Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » О законных выборах приказано забыть



О законных выборах приказано забыть

10-09-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1957 | Комментарии (3) 

О законных выборах приказано забытьИздевательством воспринимаются рассуждения судьи Озёрского райсуда Натальи Мурашко, отражённые в её решении от 29 августа. "Жители муниципального района, – пишет Мурашко, – осуществляют своё право на участие в решении вопросов местного значения путём: местного референдума; участия в муниципальных выборах; голосования по отзыву депутата, главы муниципального района, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования; правотворческой инициативы граждан; публичных слушаний; собрания граждан; конференции граждан (собрания делегатов); опроса граждан; обращения граждан в органы местного самоуправления; других форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении…"

 

Какие референдумы? Какие выборы? Какое такое право на осуществление местного самоуправления?!

 

Никаких выборов в России, тем более в Озёрске, нет. Даже признаки проявления народной инициативы истреблены. А местное самоуправление? Это что за экзотика? Нет никакого самоуправления. Его давно заменили самоуправством кучки вельможей, захвативших власть на всех уровнях. Это они, распильщики бюджетов всех уровней, определяют, за что люди должны голосовать, куда обязаны явиться для выражения "волеизъявления".

 

Пять лет назад губернатор Георгий Боос решил раздробить муниципальные образования – повсеместно сделали из городских округов районы. Нарезали поселений, навыбирали советы, в каждом поселении укомплектовали администрации. Георгию Валентиновичу пытались возражать: дескать, увеличение количества самостоятельных сельских поселений приведёт к резкому возрастанию численности чиновников и увеличит затраты на содержание аппарата. Боос назидательно втолковывал: "А что вы хотите! Демократия – игрушка дорогая!"

 

Для них, для российских панов, демократия не конституционная основа. Это просто игрушка. И каждое властное дитя забавляется ею как может.

 

Пришёл новый губернатор, по кличке "Сварщик". Он произвёл обратную реформу. Распорядился упразднить боосовы сельские поселения и превратить районы снова в городские округа. С народом не советовались. Какая уж тут демократия, какая правотворческая инициатива! И судье Мурашко, подписывавшей своё решение, следовало бы это знать и помнить.

 

А вынесла судья решение в полном соответствии с заказом "Сварщика". Местное самоуправление надо окончательно истребить. В июне этого года, тайно от "жителей муниципального района", без согласования с ними, по заказу Николая Цуканова областная дума приняла закон №320, которым перечёркивались все "достижения" Бооса: район, в соответствии с этим законом, превращён в городской округ с одним единственным уровнем местного самоуправления. Озерскому городскому поселению, Гавриловскому, Новостроевскому, Красноярскому сельским поселениям приказали долго жить. Все они теперь входят в состав Озёрского городского округа. Однако в этом же году истекает срок полномочий депутатов Озёрского районного совета. Назначили выборы. В районный совет…

 

Какой может быть районный совет, если у нас городской округ? Примерно так кратко можно сформулировать мотивировку заявления, поданного в суд Анной Зинкевич. Избирательница потребовала назначенные на 14 сентября выборы отменить и назначить новые, в полном соответствии с законом "Сварщика". Но Мурашко отказала заявительнице. Под предлогом того, что права Анны Павловны Зинкевич назначенными выборами никак не нарушаются.

 

Во вторник, 9 сентября, в другом казённом заведении, которое в народе неофициально называют столом заказов, разбиралась апелляционная жалоба Зинкевич на решение Мурашко. Судебная коллегия в составе Струковой (докладчик), Костикова (председатель) и Быстровой, переглядываясь и временами усмехаясь, быстро разобрала жалобу и, естественно, отказала в её удовлетворении. Подумаешь, районный совет! Ну, изберут. А потом переименуют, как надо, в окружной. Лишь бы хозяин калининградской демократии остался доволен.

 

Что удивительно, редактору сайта СК разрешили вести видеосъёмку. Но только до определённого момента. До отмашки председательствующего. А что происходило дальше – большой секрет. Государственной важности.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: суд, областной суд, озерск, выборы, закон, муниципальный, совет, депкутат, кандидат, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Района нет, а выборы есть
» Реформа местного самоуправления «через колено»: интрига в Озерске
» Озёрского района уже нет, но выборы районной власти назначены
» Бунт градоначальников Черняховского недорайона
» Местное самоуправление в России? Это что-то новенькое!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Anna - darck (10 сентября 2014 14:10)
Зарегистрирован: --


Как смешно ведет себя истица. Сама голосовала за назначение выборов, а теперь я не я и лошадь не моя?!!!!! СМЕШНО. Отгуляла весной бенефис и гудбай на лавку семечки щелкать.

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (11 сентября 2014 13:17)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Назначая выборы, истица, а точнее, заявительница, действовала по прямому указанию облизбиркома, правительства и Пузыревского, "смотрящего" от Цуканова.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Anna - darck (11 сентября 2014 14:47)
Зарегистрирован: --


Заявительница Ваша - уважаемый светлогор действовала во все времена исключительно в собст-х интересах. Все о себе любимой пеклась. А здесь налицо правовой нигилизм. И это с таким опытом работы то. Прошли золотые времена ( пьяный один и вечно желающий выпить другой) когда вся власть была сосредоточена в собственных руках. Вердикт один - "НА ЛАВКУ С СЕМЕЧКАМИ" .

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Глаза — ... души.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!