Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » «Норманнам» не место в Светлогорском горсуде?



«Норманнам» не место в Светлогорском горсуде?

28-11-2024 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3915 | Комментарии (0) 

 «Норманнам» не место в Светлогорском горсуде?Завтра, 29 ноября, квалификационная коллегия судей Калининградской области должна обсудить кандидатуру на должность председателя Светлогорского городского суда. Благо, есть из кого выбирать. Целый кандидат. Со стажем. Павел Линенко. Претендент на ответственный пост больше года испытывал на себе магию кресла председателя, влача бремя исполняющего обязанности.

 

Вчера калининградский юрист Михаил Золотарёв адресовал коллегии судей заявление, в котором просит не рекомендовать Линенко в Светлогорский суд председателем. В качестве доводов он приводит примеры из своей практики, которые свидетельствуют, что с приходом в курортную зону Линенко участились случаи волокиты и непринятия мер по ускорению судопроизводства в Светлогорском суде. По словам заявителя, такие случаи приняли системный характер. Золотарёв припомнил Линенко и то, что Марина Бубнова при его председательстве стала снова федеральным судьёй (это та судья, которая разрешила уничтожение природного ландшафта Филинской бухты и строительство 4-этажной гостиницы на ул. Ленина в Светлогорске).

 

Золотарёв считает порочной тенденцию замены ведущих специалистов в нашем крае выходцами из других мест России. «У НАС В ОБЛАСТИ Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ СИЛОВОГО БЛОКА, КТО БЫЛ РОДОМ ИЗ КАЛИНИНГРАДА!», – выделил он особо своё восклицание.

 

Автор заявления припомнил судейской коллегии об увольнении на пенсию совсем не старого Владимира Мухарычина: «Видно, очередной приезжий судья займет его место».

 

Юрист по-доброму предупреждает коллегию судей, чтобы не получалось так, как «норманны захватили Англию».

 

Заявление заканчивается предложением подумать над кандидатурой Максима Киселя, у которого имеется опыт работы мировым судьёй в Светлогорске. «На должности председателя Светлогорского городского суда Калининградской области должен быть воспитанник Калининградской юридической школы», – считает Михаил Юрьевич.

 

ОТ РЕДАКЦИИ СК

Кстати, Павел Линенко и сам до недавнего времени состоял (и состоит?) в квалификационной коллегии судей Калининградской области.

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Павел Линенко, Линенко, судья Линенко, юрист Золотарев, Золотарев, Михаил Золотарёв, коллегия судей, Светлогорский суд


Другие новости по теме:
» Трое судей в Калининградской области подали в отставку
» Судья Бубнова по-прежнему в деле
» Чем руководствуется судья Сосновская?
» Свобода слова – уголовное преступление. Убийство - нет
» Суды нарушили права граждан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: На ... и шапка горит.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Диагноз
» Зачистка закончена?
» Что им закон?
» Марию Бонцлер опять оставили в СИЗО
» Инфекция в роддоме
» Прекратить рожать!
» Пугачёва ответила всем
» ОПАСНЫЙ АДВОКАТ МАРИЯ БОНЦЛЕР
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!