Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Общество » Власти ждут суицида?



Власти ждут суицида?

10-06-2014 | Раздел: Общество | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2577 | Комментарии (8) 

Власти ждут суицида?На последнем заседании оргкомитета двухдневного митинга-марафона в защиту прав работников янтарной отрасли один из предпринимателей заявил: "Легально янтарь нам для работы не дают. Перехожу на нелегальный путь. Буду копать везде. Мне надо на что-то жить! Они ждут жертвоприношения? Чтобы кто-то срыгнул с шестнадцатого этажа?.."

 

Янтарщиков понять нетрудно. Они фактически остались без работы. Сырьё на янтарном комбинате выдают только избранным, тем, кто лает из подворотни на Янтарный союз и виляет хвостом перед директором янтарного комбината Михаилом Зацепиным. В унизительном положении оказались 2 тысячи человек, занятых в малом и среднем янтарном бизнесе – ювелиры, обработчики, менеджеры. Многие уже уволились и ушли искать лучшей доли в других отраслях.

 

Руководство янтарного комбината никак не объясняет свою губительную для отрасли политику. Зацепин избегает публичности, предпочитает кулуарные встречи с отдельно приглашёнными, с калининградским правительством. Руководитель госкорпорации РОСТЕХНОЛОГИИ Сергей Чемезов выдал своему ставленнику Зацепину карт-бланш. Однако подготовкой к митингу в Калининграде, по имеющимся у Янтарного союза сведениям, Москва уже заинтересовалась. На днях Чемезов провёл специальное совещание. Сказывают, Сергей Викторович был очень недоволен обстановкой и даже зол.

 

Янтарная отрасль России скатывается в средневековье. Настоящие ремесленники обречены на вымирание: с одной стороны янтарный комбинат лишает людей работы, с другой – правоохранительная власть не позволяет добывать янтарь самостоятельно.

 

Комбинат отправляет лучшее сырьё за пределы Калининградской области. Десятками тонн. В конечном счёте наш янтарь оказывается на полулегальных рынках Москвы и Китая. Калининградская область превращается в сырьевой придаток Китая.

 

Против Ростеха боятся пикнуть. Но местным янтарщикам терять уже нечего, у них и без того всё отобрали. Поэтому в понедельник, 9 июня, начнётся двухдневный митинг. На площади Маршала Василевского. В 12.00.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: янтарь, митинг, янтарный союз, калининград, свободный калининград, зацепин, чемакин, чемезов


Другие новости по теме:
» Янтарный комбинат рекрутирует штрейкбрехеров. Янтарщики не сдаются
» Сохраним российский янтарь!
» Один против целой госкорпорации промышленного императора Чемезова
» Митинг-марафон янтарщиков Калининградской области
» Янтарный Чемезов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Семенцов К. (13 июня 2014 23:39)
Зарегистрирован: 13.06.2014


Ну откровенная ложь написанна. Как раз сейчас янтарная отрасль встает с колен, на которые ее в свое время поставил Богдан. Объемы сырца отгружаемые местным предприятиям значительно выросли даже за текущий год. Посмотрите статистику по комбинату. Это не времена Богдана, когда все контролировала Амбер+, и камень почти в 100% объемах уходил на экспорт. Так что лошь это все, как и лошь то, что митинг этот в защиту прав простых рабочих.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Новинский (15 июня 2014 19:53)
Зарегистрирован: 15.06.2014


Цитата: Семенцов К.
Власти ждут суицида?

Вот именно поэтому Богдан через Янтарный союз активно пытается вернуть утраченные позиции. Они понимают, что они потеряли, точнее видят по своей черной бухгалтерии, каки суммы незаконной прибыли они недополучают.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Астафьев (15 июня 2014 23:06)
Зарегистрирован: 15.06.2014


Автору стоило бы посмотреть инфографику и ознакомится со статистикой. Во времена Богдана, янтарь вывозили не десятками, а сотнями тон. При этом местный янтарных дел мастера, практически полностью остались без работы. А вы про десятки тон. Откровенное искажение информации. Но это понятно, у вас задача такая. Вот вы и врете, и какие-то митинги проводите и занимаетесь откровенным одурачиванием людей.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Гигорьев (15 июня 2014 23:21)
Зарегистрирован: 15.06.2014


ну вот как начался так и закончился ваш митинг присест. никто не захотел становится пособником преступников.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Правдоруб (16 июня 2014 21:59)
Зарегистрирован: 13.06.2014


Цитата: Астафьев
Автору стоило бы посмотреть инфографику и ознакомится со статистикой.


вы еще потребуйте чтобы они правду начали писать) им за это не платят) ту идея в том чтобы оболгать и перекрутить. Балету ну никак не выгодно правду говорить. хотя и незачем. его дела, включая уголовные, говрят сами за себя.

Цитировать          
 


#6 написал(а): Астафьев (16 июня 2014 23:39)
Зарегистрирован: 15.06.2014


Ну логично изучать тему прежде чем писать разоблачительные или многозначительные статьи, лозунги или что-то содержащее конкретную информацию.

Но я конечно все прекрасно понимаю. Тут заказчик ставил конкретную задачу, обелить его в глазах людей и путем обмана попытаться вернуть ему утраченную власть. Разбоем и силой как раньше не получилось, пытаются обманом.

Цитировать          
 


#7 написал(а): Новинский (17 июня 2014 00:09)
Зарегистрирован: 15.06.2014


Цитата: Астафьев
Тут заказчик ставил конкретную задачу,

Именно так. Сами ответили на свой вопрос. Митинг этот был ни чем иным как заказом Виктора Богдана. Задачи ясны и вы их совершенно правильно поняли. Точно так же как и поняли их реальные, а не подставные работники янтарной отрасли. В итоге митинг-марафон привалился.

Цитировать          
 


#8 написал(а): Гигорьев (17 июня 2014 00:31)
Зарегистрирован: 15.06.2014


Давайте посмотрим на вещи объективно. При Богдане практически 100% камня-сырца уходило на экспорт. Местные обрабатывающие предприятия были вынуждены либо покупать сырье по завышенным ценам, либо идти на черный рынок. Многие и вовсе закрылись. Глинская и Симонов (которые на минутку организаторы вашего митинга) имели к работе компании Амбер+ и Богдана, непосредственное отношение. Сейчас ситуация качественно изменилась. Есть упрощенная система заявок на получение камня, сырец начали отгружать не только на экспорт но и местным предприятиям, Амбер+ больше не контролирует весь комбинат и янтарный бизнес. То есть простым предпринимателям стало гораздо легче дышать и работать. Так за чьи права вы боретесь? Можете не отвечать, и так все понятно.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Неча на зеркало пенять, коли ... крива.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Едем к Барышникову
» Девять лет одной страны
» Калининград прощается с Навальным
» Время, назад!
» Как я голосовала
» Технология преследования
» Калининград прощается с Навальным
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.03.24 ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру - Новости Ярославля – 76.ru
ЦИК подвел итоги трехдневных выборов: за кого голосовали в Ярославской области - 18 марта 2024 - 76.ру  Новости Ярославля – 76.ruВладимир Путин выиграл голосование по кандидатурам в ...

»18.03.24 В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03 - УНІАН
В Белгороде пекло: армия РФ разбита! Россияне восстали, Кремль в панике. F-16 для ВСУ. Важное 18.03  УНІАНРосійські добровольці в Києві підписали меморандум із частиною опозиції до Кремля: ...

»18.03.24 Украинская авиация ударила по позициям россиян - Корреспондент
Украинская авиация ударила по позициям россиян  КорреспондентРоссияне атакуют на семи направлениях: на Новопавловском - отразили 21 штурм врага - Генштаб  ПрямийГенштаб: На ...

»18.03.24 На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом - BFM.RU
На Красную площадь идут желающие попасть на митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения с Крымом  BFM.RUПутин выступил на концерте «10 лет в родной гавани» на Красной площади. Он ...

»18.03.24 В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024 - Фонтанка.Ру
В Грайвороне дрон-камикадзе убил мужчину - 18 марта 2024  Фонтанка.РуЧисло жертв обстрела ВСУ белгородского села выросло до четырех человек  ИнтерфаксВСУ атаковали Белгородскую ...

»18.03.24 Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге - Фонтанка.Ру
Скачущая явка и проценты Даванкова. Заметки с прошедших выборов в Петербурге  Фонтанка.РуОбщая явка на выборах президента России превысила 74%  ИнтерфаксИтоги выборов, ремонт ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!