Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » ЖУРНАЛИСТ РУДНИКОВ ХОДИТ С БОМБОЙ. Часть 3



ЖУРНАЛИСТ РУДНИКОВ ХОДИТ С БОМБОЙ. Часть 3

12-09-2019 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3311 | Комментарии (2) 

ЖУРНАЛИСТ РУДНИКОВ ХОДИТ С БОМБОЙ. Часть 3Осенью 2017 года Игоря Рудникова, депутата областной думы, издателя газеты «Новые колёса», известного калининградского общественного деятеля, способного повести за собой десятки тысяч человек, бросили в застенок. С ним обращались, как с матёрым насильником или грабителем. Водили по улицам босиком, в трусах. Пытали наручниками. Избивали. Повредили руку. Ему хамили и обещали не выпустить живым на волю. Год и семь месяцев настоящей тюрьмы не сломили неугодного «журналюгу».

 

Он был один на один с Системой, если не считать защитников. Представьте себе: Рудникова окружили профессиональные каратели из Следственного комитета России, Генеральной прокуратуры, ФСБ, полиции, а он один. Ему выдвинули обвинения по тщательно сработанному (и даже отрепетированному!) сценарию. Операция была под контролем администрации президента России. Её курировали как минимум Бастрыкин, Чайка и Бортников.

 

Рудникову стоило допустить только один промах – и он никогда бы не вышел из Новых Крестов. Не допустил. Его не подвела интуиция и природная осторожность, и он переиграл Систему. Целое государство, имеющее в распоряжении огромные материальные ресурсы, оружие, специальные средства и технологии, ополчилось против одного человека. В схватку с журналистом вступили богатейшие, авторитетнейшие (в самом подлом смысле этого слова) господа. Самоуверенные, циничные, кровожадные с печатью социопатов. Полчище на одного. Они уже пили коньячок за победу. Потирали грязные руки. Упивались своим могуществом. Но их охладила судья Валерия Ковалёва.

 

Система обделалась выше воротничка.

 

Тушите свет, попёрло быдло кверху,

Как будто дрожжи кинули в дерьмо.

Россия открывает путь к успеху

Крутому и отвязанному чмо.

 

Генерал Леденёв не тот, за кого себя выдает?

(Из 3-й части видеоинтервью Игоря Рудникова)

– Может быть, у генерала Леденёва нет диплома юриста? Может быть, он заканчивал театральное училище?

– Не удивлюсь, если он даже театрального училища не окончил. Я не удивлюсь, если окажется, что, кроме диплома об окончании какого-нибудь средне-специального учебного заведения, у него ничего нет. Потому что познания права у него очень мутные. Очень туманные. И производит он впечатление не дипломированного юриста, а тем более опытного и заслуженного, он производит впечатление вообще малообразованного человека. Азбучных истин не знает. Его право строится на принципе: я начальник, а если я начальник – значит, всё должно быть так, как я сказал.

 

– У судьи, которая вынесла приговор вопреки обвинительному заключению, могут возникнуть проблемы в её карьере?

– Мне трудно судить об этом, но, безусловно, это вызов. Это вызов всей карательной правоохранительной системе. Это вызов не просто следственному комитету, но вызов непосредственно его главе, председателю следственного комитета Бастрыкину. Сила Бастрыкина такова, что даже руководитель могущественного ФСБ Бортников не может похвастаться такими связями. Ни для кого не секрет, что Бастрыкин учился вместе с президентом Путиным в университете питерском. И, более того, был старостой группы, в которой состоял Путин.

 

– Потому у него возникло право вывозить журналистов в лес и разговаривать с ними там?

– Да. Так это было с заместителем редактора «Новой газеты». Так это было, да. И, собственно, ни у кого не возникло сомнений в словах Леденёва, когда он ссылался на указания Батрыкина разобраться со мной… Судья задавала вопрос: вы юрист, вы руководитель следственного управления с большим стажем работы, вы же знаете законы. Вы же знаете, что если, по вашему мнению, журналист Рудников что-то не так написал в своей газете, есть масса правовых путей, по которым вы должны были пойти. Вы могли написать письмо в редакцию, потребовать право на ответ, и она обязана была предоставить газетную площадь, чтобы изложить свою позицию. Или направить в редакцию требование опровержения. Вы могли обраться в суд… Ни одним из этих путей вы не воспользовались. Почему? Почему вы пошли решать вопрос по Рудникову сначала к начальнику управления МВД по Калининградской области, полицейскому Мартынову, генералу, а потом уже к бывшему замполпреда президента бизнесмену Дацышину? Почему? Внятного ответа генерал Леденёв так и не дал.

…Уже после окончания судебного разбирательства разговаривал с прокурорами. Я спросил их, почему прокурор, который целый год утверждал, что я совершил особо тяжкое преступление, я вымогатель, вдруг в одночасье заявил, что не было никакого вымогательства, не было ничего преступного в действиях Рудникова? На что они мне сказали: ну, Игорь Петрович, вы же понимаете, это Система. Он исполнитель. Ему приказывают – он говорит. Хотя все в Генеральной прокуратуре придерживались изначально мнения, что в тюрьме должен был сидеть Леденёв, а не вы. Леденёв вас пытался подкупить, пытался таким образом заткнуть вам рот, связать вам руки. Это очевидно для всех.

 

– И как долго Леденёв продержится на этом посту?

– Трудно сказать…»

Полная версия откровений гонимого журналиста представлена видеоматериалом (см. ниже).



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Игорь Рудников, тюрьма, Александр Дацышин, Виктор Леденев, Леденев, генерал Леденев, генерал Мартынов, система, Калининград, вымогательство, свобода


Другие новости по теме:
» ЖУРНАЛИСТ РУДНИКОВ ХОДИТ С БОМБОЙ. Часть 2
» Генерал-сексот Леденёв сам угодил и разоблачил едва ли не всю систему власт ...
» «Погаси проблему»: новые подробности войны СК с калининградским журналистом
» Депутата Рудникова в трусах увезли из БСМП в ФСБ
» Прощай, генерал Леденёв! Тебя ждут нары

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (10 сентября 2019 11:45)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Комментарии в ФБ:
Галина Воробьева

Ходила на митинги и мечтала, чтобы Игорь вышел на свободу. Мечта сбылась! Теперь мечтаю, чтобы место Рудникова в камере заняли те, кто его туда отправил.
Геннадий Середа А вот хотелось-бы знать поимённо "героев" ныне действующих ао власти (или около) которые затеяли всю эту гадость с Вами и нечего жалеть эту сволоту! ИГОРЬ - или Вас так запугали ?

Цитировать          
 


#2 написал(а): Алексей Раденко (13 сентября 2019 21:43)
Зарегистрирован: --


Мерзкая и преступная власть! Вот такую мерзкую антинародную государственную систему выстроил Владимир Путин за 20 лет своего руководства страной! Сегодня российская общественность должна требовать немедленной отставки Путина и Медведева со своих постов.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Ольга на свободе!
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»17.04.24 Песков заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации - Ведомости
Песков заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиThe Jerusalem Post: Израиль определился с ответом на иранскую атаку. Но когда последует этот ответ, пока ...

»17.04.24 Уровень Тобола в Кургане близок к 9,5 метрам - Область 45
Уровень Тобола в Кургане близок к 9,5 метрам  Область 45GISMETEO: Курган: правобережная часть города ушла под воду - Природа | Новости погоды.  GISMETEO.Новости«Исторический ...

»17.04.24 В Оренбурге выросло количество затопленных домов - URA.RU
В Оренбурге выросло количество затопленных домов  URA.RUИз-за резкого роста уровня воды в реке Сакмара в Оренбурге закрыли дорогу, ведущую на хутор Степановский  Урал56.Ру«Мы ...

»17.04.24 Беспилотники снова атаковали Татарстан - BFM.RU
Беспилотники снова атаковали Татарстан  BFM.RUБеспилотники атаковали завод в Татарстане, где производят бомбардировщики Ту-22 и Ту-160  MeduzaМинобороны РФ: Над Татарстаном сбит ...

»17.04.24 В Дубае пассажиры покидают аэропорт, отчаявшись улететь - 17 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Дубае пассажиры покидают аэропорт, отчаявшись улететь - 17 апреля 2024  Фонтанка.РуGISMETEO: Ливни затопили Дубай и Оман: есть погибшие - Природа | Новости ...

»17.04.24 Документы - Новости - Правительство России
Документы  Новости - Правительство РоссииПравительство расширило программу социальной газификации на СНТ  ИнтерфаксВ России расширят программу социальной газификации на жителей ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!