Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Игорь БЫСТРИЦКИЙ » Не люблю, когда о людей вытирают ноги



Не люблю, когда о людей вытирают ноги

4-10-2012 | Раздел: Блоги » Игорь БЫСТРИЦКИЙ | Опубликовал: фракиец | Просмотров: 3200 | Комментарии (7) 

 

                                    

                              В министерство жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК

                                                              правительства Калининградской области

                                                                      Федосееву Максиму Владимировичу

 

                                     Уважаемый Максим Владимирович!

 

В настоящее время мне как депутату Калининградской областной думы пятого созыва, в Ленинградском районе в массовом порядке поступают жалобы собственников жилых помещений о многочисленных фактах отключения их квартир от электроснабжения сотрудниками ООО «Управляющая компания Ленинградского района». Анализ поступивших жалоб и прилагаемых к жалобам документов говорит о том, что в подавляющем большинстве случаев квартиры собственников отключались от услуги электроснабжения без достаточных законных оснований. В частности, квартиры в доме 7-9 по улице Согласия отключались при полностью оплаченной услуге электроснабжения по имеющимся у собственников прямым договорам с ОАО «Янтарьэнерго».

 

Общение с собственниками указанного дома дополнило информацию, полученную из жалоб, и говорит о том, что в доме 7-9 по ул. Согласия собственники выбрали орган самоуправления в виде Совета дома и избрали общим собранием председателя многоквартирного дома. В настоящее время собственники этого дома по решениям общих собраний заключили прямые договоры с ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «Калининградгазификация», МУП «Калининградтеплосеть» и МУП «Водоканал», и оплачивают услуги этих ресурсопоставщиков напрямую.

 

Конфликт собственников и ООО «Управляющая компания Ленинградского района» состоит в том, что собственники во главе с Советом дома отказываются оплачивать услуги этого ООО без подтверждения реальных объёмов выполненных услуг актами выполненных работ, подписанных председателем многоквартирного дома. Такой отказ подписывать акты выполненных работ и игнорирование органа самоуправления домом категорически противоречит принятым в 2011 году поправкам в жилищный кодекс РФ и статье 161 ЖК РФ.

 

А отключение квартир от электроснабжения сотрудниками ООО «Управляющая компания Ленинградского района» явно носит репрессивный характер с целью запугивания жильцов для оплаты ими статьи «обслуживание жилья» в эту управляющую компанию без подтвержденных актами выполненных работ, признанных органом самоуправления многоквартирным домом.


Такая же порочная практика неожиданного для собственников отключения квартир от электроснабжения, без надлежащего уведомления собственников заблаговременно, в соответствии с требованиями жилищного законодательства осуществляется и в иных домах, обслуживаемых ООО «Управляющая компания Ленинградского района».

Как законодатель считаю практику отключения квартир собственников дома 7-9 по ул. Согласия и иных домов сотрудниками «Управляющей компании Ленинградского района» незаконной и нарушающей права собственников.

 

Я уже обратился с депутатским запросом к руководителю Государственной жилищной инспекции Сагий Роману Дмитриевичу.

 

Прошу Вас с  Вашей стороны организовать срочное рассмотрение моего запроса и в комплексе с возможностями вашего министерства обеспечить законные права граждан Калининграда в связи с изложенной выше проблемой.

 

С уважением депутат  Владимир СУЛТАНОВ.



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Кто и зачем сгущает тьму неведения? Как выйти к свету знания?
» Сущность видна воочию — налицо коррупционная составляющая. И еще — поздравл ...
» Второй закон сантехники: ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ - СЛИВАЙ ВОДУ
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» «Мегаполис-Жилстрой» обозвали мошенником

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Чеслав Лисовский (3 октября 2012 18:19)
Зарегистрирован: --


Эта управляющая компания Ленинградского района вообще конченые беспредельщики. Сижу дома после суток дежурства, смотрю телевизор - фигак, выключился свет. Выхожу на лестничную клетку, а там электрики в комбинезонах с надписью УКЛР шуруют провода у электросчетчика. Белым днем, внаглую. Чуть не применил табельное оружие, так рассердился. Отобрал у них наряд на отключение и еще их незаконные бумажки, одна с печатью - участок Сельма УКЛР. Принес Владимиру Султанову, пусть прижмет этих гадов.
Я электроэнергию оплачиваю ежемесячно, у меня прямой договор, как и у всех в нашем доме.А обслуживание этим крохоборам из УКЛР я не заказывал. Сами по беспределу мешают нашему самоуправлению.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Ольга (3 октября 2012 18:58)
Зарегистрирован: --


Давно пора наказать это УКЛР. Судилась я с ними, вообще ничего не делают, только деньги требуют. Так судья Вишневецкая вместо того, чтобы расследовать суть иска, уговаривала меня не судиться, а платить этой наглой конторе. Позор, да и только. А я не хочу платить деньги ни за что. Я за эти деньги работаю. 21 век на дворе, и про демократию все по телевизору твердят. А где она, демократия с этой УКЛР и этой судьей Вишневецкой? Крепостное право отменили, и я не крепостная.
Подам апелляционную жалобу, хотя у Гонды все везде схвачено в Ленинградском районе.
А Чеславу надо табельное оружие у директора Гонды в кабинете применить! Надоели эти хамы и жулики из управляющих компаний! Молодец Чеслав. Мужчина настоящий!

Цитировать          
 


#3 написал(а): Андрей Хадыка (3 октября 2012 21:13)
Зарегистрирован: --


А руководитель Госжилинспекции - это, надо полагать, бывший неманский прокурор. Он же супруг блестяще зарекомендовавшей себя судьи Сагий. Она убийц на свободу выпускает и политических в казематы бросает, он обложил данью застройщиков, каждый обязан платить, на всё своя такса.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь (4 октября 2012 00:17)
Зарегистрирован: --


И к кому обращаться за правдой на Кенигсбергщине? Если чиновники одни других стоят. Когда "кадровый голод" сподвигнет управителей брать на работу не крохоборов из перетасованной и замусоленной колоды, а нормальных честных специалистов?

Цитировать          
 


#5 написал(а): Виктор Ш (4 октября 2012 17:43)
Зарегистрирован: --


А если хочется поубивать отцов-командиров - это эдипов комплекс?

Цитировать          
 


#6 написал(а): МурМур (5 октября 2012 10:01)
Зарегистрирован: --


Цитата: Чеслав Лисовский
Чуть не применил табельное оружие, так рассердился

Вот если выбросить из фразы слова "чуть было не применил", порядок давно был бы обеспечен. Жулики и воры боятся только одного - смерти при нажитом "непосильным трудом" бабле. Они делятся отнятым у населения с судом и чиновниками, а на жалобы депутатов и обращения к правоохранителям им наплевать - одна банда. В Ростовской области народ интенсивно ((концовка изъята модератором))

Цитировать          
 


#7 написал(а): Виктор Ш (6 октября 2012 21:57)
Зарегистрирован: --


Мало ли что эволюция, - приговаривал мастодонт, топча неандертальцев.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!