Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Беспалов ведёт криминал во власть



Беспалов ведёт криминал во власть

19-08-2019 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4470 | Комментарии (3) 

Беспалов ведёт криминал во властьЭтот начальник управления по внутренней политике региона допустил массовое выдвижение от партии власти лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. В Пионерском на дополнительных выборах по 4 округам в местный совет сразу у трёх из четырёх кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», обнаружились судимости и факты уголовного преследования, которые не были указаны в документах о выдвижении.

 

30-летний Сергей Быков (ИНН 032101745387) был привлечён к уголовной ответственности по части 3 статьи 159.2 УК РФ за мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения. Приговор по уголовному делу 1-294/2013 в октябре 2013 года вынес Центральный районный суд Калининграда, зафиксировав деятельное раскаяние подсудимого. Дело рассматривала судья Лилия Алиева. Быков вину свою полностью признал и нанесённый ущерб возместил. В ходе суда выяснилось, что Быков подделал документы и незаконно получил субсидии от ГАУ Калининградской области «Фонд поддержки предпринимательства», возглавляемого Романом Клещевниковым. После суда фонд был срочно реорганизован, так как выяснилось, что безосновательная выдача денег там была поставлена на поток. До сих пор сохраняется возможность привлечения Быкова и Клещевникова к уголовной ответственности ещё по нескольким основаниям. Например, за подделку документов и пособничество в организации преступного сообщества.

 

Тем не менее, теперь уже зарегистрированный кандидат скрыл сей неприятный факт и не представил в избирательную комиссию соответствующие сведения. То есть скрыл. Это тот самый Быков, который возглавляет ООО «Строительная компания Возрождение», ООО «АЕС» и ООО «КЛГД Строй». Последняя организация «прославилась» некачественным ремонтом улицы Дзержинского в областном центре. Ремонт от этого подрядчика представители муниципалитета назвали «худшим вариантом»

 

Примечательно, что за него вступается губернатор Антон Алиханов. На вопрос в Instagram, заданный главе региона по поводу «криворукого ремонта» улицы Дзержинского, был дан ответ, что всему виной коллектор под дорогой, из-за которого якобы есть сложности. Объяснение, конечно же, не убедило интернет-пользователей, отмечающих проблемы с качеством дороги и в тех местах, где нет никакого коллектора.

 

Возможно, такая «милость» губернатора обусловлена тем, что Быкова пытаются согласовать на пост председателя совета депутатов-главы муниципалитета вместо довольно конфликтной и несдержанной Елены Широченко, которая регулярно устраивает феерические скандалы на заседания совета.

 

Ранее Быкова уже лишали мандата по требованию прокуратуры за недостоверные сведения в декларации о доходах и об имуществе. И вот губернатор вступается за эту без сомнения многогранную личность с уголовным прошлым.

 

Самое интересное, что Быков ранее пытался восстановиться в депутатах через суд. Его интересы представлял известный юрист Василий Чукин, специализирующийся на отмывании «Единой России». Но это не помогло. Суд отклонил все иски.

 

Теперь, по закону, Быкова нужно лишать и статуса кандидата за то, что он скрыл сведения о судимости. Даже интересно, помогут ли ему «решалы» в облсуде или же закон не будет проигнорирован и Быкова лишат возможности принимать участие в выборах.

 

Ещё один кандидат от «Единой России» из Пионерского, Евгений Стеценко, так же не указал в документах, что привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 115 УК РФ – за умышленное причинение вреда здоровью – по уголовному делу 10-8/2017, рассмотренному Светлогорским городским судом в ноябре 2017 года. Сын Евгения Ивановича Стеценко – Кирилл Евгеньевич Стеценко довольно известный в регионе вор-рецидивист. Сначала его судили в Светлогорском городском суде в 2013 году за грабёж по части 1 статьи 161 УК РФ. Затем в 2013 и 2017 годах неоднократно судили за кражи по части 2 статьи 158 УК РФ. Сейчас он отбывает очередной срок.

 

Примечательно, что Евгений Стеценко выставил на продажу автомобиль «Волга», которого нет в списке принадлежащего ему имущества, представленного в избирком. Наверное, деньги на выборы собирает. Машина может быть тоже краденая. Она сейчас стоит на выезде из города с табличкой на лобовом стекле, на которой значится номер мобильного телефона Стеценко.

 

Третий кандидат от «Единой России» из Пионерского – Василий Дроботенко. Весьма традиционно для «ЕР» в этом приморском муниципалитете кандидат привлекался к уголовной ответственности сначала за неправомерное управление чужим автомобилем – по части 1 статьи 166 УК РФ в 2002 году, эта судимость указана в его документах, поданных в избирком. А затем Василия ещё раз привлекали по части 2 статьи 171 УК РФ – за незаконное предпринимательство. Уголовное дело 1-26/2012 рассматривалось в марте 2012 года в Светлогорском городском суде судьёй Натальей Беляевой, закончившись деятельным раскаянием подсудимого. В документах о выдвижении кандидата эти сведения, так же традиционно, не приведены. Сын Василия Семеновича Дроботенко – Павел Васильевич Дроботенко – не менее традиционно привлекался к уголовной ответственности за кражу, по части 1 статьи 158 УК РФ. Судили его в Светлогорске в апреле 2013 года.

 

Работает Василий Дроботенко пожарным.

 

При поджогах домов для расчистки пространства под застройку бывали человеческие жертвы. Воду в домах, где проживали люди, перед пожарами отключали, а двери снаружи подпирали. Пожарные тогда «почему-то» странно реагировали на очевидные факты поджогов. Очень показательна история о том, как подпалили дом семьи Арбузовых, о чем подробно рассказывал Свободный Калининград. Тогда погибла пожилая женщина, она скончалась в больнице, получив травмы. Двери пылающего дома были заблокированы, и она пыталась покинуть горящее жилище через окно второго этажа.

 

Уголовные привычки Дроботенко демонстрирует и на общественных мероприятиях. Тем, кто задавал вопросы по поводу застройки, он предлагал «выйти побазарить». Замечательный кандидат.

 

Причём Василий Дроботенко является официальным помощником Елены Широченко, председателя совета депутатов и руководителя нескольких предприятий-застройщиков, аффилированных с семьей гендиректора МРСК-Центра Игоря Маковского. Удостоверение было вручено Дроботенко прямо на заседании совета депутатов. Направление этого персонажа на выборы выглядит как награда за лояльность от застройщиков.

 

Впечатляющие лица этих весьма колоритных личностей можно увидеть тут.

 

Разбавляет уголовную компанию четвёртый кандидат от «Единой России». Павел Полищук, родившийся в Семипалатинске, там же, где и Игорь Маковский, секретарь местного Пионерского отделения «Единой России», чьи обязанности сейчас пытается исполнять Елена Широченко, подписывая направо и налево партийные документы о выдвижении кандидатов со скрытыми фактами уголовного преследования.

 

Сказывают, что к формированию этого списка кандидатов, причастна и Людмила Чернова (Себровская), на которую вполне могут возложить пиар-сопровождение уголовной компании.

 

Праймериз в Пионерском, видимо, не проводили, или проводили только на бумаге, позволив массово выдвинуться от партии власти людям с уголовным прошлым. Отвечающий за внутреннюю политику сотрудник регионального правительства Владимир Беспалов ожидаемо проявил полную некомпетентность. Это, конечно, бросает лёгкую тень и на губернатора Антона Алиханова, члена генсовета «ЕР». Хотя его подмоченную репутацию уже трудно чем-то серьёзно испортить.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Владимир Беспалов, Бевпалов, Единая Россия, ЕР, партия власти, криминал, криминалитет, выборы, кандидаты, Быков, Пионерский


Другие новости по теме:
» Проходимец с балтийского побережья
» СКАНДАЛ!
» Ресурс отключён. Идём ва-банк
» Облизбирком психует. Его планы и методы получают огласку
» Владимир Султанов: В Пионерском есть проблемы с управляемостью и сбором пла ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Коля Коля (8 августа 2019 13:42)
Зарегистрирован: --


Вы плохо знаете Быкова, он еще умудрился кинуть людей на несколько квартир, 159 статья с ним по жизни

Вот данные из суда

Светлогорский городской

https://svetlogorsky--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=6

8E6C9C6-75C2-4164-A56B-E7EEAB37DE15&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&_doc=1&sr

v_num=1

Областной

https://oblsud--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&num

ber=7921451&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=7858075

теперь Быков платит, а как заплатит, его потащат по ст 159 УК, поэтому он и рвется в депутаты - спасается

Цитировать          
 


#2 написал(а): ирма (8 августа 2019 19:32)
Зарегистрирован: --


Беспалов - сказочный персонаж

Цитировать          
 


#3 написал(а): Василий Николаевич (19 августа 2019 00:57)
Зарегистрирован: --


Светлогорский суд 12 декабря 2018 года по делу № 2-779/2018 ~ М-621/2018 вынес решение о взыскании с Быкова 10 миллионов в пользу инвестора, квартиры которого Быков продал по заниженной стоимости и не вернул инвестору деньги. 1 квартиру Быков продал за 2,3 миллиона, а 5 остальных таких же по 1,1 миллиона, переписав их на свою сестру. Но ни копейки инвестору не передал, нарушив договор, по которому Быков был обязан передать за квартиры 10 миллионов, а разницу взять себе. Состав преступления - мошенничество (ст 159 УК РФ) прямо просматривается в решении суда.

19 марта 2019 года в облсуде по делу № 33 – 1541/2019 между инвестором и Быковым было заключено соглашение, по которому Быков обязан траншами погасить оставшиеся долги до 30 декабря 2019 года.

Как только заплатит - снова можно привлекать Быкова за мошенничество.

Тот кто утверждал кандидатуру Быкова в качестве кандидата от ЕР - большой юморист. Лучше варианта для того, чтобы уронить престиж партии - не найти.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Прощай, Алиханов!
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»20.04.24 Силы ПВО ночью уничтожили две из семи российских ракет - Украинская правда
Силы ПВО ночью уничтожили две из семи российских ракет  Украинская правдаРФ поразила инфраструктурный объект в Одессе  Украинская правдаУдар по порту Південний: вражеская ракета ...

»19.04.24 В небе над Тульской областью уничтожен украинский БПЛА - Тульские новости
В небе над Тульской областью уничтожен украинский БПЛА  Тульские новостиСредства ПВО за ночь уничтожили 50 украинских дронов над регионами России  ИнтерфаксМинобороны РФ объявило ...

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes Russia«Будут плакать и те, и другие». Станет ли Иран причиной третьей мировой ...

»20.04.24 Приграничные области России атаковали дроны, есть погибшие - DW НА РУССКОМ
Приграничные области России атаковали дроны, есть погибшие  DW НА РУССКОМВ России жалуются на атаку дронов в нескольких областях: произошли взрывы и пожары, есть ...

»20.04.24 Уровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 часов - Область 45
Уровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 часов  Область 45Уровень воды в Кургане повысился впервые за 18 часов  Область 45Наводнение в Кургане: в районе Кировского моста ...

»20.04.24 Что с паводком в Тюменской области в Ишиме и Казанском районе - 20 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Что с паводком в Тюменской области в Ишиме и Казанском районе - 20 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ поселке Плодопитомник под Ишимом Тюменской проводят эвакуацию из-за паводка - 20 ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!