Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Полицейский произвол



Полицейский произвол

1-04-2018 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2912 | Комментарии (0) 

Полицейский произволПрокуратура: Полицейские незаконно изъяли у предпринимателей больше тонны янтаря

Сотрудники правоохранительных органов незаконно изъяли у предпринимателей крупную партию янтаря и изделий из него. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в областной прокуратуре.

 

В надзорное ведомство обратились с жалобами несколько представителей бизнеса. После проверки специалисты пришли к выводу, что сотрудники четвёртого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД необоснованно изъяли камень и изделия из него у двух предпринимателей.

 

Как показала проверка, янтарь и изделия из него изъяты сотрудниками полиции без достаточных на то оснований и незаконно удерживались в течение двух месяцев, — прокомментировали в ведомстве.

 

Прокуратура опротестовала незаконный правовой акт начальника полиции областного УМВД, который дал полицейским право проводить оперативно-розыскные действия, при которых у предпринимателей забрали камень. В результате распоряжение было отменено.

 

«По результатам рассмотрения внесённого заместителем прокурора области представления незаконно изъятый янтарь и изделия из него общим весом свыше 1260 кг, стоимостью более одного миллиона рублей возращены предпринимателям», — добавили в прокуратуре.

Опубликовано на сайте Калининград.ру

 

Комментарий СК

Предприниматели, на которых полиция совершила рейдерский налёт, вправе обжаловать незаконные действия полиции в суде и в судебном порядке добиться компенсации материального ущерба. Только вот за произвол будут расплачиваться не конкретные должностные лица УМВД, а государство. Миллионов 20 можно обосновать и потребовать компенсировать.

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: полиция, произвол, янтарь, прокурор, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Полиция с поличным
» 5 лет за кусок янтаря
» Чем они занимаются?
» ФСБ и таможня пресекли контрабанду янтаря на 54 миллиона рублей
» Генералы янтарной карьеры неподсудны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Кирилл Тахтов против Марии Бонцлер
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся в СИЗО
» Арест профессора Салтыковского
» ПРОСТО МАРИЯ
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся под арестом
» Карательное правосудие
» Арест профессора Салтыковского
» Как бы суд
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!