 |
 |
В стране кончается бензин
Сегодня, 16:55 | Раздел: Главная новость | Просмотров: 111 |
 |
 |
Началось всё с Крыма. Сначала на полуострове ввели ограничения на отпуск топлива для населения и отдыхающих. Появились талоны. Возникли очереди. Развернулась спекуляция. Ну, как при военном коммунизме в СССР. А с 21 июня вообще прекратилась свободная продажа бензина и дизтоплива.
Сегодня в Калининграде тоже началось. В сети АЗС «Балтнефть» бензин продают свободно, но не более 30 литров на брата. При среднем потреблении топлива хватит на 300 км: примерно на 10 поездок до Зеленоградска и обратно. Или три раза съездить в Балтийск. Не жирно.
На некоторых АЗС, как сообщают информированные источники, наливают по 50 литров, а где-то – сколько хочешь. Пока. Однако спрос заметно увеличился.
Даже не верится, что Россия занимает второе место в мире по нефтедобыче. Автомобильное топливо, если кто не знает, получают именно из неё, родимой, из нефти. При этом доля России на мировом рынке составляла около 11–12%. Куда девается остальной объём? По идее, страна должна купаться в дешёвом автомобильном топливе. И никаких очередей!
Что-то нас ждёт впереди. Об этом... |
| |
 |
 |
|
|
Комментарии (1)
Читать полностью... |
|
|
 |
|
 |