Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » СК-сообщество проголосовало за Галанина, но и он не особенно устраивает избирателей…



СК-сообщество проголосовало за Галанина, но и он не особенно устраивает избирателей…

31-08-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1768 | Комментарии (0) 

СК-сообщество проголосовало за Галанина, но и он не особенно устраивает избирателей… В течение месяца Свободный Калининград проводил три опроса. На вопрос «Вы поддерживаете судебную реформу?» ответили 174 пользователя. Вопрос «Доверяете ли вы полицейским?» заинтересовал 253 человека.

 

Самым популярным оказался вопрос «За кого из кандидатов на главу Калининграда вы проголосуете?». В опросе приняли участие 597 избирателей. (Напомним, выборы состоятся 14 октября, через полтора месяца.)

 

На суд наших читателей мы выносили 13 известных фамилий, одного виртуального кандидата и пятнадцатым предлагался вариант ответа «Все они (непечатное). Ни за кого». С таким ответом пойдут (не пойдут) на выборы 79 избирателей (13,23% опрошенных.)

 

Наиболее востребованным ответом в нашем опросе оказался «Другой единый кандидат от оппозиции». Такой вариант выбрал 101 избиратель (16,92% от общего числа участников опроса). Результат говорит о том, что Калининград ещё не признал харизматичным ни одного из сограждан, однако город живёт в предожидании такой личности. Стало быть, на реальных выборах официально признают главой того, кто сумеет лучше других пустить пыль в глаза, замучить нас неисполнимыми обещаниями, загипнотизировать «любовью» к гражданам и городу (больше всех в этой предвыборной павлиньей схватке пострадают пожилые люди, инвалиды, дети и женщины – на них обрушится волна поздравлений, открыток с признаниями и посулами, цветов и дешёвых подарков).

 

Из живых победителем в нашей викторине – по состоянию на 11.20 час. 31 августа стал Юрий Галанин. Ему отдали предпочтение 84 проголосовавших (14,07%). Вторым, с отставанием на 1 голос идёт Евгений Ган – 83 (13,9%).

 

Третье место в нашей игре занял Михаил Чесалин – 65 (10,89%).

 

С большим отставанием от «тройки» расположилась кандидатура Александра Ярошука – 40 (6,7%). Один голос ему уступил Павел Фёдоров – 39 (6,53%).

 

Остальные «кандидаты» выстроились в порядке убывания так: Александра Яковлева – 34 (5,7%), Николай Власенко – 25 (4,19%), Юрий Савенко – 25 (4,19%), Римма Сагаева – 8 (1,34%), Владимир Левченко – 5 (0,84%), Михаил Плюхин – 4 (0,67%), Сергей Кириченко – 3 (0,5%), Сергей Карпушенко – 2 (0,34%).

 

Возвращаясь к началу анализа опросов надо сказать, что в вопросе «Вы поддерживаете судебную реформу?» большинство поддержало ответ «Да. Надо всех судей уволить и заменить новыми» – 69 человек (39,66%).

 

Вариант «Нет. Но было бы неплохо заменить всех председателей, начиная с Фалеева» тоже многие поддержали – 58 (33,33%). Пессимистами оказались 45 проголосовавших (25,86%), они сказали: «Сколько ни реформируй, коррупция останется».

 

За безоговорочное доверие полицейским высказались всего 13 голосовавших (5,14%). Возможно, результат «организовали» сами «товарищи полковники». «Нет. Я их опасаюсь», – сказали 130 граждан (51,38%). Вариант ответа «Не верь менту: или соврёт или обманет» понравился 109 участникам (43,08% высказавшихся).

 

Приём уведомлений о намерении баллотироваться в горизбиркоме закончился. Определился более-менее реальный список тех, чьи фамилии будут включены в бюллетень для тайного голосования. В ближайшее время СК предложит вам опрос по списку этих уважаемых лиц.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: выборы, выборы главы, калининград, свободный калининград, опрос, 14 октября, галанин, ярошук, ган


Другие новости по теме:
» Ярошук. Полный провал
» Выиграл с плачевным результатом
» Озёрский район. Неожиданный результат выборов: едерас проиграл самовыдвижен ...
» Выборы-2012. Ярошук растратил половину своих обожателей. Стареет? Или теряе ...
» Протестный город ставит на ЕР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!