Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Наблюдалки » Почему промолчали



Почему промолчали

7-12-2020 | Раздел: Наблюдалки | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 18848 | Комментарии (0) 

Александр Пятикоп (если, конечно, это действительно он) в фейсбуке опубликовал неожиданно объективный пост.

Александр ПЯТИКОП

Почему промолчалиДавайте вспомним с чего всё началось. А началось всё с того, что Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко выразил обеспокоенность малым запасом коек для больных коронавирусом и пневмонией в Калининградской области. Губернатор Алиханов назвал эти сведения ошибочными и основанными на неверных сведениях.

 

Лицевая сторона визита – покаяние

О ней лучше всего рассказать словами самого главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

 

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Калининградской области остаётся напряжённой, но управляемой».

 

«Был определенный перебой с медикаментами, но руководством региона он уже устранен».

 

«На сегодняшний день в Калининградской области достаточно коечного фонда».

 

Все эти заявления Мурашко сделал после посещения нескольких лечебных учреждений, оказывающих помощь пациентам с Covid-19, в том числе «красную зону» больницы скорой медицинской помощи, областную клиническую больницу и амбулаторный ковидный центр, развёрнутый на базе поликлиники горбольницы №4.

 

Иными словами, глава Минздрава России покаялся перед губернатором и министром здравоохранения Калининградской области за то, что публично высказался об их плохой работе в организации борьбы с коронавирусом.

 

Оборотная сторона визита – аврал

Как только стало известно о дате визита Михаила Мурашко, в медицинских учреждениях Калининграда начались авральные работы.

 

Первым делом были выписаны 361 уже якобы вылечившихся от коронавируса пациентов. Долечивать их, видимо, будут, говоря словами Мурашко, «с использованием технологий дистанционного сопровождения амбулаторных больных».

 

Во все лечебные учреждения, которые планировалось показать главному медику страны, срочно завезли лекарства и индивидуальные средства защиты. Откуда взяли – тайна за семью печатями. Был проведён соответствующий инструктаж с главврачами и медперсоналом.

 

Досталось даже работникам МБУ «Чистота», которым пришлось чаще обычного обрабатывать автобусные остановки дезраствором от ковида.

 

Но не обошлось и без горькой пилюли. Как назло в день визита важного гостя, в Калининградской области был побит очередной рекорд по заболеваемости коронавирусом, но на это никто не обратил внимание…

 

Грань визита – «промежность» недоверия

Итак, по мнению Министра здравоохранения России, а также по утверждению губернатора области ситуация с распространение коронавируса в регионе вполне управляемая. Если это действительно так, почему же социальные сети буквально взорвались негодованием после слов Мурашко? Ответ на поверхности. У многих жителей Калининградской области родные и близкие уже испытали на себе всю «заботу» властей по «управляемости ситуацией». Чтобы эту «управляемость» хоть чуть-чуть стабилизировать, областная прокуратура вынуждена была открыть «Горячую линию», на которую принимает жалобы.

 

Ещё больше вопросов вызывает поведение наших доблестных медицинских работников. Что руководило этими бесстрашными людьми, когда они, в общении с главой Минздрава РФ, даже словом не обмолвились о том, что им на смену выдают всего две медицинских маски, которые, кстати, нужно менять каждые два часа. Почему промолчали, что им не выплачивают страховки за перенесённые заболевания ковидом? Почему не объяснили, что машины скорой медицинской помощи не выезжают на вызовы к больным коронавирусом ещё и потому, что в больницах нет свободных мест?

 

Видимо, страх потерять работу стал тем самым «кляпом», который наглухо закрыл им рты. Зато у себя на кухне после работы они смогли вволю высказаться об истинной ситуации.

Третья сторона визита Михаила Мурашко в Калининградскую область стала той гранью, которая заметно расширила «промежность» между властью и народом. Не зря ведь в социальных сетях появились недвусмысленные намёки, дескать, конверты решают всё.

 

Но надежда, хоть и совсем малюсенькая, на то, что ситуация всё же изменится в лучшую сторону, есть. Она кроется в последнем предложении сообщения, опубликованного на официальном сайте Минздрава РФ. В нём говорится, что Михаил Мурашко провел встречу с полномочным представителем президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном и губернатором Калининградской области Антоном Алихановым тет-а-тет. Быть может, там и была сказана вся ПРАВДА о ситуации не только с коронавирусом, но и работой медицинских учреждений в целом… Есть однозначно положительный итог, состоящий в выделении из федерального бюджета 40 млн рублей на закупку лекарств для пациентов, проходящих лечение на дому.

 



 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Пятикоп, Александр Пятикоп, Мурашко, Кравченко, Алиханов, визит министра, министр здравоохранения, Калининград, пандемия, эпидемия, ковид, коронавирус, медицина, вирус, лекарства, койкоместо


Другие новости по теме:
» Минздрав проверит лечебные учреждения региона, на которые поступает больше ...
» Винниченко пришёл, Цуканов ушёл
» У COVID мерзкий вид
» Губернатор Алиханов стал источником заразы
» Коронавирус терзает Россию давно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рука руку ... , вор вора кроет.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!