Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Экс-министру Плюхину (единороссу) не нравится депутат Шитиков (справоросс)



Экс-министру Плюхину (единороссу) не нравится депутат Шитиков (справоросс)

23-11-2012 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2141 | Комментарии (5) 

Экс-министру Плюхину (единороссу) не нравится депутат Шитиков (справоросс)На днях депутат Калининградской областной думы Юрий Шитиков по каналу экстренной связи направил в Первопрестольную жалобу на председателя облизбиркома Михаила Плюхина. За то, что тот не исполняет решение суда о признании за Шитиковым статуса народного избранника.

 

– Я объективно описал действия Михаила Юрьевича, – сказал Юрий Владимирович. – Теперь о нём всю правду узнают там. Надо немного подождать – и результат, надеюсь, не заставит себя ждать.

 

Кратко о том, что произошло, сообщалось в интернете.

 

Депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности должностных лиц облизбиркома

 

Парламентарии «возмущены» тем, что областная избирательная комиссия до сих пор не вручила депутатский мандат Юрию Шитикову.

В четверг, 8 ноября, на очередном заседании облдумы депутаты Константин Дорошок и Павел Фёдоров выступили с политическими заявлениями по поводу неисполнения решений судебных инстанций.

 

«Решение о том, что Юрий Шитиков был признан законно избранным депутатом, было принято более 7 месяцев назад. Но до сих пор оно не исполнено. Мы считаем, что должностные лица облизбиркома должны быть привлечены к уголовной ответственности за неисполнение судебных решений», — заявил Фёдоров.

 

Константин Дорошок, в свою очередь, предложил внести в повестку дня вопрос о приглашении на заседание думы председателя областной избирательной комиссии Михаила Плюхина. Депутаты это предложение поддержали.

 

«На прошлом заседании думы Плюхин обещал, что вопрос будет решён в течение 3-4 дней. Но до сих пор он не решается», — продолжил Фёдоров.

 

Напомним, Калининградский областной суд постановил аннулировать итоги выборов на участке №318, где в марте 2011 года победу одержала кандидат от «Единой России» Ирина Губко. Поводом к такому решению послужил иск экс-депутата облдумы от «Справедливой России» Юрия Шитикова, который предоставил доказательства многочисленных нарушений при голосовании. Так, например, косвенно подтверждён вброс бюллетеней: пришедших на участок оказалось меньше, чем листов в урне.

 

В результате, территориальная избирательная комиссия Центрального района в октябре 2012 года признала Юрия Шитикова победившим на выборах в областную Думу по одномандатному округу №3.

Прочитано здесь: http://news.mail.ru



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Шитиков, Плюхин, депутат, Калининград, Свободный Калининград, дума, суд


Другие новости по теме:
» Калининградский избирком развивает изобразительное искусство
» Даёшь Госдуму!
» Константин Рожков – кандидат от ПАТРИОТОВ РОССИИ
» Господин Плюхин пригрозил члену облизбиркома Рожков какими-то последствиями
» Фирменная лапша от Плюхина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (23 ноября 2012 00:09)
Зарегистрирован: --


Вот, все ругают Михаила Юрьевича "почем зря" и, даже, я пальца, нет, мизинца его не стоящий. Ругают и за провальное развитие местного самоуправления в Калининградской области, и за ошибочные прогнозы массовой добровольной миграции в Калининградскую область и за мытарствования новых калининградских сограждан в самом маленьком и все более неблагополучном, отрезанном от континентальной России западном ее полуэксклаве. Но ведь можно же, если очень сильно захотеть, найти в нем и достаточно положительные человеческие свойства и качества. Все познается в сравнении. "Гагаринская улыбка и обаяние", незлобливость и чувство такта, открытость его кабинета, для тех, кто хочет мирно в него войти и спокойно же из него выйти , поговорить по душам и на чистоту и в правительстве и на природе. Чего нельзя сказать в той же мере о продолжателе его комсомольского и вице-губернаторского дела - Торбе Александре Васильевиче, к которому я не смог попасть в тот же самый минплюхинский кабинет уже не первый год. Или же, например, все тот же промышленный министр Дмитрий Чемакин - умный, но злой, обидчивый и не улыбчивый, как чекист, всем своим видом, заявивший на днях в своем предбаннике, что и видеть меня не хочет, после жалобы на него нашему не менее умному губернатору.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Виктор Васильев (23 ноября 2012 10:56)
Зарегистрирован: --


Беда и зло "Единой России" состоит в том, что попадающие в эту партию приличные люди становятся заложниками свойственной этой партии пороков: лицемерия и безнравственности.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Виктор Ш (23 ноября 2012 16:37)
Зарегистрирован: --


Цепной пес хранит верность только конуре.

Цитировать          
 


#4 написал(а): Игорь Макеев (23 ноября 2012 18:43)
Зарегистрирован: --


Ура! Новость последнего часа. Северный поток придет к нам!
Газовая революция, о которой говорил весь мир и предупреждали настоящие большевики, наконец, (почти,) свершилась! И мы, возможно, обретем энергетическую независимость.

Цитировать          
 


#5 написал(а): Алексей Раденко (23 ноября 2012 19:44)
Зарегистрирован: --


А почему губернатор Цуканов, как высшее должностное лицо, назначенное президентом, не вмешался и не обеспечил исполнение судебного решения? Ведь это решение в интересах избирателей целого поселка.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Глаза — ... души.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»25.04.24 Как прошло выступление Путина на съезде РСПП - Ведомости
Как прошло выступление Путина на съезде РСПП  ВедомостиПутин объяснил возврат государству ряда активов интересами безопасности  ИнтерфаксЧего бизнес добился от Путина на съезде ...

»25.04.24 Shot: замминистра обороны Иванов жил в доме на Рублевке ценой в миллиард рублей - URA.RU
Shot: замминистра обороны Иванов жил в доме на Рублевке ценой в миллиард рублей  URA.RUПредполагаемый подельник замминистра Иванова отказался от сделки со ...

»25.04.24 За честным отбором участников СВО в президентскую программу будут следить общественники - URA.RU
За честным отбором участников СВО в президентскую программу будут следить общественники  URA.RUУчастники и ветераны СВО из Калмыкии могут пройти тест на проект «Время героев» в любое ...

»25.04.24 Путин раскрыл цель налоговых изменений - URA.RU
Путин раскрыл цель налоговых изменений  URA.RUСилуанов анонсировал изменения в налоговой системе России  URA.RUСилуанов анонсировал скорую «донастройку» налоговой системы - 25 ...

»25.04.24 Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане - Область 45
Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане  Область 45Звезда сериала «Сваты» Кравченко обратилась к Шумкову из-за паводка. Видео  URA.RUВласти ...

»25.04.24 СМОТРИТЕ! Задержан лучший друг Шойгу. Второй ПОТОП в РФ – спасения НЕТ. ATACMS в Украине | Тема дня - УНІАН
СМОТРИТЕ! Задержан лучший друг Шойгу. Второй ПОТОП в РФ – спасения НЕТ. ATACMS в Украине | Тема дня  УНІАНІванов — гаманець Шойгу, а його доля вирішиться в найближчі півроку — Важливі ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!