Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Фельдмана не последнее слово



Фельдмана не последнее слово

3-04-2024 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2008 | Комментарии (0) 

Фельдмана не последнее словоКалининградца Михаила Фельдмана 28 марта 2024 года Московский районный суд приговорил к двум годам колонии. Наказание последовало за преступление против царственного режима. Своё преступление Михаил замышлял и реализовывал, не выходя из дома. Сидя за компьютером.

 

Конечно, он отдавал отчёт себе в том, что может залететь по новой статье Уголовного кодекса. Но, как и объяснял в суде сам подсудимый, он имеет право на выражение своего мнения согласно Конституции, Основному закону страны.

 

Суда Фельдман не испугался, в последнем своём слове подсудимого он заявил: «Отказываться о своих взглядов под страхом наказания – значит проявить неуважение к суду и собравшимся здесь». И не отказался. Свой приговор встретил спокойно. Внятно произнёс: «Я признаюсь в содеянном. Однако не считаю, что своими действиями кого-либо дискредитировал».

 

Фельдмана привлекли по статье 280.3 УК РФ за «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан». То, что Вооружённые Силы используются ни у кого сомнений не вызывает, даже у законодателя. Но вот оценивать качество использования и правомерность, а также последствия использования граждане страны, с недавнего времени, права не имеют. За это их по новому закону привлекут, осудят и посадят за решётку. Такова реальная действительность.

 

Сомнений в последствиях с первого момента задержания не возникло ни у кого. Фельдмана брали на месте преступления, прямо в квартире. Нагрянула целая группа специалистов. За обыском последовала мера пресечения. Суд. Приговор.

 

Юлия Брус, помощник прокурора Московского района, и судья Ирина Балашова разыграли сцену гуманности. Первая потребовала изолировать подсудимого на два года в колонии строгого режима. Вторая «смягчила» приговор: два года, но общего режима. Осуждённому не легче. Он так и не понял, за что его посадили: имеет же право по Конституции?

 

Михаилу Фельдману запрещается давать оценку специальной военной операции в Украине. Запрещает закон. Однако никаким законом нельзя запретить будущим историкам анализировать, оценивать и расставлять акценты. Вдруг, Фельдман и есть тот самый будущий историк?

 

Мария Бонцлер, защитник Фельдмана, считает приговор несправедливым. Она по этому поводу высказала собственное суждение в видеоинтервью. Пока можно. Пока в российском праве нет статьи, по которой защитников можно признавать пособниками преступников.

На следующий день, 29 марта, словно в насмешку над Фельдманом, судья Калининградского областного суда Андрей Буданов рассмотрел его апелляционную жалобу на постановление об изменении меры пресечения с домашнего ареста на изоляцию в СИЗО. Конечно, уже осуждённому было отказано.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Фельдман, Михаил Фельдман, суд, последнее слово, приговор, Мария Бонцлер, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Фельдмана взять!
» Дело Михаила Фельдмана
» В Колосовку к Фельдману

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Неча на зеркало пенять, коли ... крива.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Забракованная стройка
» Кирилл Тахтов против Марии Бонцлер
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся в СИЗО
» Арест профессора Салтыковского
» ПРОСТО МАРИЯ
» Адвокат Мария Бонцлер остаётся под арестом
» Арест профессора Салтыковского
Календарь
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!