Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Калининград » Константин КУРАС: «Возможно, готовилось моё убийство»



Константин КУРАС: «Возможно, готовилось моё убийство»

10-03-2017 | Раздел: Калининград | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 7928 | Комментарии (4) 

Константин КУРАС: «Возможно, готовилось моё убийство»Лихие 90-е вернулись в правительство Калининградской области

 

15 февраля в один из кабинетов на втором этаже местного правительства можно было вызывать наряд полиции. Истошные крики раздавались из приемной и.о. вице-премьера по внутренней политике Александра Егорычева. Его кабинет сначала покинул Константин Курас, гордый и непокорный. Спустя некоторое время оттуда вылетел недовольный Игорь Маковский, гендиректор ОАО «Янтарьэнерго».

 

 – Меня пригласил к себе Максим Коломиец, – рассказывает Курас. – Потом сразу отвёл в кабинет к Егорычеву. Прибыл Маковский. И на повышенных тонах стал разговаривать. Я сказал, что разговаривать дальше не намерен и удалился. Егорычев хотел меня помирить с Маковским.

 

«Мир» между Маковским и Курасом необходим был правительству по той причине, что если Константин Юрьевич не прекратит дальнейшее правдоискательство, то Маковский рискует сложить депутатские полномочия. Ещё недавно оба были соперниками на выборах в областную думу. У одного много денег, у второго хорошая репутация в посёлке Прибрежном. Естественно, в ход пошли незаконные приёмы, практикуемые ЕР. В частности, Маковский обвинил Кураса в подкупе избирателей и подал заявление в областной суд. Оно попало в хорошие руки, к голой судье Анжелике Струковой, способной мотивировать любое решение. Она отстранила о выборов кандидата Кураса.

 

Надо честно признать, никакого подкупа со стороны Кураса не было. Общественный фонд, которым он руководил, задолго до избирательной кампании проводил благотворительные акции среди детей и для детей. Но это же Струкова!

 

– Непосредственно перед началом суда ко мне подошёл человек и предупредил, что на меня получен заказ, и меня «снимут». Я сделал заявление и на этом основании заявил судье отвод. Но…

 

Курас не смирился с неправосудным решением. Сейчас его заявление рассматривается в Верховном суде России.

 

Последнее время имя Игоря Маковского не сходит с новостных лент. Периодические публикации славы ему не делают. Наоборот. Например, всплыла история с домом на Виштынце, не отражённом в сведениях об имуществе, поданных им собственноручно в избирком.

 

…Вскоре после стычки в стенах правительства, Курас обнаружил слежку за своей семьей и подал заявления в правоохранительные органы.

 

Сообщение о преступлении в порядке 144-145 статей УПК РФ

 

27 февраля 2017 года я обнаружил, что за моим домом и машиной осуществляется слежка на трёх автомобилях. Они преследовали меня длительное время, вероятно стараясь выявить мой график передвижения, возможно для последующих провокаций или организации убийства.

 

Три автомобиля мне удалось заснять на регистратор. Это красная Хонда Джаз с рейлингами на крыше, номер О 965 НМ 39, чёрная Мазда CX5, номер Р 161 СМ 39, и тёмно-серая Форд Фиеста (фото прилагаются). Данные автомобили довольно длительное время преследовали меня при передвижении по городу, и когда я совершал манёвры, чтобы оторваться от них, неотступно следовали за мной, делая при этом по три – пять кругов по одним и тем же маршрутам.

 

Мои соседи по посёлку Орловка, где я проживаю вместе с женой и двумя несовершеннолетними дочерьми, рассказали мне, что неоднократно видели эти автомобили вблизи моего дома. Однако таких машин в нашем посёлке, в тупиковом переулке, где все друг друга знают, ни у кого нет. При просмотре камер видеонаблюдения, установленных на моём участке, я также обнаружил, что эти автомобили дежурили возле моего дома. На видеозаписях они стали появляться с 15 февраля 2017 года.

 

Большую часть жизни я командовал кораблём Северного Флота, коммерческой деятельностью не занимаюсь. Врагов у меня никогда не было, пока я не рискнул баллотироваться от парламентской партии «Справедливая Россия» в областную думу. Моим оппонентом от «Единой России» был генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Владимирович Маковский. По его иску я был снят с выборов. Сейчас я продолжаю оспаривать в надзорной инстанции это незаконное, по моему мнению, решение.

 

15 февраля 2017 года, меня в правительство региона пригласил и.о. министра по внутренней политике Максим Юрьевич Коломиец, на встрече присутствовал вице-премьер Александр Владимирович Егорычев. Вскоре прибыл и Игорь Владимирович Маковский, который стал на повышенных тонах резко и негативно высказываться в мой адрес. Крики были слышны на всём втором этаже здания правительства. После этого я прервал беседу и покинул помещение. Вскоре мне перезвонил М. Ю. Коломиец и извинился за поведение Маковского. Сразу после этого инцидента и началась слежка.

 

Считаю, что мне и моей семье угоржает серьёзная опасность, так как, по публикациям в СМИ (копия прилагается), там, где вели деятельность компании, связанные с Маковским ("Техпромресурс" и др.), - горели дома и гибли люди.

 

На основании вышеизложенного:

 

1. Прошу оградить меня и мою семью от незаконных действий и защитить наши жизни и здоровье.

2. Прошу проверить, какое отношение имеют владельцы, водители и пассажиры автомобилей: красная Хонда Джаз, номер О 965 НМ 39, чёрная Мазда CX5, номер Р 161 СМ 39, и тёмно-серая Форд Фиеста к службе безопасности «Янтарьэнерго» и Игорю Владимировичу Маковскому.

 

Приложение:

1. Фотографии транспортных средств, на которых за мной осуществлялась слежка

2. Копия статьи из СМИ: «Сука-власть», или Страх и трепет в посёлке Прибрежном.

 

ОТ РЕДАКЦИИ

В нормальной стране Максима Коломиеца ещё в 2013 году отстранили бы от должности и посадили лет на пяток. За самоуправство, за наглое вмешательство в дела местного самоуправления, за угрозы в адрес местных чиновников, медработников, общественных деятелей, за нарушение принципов избирательного права. И прокурорское прошлое не помогло бы.



 



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» А у Маковского, который испортил воздух, мандат отобрать!
» Игорь Маковский пойман за руку
» В Калининграде начали скупать квартиры вместе с людьми
» Три оклада за смерть? Тайное премирование Игоря Маковского
» Как происходил захват власти в посёлке Янтарном

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Леонид Филатов (10 марта 2017 13:53)
Зарегистрирован: --


К сожалению Игорь Маковский не смог выйти из состояния 90-х, он там остался... И пока он в облдуме и местном политбомонде - он всегда будет источником проблем

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (10 марта 2017 16:52)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Реакция ФБ
Сергей Шамков Полит игры

Сергей Дустин Не могу зайти на Ваш ресурс. Пишут, что мой айпи адрес заблокирован. Очень жаль.

Иван Привалов Не знаю как в Кенике, а в Балтийске уже взрывают... Правда говорят что это хулиганство...

Атила Гунн Т.н. 90е никогда не покидали страну генетической гопоты. И никогда не покинут. Самый распростоаненный в крепостной Руси профессионал ? Извозчик да кузнец. А сейчас ? Механик и таксист. Это не изменные пределы устремлений.

Vardan Hambarian · Общий друг – георгий комаров
снайперы на крышах?))))

Ирина Чирцова Реально везде бандиты. Достали!

Цитировать          
 


#3 написал(а): Олег Антонов (11 марта 2017 23:03)
Зарегистрирован: --


http://roman-yhnovec.livejournal.com/474079.html?view=8718047#t8718047 тут фото машин, задействованных для слежки

Цитировать          
 


#4 написал(а): Олег Антонов (11 марта 2017 23:04)
Зарегистрирован: --


http://roman-yhnovec.livejournal.com/474079.html?view=8718047#t8718047 тут фото машин, задействованных в слежке

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!