Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Судилище в больнице

10-06-2013 | Раздел: Новости пользователей | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1556 | Комментарии (0) 

Судилище в больнице7 июня в неврологическом отделении Центральной больницы Калининграда завершился беспрецедентный случай проявления «гуманизма» со стороны суда и «милосердия» – со стороны врачей. Закончился судебный процесс.

 

Мировой судья 5-го судебного участка Московского района Калининграда Ю.Б. Конохова приняла решение провести двухдневное выездное судебное заседание 6 и 7 июня в больнице, где в условиях стационара проходила лечение гражданка Е.А. Горохова. Она является ответчицей по обычному бытовому конфликту между соседками. Закончились сроки судебного рассмотрения – любой ценой нужно его завершать!

 

Правда, цену пришлось платить не судье, а Гороховой и её соседкам по палате. Руководство больницы, не мудрствуя лукаво, выдало разрешение на суд в больнице. Ну и что, что человека вот уже месяц терзает давление! Ну и что, что на заседание ответчицу повели после капельницы! Хорошо, что хоть не в палате, а в маленьком кабинете медсестры проходил процесс. Протесты представителей Гороховой А. Манзя и свидетеля А.Бегичевой о неуместности проведения заседания в больнице результата не имели. Даже если ранее Горохова была виновата в затягивании судебного процесса, сейчас объективно она больна и проходит лечение.

 

На второй день процесса представители пошли уже на оглашение решения. Оглашение прошло более торжественно. Всех больных попросили выйти в коридор (чем был нарушен принцип открытости в гражданском процессе). Судья назначила больной штраф. Суд удалился с чувством выполненного долга – гордо и демонстративно. А в палату вернулись больные, убеждённые, что лежат рядом с преступницей.

 

И тут Гороховой стало плохо. Её сильно тошнило, лицо покраснело, она стала задыхаться. Представители попросили померить давление. Прибор показал 160/90, Гороховой сделали укол. Но состояние её нисколько не улучшилось, началась рвота. А. Манзя и А. Бегичева вновь обратились к медикам, чтобы те оказали помощь. Медики проигнорировали просьбу и занялись оформлением выписки других больных. Узнавший об этом депутат М.Ю. Чесалин позвонил главному врачу, попросил осмотреть больную. Представителю же депутат порекомендовал присутствовать при осмотре.

 

Медики не захотели свидетелей. Стали выгонять их из палаты. Хотя Горохова просила, чтобы они остались. Начмед и несколько врачей (они не представились) провели нечто вроде консилиума. По отдельным фразам можно было предположить, что врачи считают, что у Гороховой нет ничего страшного, и такого состояния она добилась самовнушением.

 

Эскулапам даже в голову не может прийти простая мысль, что суд, проводя заседание в публичном месте, в больнице, породил кучу домыслов и предположений у других больных. Весь свой гнев больные обрушили на Горохову и её представительниц. Самая «невинная» из сказанных фраз была: «Преступникам надо лежать в коридоре».

 

По слухам, эскулапы уже собрали подписи у выписывающихся людей под письмом возмущения действиями представителей Гороховой. А вот когда представитель Гороховой А. Манзя инициировала жалобу на действия судьи, лечащий врач сказала, что такие вопросы в медицинском учреждении обсуждать запрещается. Так-то!

 

Сейчас Горохова лежит с сильной головной болью. Ничего не ест и не пьёт воду. Отказалась от очередного укола, так как медики не показывают этикетки лекарств, которые собираются вводить, не показывают значения измеряемого давления ни ей, ни посетителям. Уйти из больницы она тоже не может, так как плохо себя чувствует.

 

А представителей-таки выставили из больницы с помощью охранника. Крик стоял до первого этажа. Представители обвинялись в диком хамстве. Хотя они вели себя корректно, и у них был включён диктофон.

 

Пресс служба профсоюза «Трудовые бригады».

Контактный тел. Манзя Анастасия Николаевна – 89216132658.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: суд, больница, судья конохова, ответчик горохова, калининград


Другие новости по теме:
» Главврач Озёрской больницы негодует
» РОМАНУ ЮХНОВЕЦУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
» Деньги на право жить
» А судьи КТО?.. (ч.2)
» Два раза по 30 тыс. евро за незаконное «лечение» в психушке

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes RussiaИзраиль - Иран: рискованная игра  Euronews РусскийABC News: ...

»19.04.24 Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим - RTVI
Третий летчик с упавшего на Ставрополье Ту-22М3 найден погибшим  RTVIУкраинские военные утверждают, что неделю «ждали в засаде», чтобы сбить российский бомбардировщик ...

»19.04.24 Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04 - УНІАН
Путин, будь ПРОКЛЯТ! Роковой УДАР по Днепру. Ту-22 ДОЛЕТАЛСЯ. Пол-России под водой. Наше время 19.04  УНІАН"Тиждень чекали": Буданов розповів деталі збиття російського ...

»19.04.24 В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился - Область 45
В Кургане уровень воды в Тоболе вновь не изменился  Область 4519 апреля в Кургане в фотографиях Гуляем по набережной и смотрим, что ушло под воду - 19 апреля 2024 - 45.ру  Новости ...

»19.04.24 Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина - BFM.RU
Минобрнауки сняло с должности ректора Института русского языка имени Пушкина  BFM.RUРектор Института русского языка имени Пушкина снята с должности  ИнтерфаксВ Институте русского ...

»19.04.24 Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года - Интерфакс
Минфин ожидает роста российского ВВП в 2024 году в 3,6% - на уровне 2023 года  ИнтерфаксМВФ повысил и уровнял прогноз роста ВВП России в 2024 году с 2,6 до 3,2%  Inc. RussiaМВФ ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!