая всё новые ниши жизни. Янтарь – сама жизнь. Янтарь – продолжение жизни.

 

Янтарная пирамида, источник теплоты, здоровья, бодрости и радости, вступила в строй. Чем санаторий «Янтарь» порадует своих друзей в будущем? Одно можно утверждать: если Татьяна Веллер задумает построить, например, янтарный туннель, то «Русский янтарь» поможет первым…

 

 



 
Добавить комментарий    Версия для печати

Ключевые слова: Светлогорск, РЖД, санаторий Янтарь, Татьяна Веллер, Сергей Зайцев, янтарная пирамида, пирамида, Эллина Голубцова, санаторий, Светлогорск


Другие новости по теме:
» Только Зайцев и Трофимов
» "Планета янтаря" на орбите Светлогорска
» Янтарный мост России открыл движение от Большого Гостиного Двора
» СВЕТЛОГОРСКАЯ СКАЗКА
» Янтарь Балтики-2016

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.04.24 Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана - URA.RU
Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана  URA.RUКремль заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиСША и Британия ввели новые ...

»18.04.24 Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ Ишимском районе Тюменской области "большую воду" ждут через 2-3 ...

»18.04.24 В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024  Фонтанка.РуНа дамбе в Кургане появились протечки  ИнтерфаксВ районе Кургана уровень воды в реке побил рекорд ...

»18.04.24 Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса - Информационный портал Altapress.ru
Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса  Информационный портал Altapress.ruУровень Урала начал снижаться и в Илеке: актуальная информация об ...

»18.04.24 Тульскую область накроет девятибалльный шторм? - Тульские новости
Тульскую область накроет девятибалльный шторм?  Тульские новостиТульскую область накроет 9-балльный шторм  Первый ТульскийТульскую область в конце недели атакует девятибалльный ...

»18.04.24 Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни - Ведомости
Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни  ВедомостиГлаву МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение. Чеченский спецназ его отбил, сообщили ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!