Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Игра в российское правосудие



Игра в российское правосудие

14-08-2018 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4425 | Комментарии (1) 

Игра в российское правосудиеИгра в российское правосудие, или Ворон ворону глаз не выклюет

 

Помаленьку затихает ажиотаж вокруг Игоря Рудникова, содержащегося в Лефортове за то, что, по утверждению следственных органов, как журналист он вымогал у генерала Виктора Леденёва, шефа областного следственного управления, взятку в сумме 50 тыс. долларов. Собственно, потому журналиста-депутата и закрыли на неопределённое время, – чтобы его забыли. Единственное, что никак не стирается из памяти людской, так это процедура задержания. Игоря Петровича арестовывала по правилам средневековой инквизиции. Без малейших признаков уважения к личности, неоправданно жестоко. Его избивали, подвергали унижениям, избивали и фактически пытали. Это не бред воспалённого ума, есть признания следователя, фотоснимки и видеодоказательства. Спросите сегодня у любого – и вам скажут, что запомнилось прежде всего: что Рудникова заставили идти по улице в носках и трусах.

 

Политзаключённый, каковым Рудникова признали на международном уровне, нападение на него сотрудников ФСБ, совершённое 1 ноября прошлого года, расценивает как посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля. А это российским Уголовным кодексом квалифицируется как преступление – статья 277.

 

Потерпевший, осознавая, в чьи лапы он попал, на следующий же день обратился с заявлением к президенту России. «После долгой волокиты данная жалобы была передана в военно-следственный отдел СК по Калининградскому гарнизону следователю заместителю руководителя ВСО СК майору юстиции С.В. Журавлеву», – комментирует юрист Михаил Золотарёв, официальный представитель Рудникова.

 

Следуя традиции, Журавлёв не спешил, фактически никакой проверки майор не проводил и только 22 февраля опросил Золотарёва, хотя в его кармане уже лежало постановление о частичном отказе в удовлетворении ходатайства, подписанное… 19 февраля.

 

«После чего, – продолжает Золотарёв, – был опрошен мой доверитель Рудников в СИЗО Лефортово. А 12 марта он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».

 

Признаков преступления, квалифицируемого ст. 277 УК РФ, Журавлёв в действиях сотрудников ФСБ Тахтова Кирилла Максимовича, Королевича Алексея Валерьевича, Фролова Александра Викторовича, Бобылева Романа Игоревича он не нашёл. И даже не выявил признаков преступления «предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ», т.е. не нашёл в их поведении «совершения должностными лицами действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан… с применением насилия или угрозой его применения».

 

И началась обычная игра в правосудие и законность.

 

27 марта первый замруководителя военного следственного управления СК России по Балтийскому флоту полковник юстиции Ю.О. Рыженко постановление Журавлёва отменил.

 

4 мая Журавлёв в очередной раз вынес постановление, которым отказал в привлечении к уголовной ответственности Тахтова, Королевича, Фролова и Бобылёва. Это постановление Золотарёвым обжаловано в гражданском суде. Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ рассматривалась Софьей Шатохиной, судьёй Центрального районного суда Калининграда.

 

Софья Александровна жалобу возвратила Золотарёву, поскольку «из содержания жалобы не ясны причины несогласия заявителя с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 4 мая 2018 года, в связи с чем не представляется возможным определить предмет судебной проверки по данной жалобе». О как!

 

Золотарёв обжаловал постановление Журавлёва и в Калининградском гарнизонном военном суде. 9 июня судья А. Китов в приёме жалобы к рассмотрению отказал. Так как «из поданной Золотаревым М.Ю. жалобы и представленных им в её обоснование документов не усматривается, какие конкретно действия заместителя руководителя военного следственного отдела СК России по Калининградскому гарнизону, нарушающие права и свободы Рудникова И.П., им обжалуются». В довершение ко всему Китов посчитал, что никакого такого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела против сотрудников ФСБ в природе нет.

 

Интересно, что в таком случае рассматривала судья Шатохина?



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Игорь Рудников, ФСБ, суд, президент, Рудников, депутата Рудников, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Игорь Рудников требует привлечь к уголовной ответственности четверых сотруд ...
» Областной суд наплевал на права Рудникова
» Рудникова погнали по этапу
» Потому что следственным управлением руководит генерал Бондаренко
» Остапчук, судья Центрального райсуда Калининграда, оказывает адвокатские ус ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Алексей Раденко (26 июля 2018 20:58)
Зарегистрирован: --


Скотский и преступный путинский режим!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: На ... и шапка горит.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!