Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Команду «Фас Плешкова!» не отменяли



Команду «Фас Плешкова!» не отменяли

22-09-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4385 | Комментарии (4) 

Команду «Фас Плешкова!» не отменялиГонимый и преследуемый властями генеральный директор группы компаний «Томас бетон» Игорь Плешков в минувший четверг встретился с журналистами. Несмотря на то, что многие из приглашённых побоялись запятнать себя знакомством с оппозиционно настроенным предпринимателем, пресс-конференция, превратившаяся в откровенный разговор, состоялась. На предложение Плешкова отозвались всего шестеро. Диалог продолжался два часа.

 

Впервые имя Игоря Плешкова громко прозвучало 19 февраля этого года. Когда Плешков и предприниматель Виталий Тептеев вывели на Московский проспект две сотни грузовиков. Два часа мощные миксеры, украшенные белыми воздушными шарами и транспарантами с вольными призывами, кружили по главной магистрали Калининграда. Никто не сумел пресечь протестную акцию, хотя попытки предпринимались. Тысячи калининградцев увидели на ревущих машинах такие воззвания: «Мы устали бояться!», «Мы граждане свободной страны!», «Власть, мы люди!», «Недра народные – цены вражеские!», «Глупость в законе – беспредел на дороге!».

 

И вот организатор февральского автопробега бросил новый вызов. Он заявил о своём намерении возглавить городскую власть Калининграда. Плешков хотел в честном состязании, в открытой борьбе за предпочтения избирателей получить мандат главы города. Однако на первом же этапе его попытались от участия в выборах отстранить. Грязно. По заказу. Сам Плешков узнал, что поначалу избирательная комиссия получила указание зарегистрировать его, но потом, изучив общественное мнение, которое склонялось не в пользу вельможного и неприкасаемого кандидата-соперника, неизвестный автор указания изменил свой приказ на противоположный. Плешкова – снять! Хорошо, не расстрелять.

 

По смыслу закона адрес требуется указывать, чтобы была обеспечена возможность без затруднений идентифицировать лицо, ответственное за заполнение подписных листов. И в этом смысле в подписных листах на выдвижение Плешкова всё нормально. Но комиссии этого мало. Она ищет повод, чтобы устранить из предвыборной кампании опасного конкурента. И находит.

 

Плешкова не зарегистрировали. За то, что люди, осуществлявшие сбор подписей, указывая свой адрес, не написали два слова «Калининградская область». Они в подписных листах свои адреса указали в том виде, как они отражены в официальных документах, удостоверяющих наличие у гражданина регистрации по месту жительства – как в паспорте.

 

Избирком в регистрации отказал, несмотря на то, что за выдвижение Плешкова подписались 2000 избирателей. Члены комиссии даже удивились, когда взяли в руки подписные листы. Такого они прежде не видели: все подписи были настоящими! Не нарисованными умелыми каллиграфистами – подлинными. Подписи были достоверными. Но горизбирком признал их недействительными.

 

Законодатели-едерасы специально изобрели изощрённую казуистику, чтобы иметь возможность в любом случае устранить нежелательного соперника. А ведь в Калининграде баллотируется в главы города самый главный городской едерас! Которого может посрамить Плешков. Если его допустить к выборам.

 

Даже судья Ирина Епимахина, рассматривавшая заявление Плешкова о восстановлении его прав, кажется, толком не разобралась в понятиях «недостоверный» и «недействительный». Её решение изобилует вульгарной лексикой типа «сборщик подписей» вместо нормативного «лицо, осуществлявшее сбор подписей».

 

Решение суда можно сформулировать по-крыловски кратко: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Епимахина решение горизбиркома не отменила, восстановить права Плешкова отказалась.

 

Об этом и многом другом свободные журналисты и поговорили с Плешковым.

       

Мы познакомим вас с новоё серией интервью Игоря Плешкова в последующих выпусках СК.



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Гладиатор Спартак и похлебка с кухни Лентула Батиата
» РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» ВНИМАНИЮ СМИ! Международная конференция
» Возбудят ли уголовное дело против мэра Пионерского Риммы Сагаевой? Повод ес ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (22 сентября 2012 13:40)
Зарегистрирован: --


То как "бракуют" подписи избирательные "единороссовские" комиссии, увы, не изобретение Калининграда. Гурьевская избирательная комиссия - чемпион по подлости и "выбраковке"!

Цитировать          
 


#2 написал(а): Андрей Хадыка (24 сентября 2012 09:27)
Зарегистрирован: --


Не знает Плешков, что делать. Что за детский лепет:"Если верховный и конституционный суды откажут, тогда в какой стране мы живём". Да понятно же, что откажут. И понятно, в какой стране живём. "За вилы" предлагает хвататься, а с кем? На митинги-то сто человек не соберёшь. Вот только за границу и осталось.

Цитировать          
 


#3 написал(а): леший (24 сентября 2012 20:10)
Зарегистрирован: --


предлагаю суд по правам человека перенести из Брюсселя в Калининград

Цитировать          
 


#4 написал(а): Хадыка Андрей (24 сентября 2012 22:28)
Зарегистрирован: --


А про Европейский Суд я вам хуже историю расскажу. Последнее время кто ни шлёт жалобы в ЕС, либо отказ без права обжалования, либо тишина на долгие годы. Мне лично отказали без объяснения причин. Другим по 5-7 лет уже не отвечают. При этом ходят слухи (от разных людей уже слышал), что путинская хунта купила судей в ЕС. Есть о чём задуматься?

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Наш пострел везде ... .
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» «Надо обыскивать следователей и суды»
» Что имеем – сохраним
» Много говоришь, думаешь, пишешь – значит, псих
» В СИЗО места много
» Калининградский губернатор как отец реформы «скорой»
» Куда держит курс местный Минздрав?
» «Двойка» полиции Ленинградского района
» Кто же врёт, губернатор или министр?
» Саввин здоров, но надо «подлечить»
Календарь
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»01.01.70 Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://static.feed.rbc.ru/rbc/logical/footer/news.rss)


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!