Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Кандидата Мигуленко сняли со второй попытки



Кандидата Мигуленко сняли со второй попытки

Сегодня, 16:03 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 0 | Комментарии (0) 

Кандидата Мигуленко сняли со второй попытки
ФОТО из https://kaliningrad.ldpr.ru/upload/

В пятницу, 11 сентября, Владимир Мигуленко попрощался со своим званием кандидата в депутаты калининградского горсовета по 13-му избирательному округу. К этому его понудила судья Ольга Дорошенко из Ленинградского районного суда.

 

В этот день Ольга Леонидовна рассмотрела административный иск Виктории Каревой, кандидата того же округа. У Виктории Вячеславовны к сопернику по округу появились претензии. Во-первых, она на личной страничке Мигунова в соцсети ВКонтакте нашла краденый видеоролик, к которому тот банальным образом примазался. После серии видеокадров с весёлыми подвижными детьми, излучавших оптимизм по поводу грядущего, и сопровождавшихся стандартным набором титров, ни с того ни с сего появляется кандидат. И подпись: «Хорошие граждане»… Извините, «Новые люди». Тут же призыв: «Сделай выбор ЗА», с галочкой в квадрате, символизирующем бюллетень. Агитка не зарегистрирована в избиркоме, её изготовление не оплачено из избирательного фонда. По закону такие вольности запрещены. Суд усмотрел в агитационном материале Мигуленко модное в этом сезоне «нарушение законодательства об интеллектуальной собственности».

 

Аналогичные претензии к используемой в видеоклипе песенке «Чему учат в школе?» уже во время судебного разбирательства заявили представители административного истца Олег Егорин и Евгений Коршунов.

 

Мигуленко прикинулся овечкой, уверяя суд, что он всего лишь поздравил детей с Днём знаний 1 сентября. И что всё он делал по указанию партии (давненько такой формулировки мы не слышали!).

 

Для убедительности юрист Коршунов предоставил суду письменные пояснения, где приводится солидный фрагмент песни Владимира Шаинского и Михаила Пляцковского. И даже краткая историческая справка.

 

Попытка отменить регистрацию Мигуленко предпринималась и ранее. Но первый раз судья Дорошенко не осмелилась пресечь агитационную деятельность кандидата. Ей предоставился второй шанс исправиться.

 

Экс-кандидату Мигуленко остаётся пожелать пойти и поучиться в школе:

Вычитать и умножать,

Малышей не обижать…

И поработать над повышением юридической грамотности, чтобы быть готовым к следующим выборам. И, может быть, очередной раз сменить партию. Как он это сделал недавно, сменив партбилет жириновца на карточку «Новых людей».

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Мигуленко, Владимир Мигуленко, судья Дорошенко, выборы, кандидат


Другие новости по теме:
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Кандидата Мигуленко сняли со второй попытки
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Горбатого могила ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Профессия адвокат как повод для ограничения прав
» Инициативная судья Лясникова
» Посеять страх и ужас
» Марочкин спрятал Бонцлер от общественности
» Что-от у них заело
» Тучи над «Новой»
» «Новым людям» разрешили подкупать избирателей
» Охота на адвокатов
» Кандидата Мигуленко сняли со второй попытки
» Кандидата Мигуленко сняли со второй попытки
Календарь
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2026 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!