Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Взяли Евгения Ройзмана



Взяли Евгения Ройзмана

25-08-2022 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3316 | Комментарии (0) 

Взяли Евгения РойзманаПоследний лидер российской оппозиции ранним утром 24 августа 2022 года взят под стражу. На свободе или в живых больше не осталось никого из противников и обличителей режима. Анну Политковскую и Бориса Немцова убили, Алексея Навального запечатали в колонии, в СИЗО дожидаются судебной расправы Владимир Кара-Мурза и Илья Яшин, от политической кары скрылись за границей отец и сын Гудковы, Леонид Волков, Мария Певчих, Иван Жданов, давно там обосновались Михаил Ходорковский, Гарри Каспаров, Игорь Яковенко, Андрей Пионтковский… Политическая поляна наконец-то зачищена до блеска.

 

Вот что по поводу задержания Евгения Ройзмана сообщает прокремлёвский паблик Лента.ру. (Пунктуация и орфография сохранены.)

 

Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана задержали по уголовному делу

Задержан экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, в отношении него возбуждено уголовное дело о дискредитации российской армии, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы Свердловской области.

 

Визит силовиков в квартиру Ройзмана попал на видео. На кадрах группа вооруженных людей в камуфляже подбегает к зданию, представляется полицией и просит открыть. Затем они быстро проходят коридоры и поднимаются на несколько этажей. Силовики подходят к двери, готовят болгарку, чтобы ее вскрыть, но Ройзман открывает им сам. Сопровождавшая силовиков девушка зачитывает ему вменяемые обвинения.

Подробнее – на сайте Свободный Калининград:

 

Вскоре после прихода силовиков, Ройзман выглянул из окна и сказал журналистам: «280-я статья, часть третья, дело в Москве», передает местное издание E1.

 

Обыски

Фонд Ройзмана подтвердил задержание политика и проведение обысков в частном музее Невьянской иконы и в офисах фонда. Об ТАСС сообщила помощница Ройзмана Лейла Гусейнова.

 

Да, подтверждаем [задержание], адвокаты едут. В музее Невьянской иконы проходят обыски, в офисах фонда они также будут проводиться, они (сотрудники правоохранительных органов — прим. «Ленты.ру») ждут нас, мы также едем

 

По информации издания E1, у дома Ройзмана стоят автобусы силовиков, у его квартиры никого нет, однако внутри слышны тихие разговоры, слышны звуки. Издание выяснило, что силовики приехали к Ройзману в 06:05 утра по местному времени (04:05 по Москве). При этом политика пока не увозили, по крайней мере, через выход в подъезде.

 

У музея Невьянской иконы пока ничего не происходит, внутри горит свет, дверь закрыта. Отмечается, что у Ройзмана есть отдельный вход в это помещение прямо из квартиры.

 

Штрафы

Ранее Евгения Ройзмана три раза штрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России, в последний раз это произошло в начале апреля, тогда размер штрафа составил 50 тысяч рублей. За неделю до этого суд оштрафовал Ройзмана по двум протоколам в сумме на 100 тысяч рублей.

 

Все три протокола на бывшего екатеринбургского мэра были составлены 29 марта, каждый за публичные действия, направленные на дискредитацию российских войск (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Поводом для новых судебных разбирательств послужил пост в Telegram-канале экс-мэра о спецоперации России на Украине. По мнению стороны обвинения, содержание текста Ройзмана дискредитирует Вооруженные силы.

 

На судебных заседаниях Ройзман отказывался признать вину: по словам политика, в постах, за которые ему были выписаны протоколы, отсутствует прямое упоминание Вооруженных сил России или Министерства обороны, следовательно, он не мог дискредитировать их.

 

Адвокат Ройзмана Юлия Федотова настаивала на судебно-лингвистической и исторической экспертизе, чтобы определить, имеются ли признаки дискредитации армии в тексте, который вызвал претензии. Экспертизу она просила передать специалистам Уральского федерального университета.

 

Евгений Ройзман занимал пост мэра Екатеринбурга с 2013 по 2018 год.

 

Евгений Ройзман бывал в Калининграде. Предлагаем небольшой видеоматериал о его встрече с представителями города в отеле «Рэдиссон».

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Евгений Ройзман, Ройзман, арест, оппозиция, Калининград


Другие новости по теме:
» Срочно! ФСБ РФ возбудила в отношении Ройзмана уголовное дело по статье «экс ...
» К нам приехал Ройзман
» Повестка № 45 Мысленная дискредитация
» Суд в Москве арестовал Илью Яшина на 15 суток
» Силовики задержали более 200 участников форума «Муниципальная Россия»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!