Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Прочистить мозги Игорю Ревину



Прочистить мозги Игорю Ревину

1-05-2013 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3746 | Комментарии (2) 

Прочистить мозги Игорю РевинуПрочистить мозги Игорю Ревину попросили полесские коммунисты у Геннадия Зюганова

 

Оригинально поздравили с Первым мая коммунисты Полесского района своего генерального секретаря Геннадия Зюганова. Они попросили, чтобы Геннадий Андреевич прочистил мозги первому секретарю Калининградского обкома КПРФ Игорю Ревину.

 

Игорь Алексеевич довёл до ручки районную организацию Полесска тем, что с помощью своего «секретного оружия» (Руслана Козлова) совершил окончательный раскол районной ячейки, внёс в ряды коммунистов беспорядок, нервозность, навязал ненужные разборки, принял сторону обманщика и злостного должника, который растратил членские взносы, растерял партийные документы, развалил учёт и подорвал доверие к коммунистам. Ревин поставил обком КПРФ на грань политического банкротства.

 

Полесчане направили по этому поводу Зюганову специальное обращение. Публикуем его полностью.

 

В Центральный комитет КПРФ,

В ЦКРК,

Лично товарищу Зюганову Г. А.

 

Открытое обращение

Полесского райкома КПРФ, принятое на районной  партконференции 15 апреля

и дополненное на районной партконференции 27 апреля 2013 года

 

            Мы, коммунисты Полесского района, сообщаем, что нормализовали работу местного отделения КПРФ, навели порядок в учете коммунистов, организовали сбор партийных взносов и активизировали работу первичных организаций в соответствии с программой партии, первоочередной задачей которой является идейное и организационное укрепление партии, прежде всего ее основы – первичных организаций.

           Действительно, в апреле 2012 года впервые было обращено внимание обкома на то, что нарушается устав КПРФ. Первый секретарь Козлов Руслан Борисович и члены бюро райкома не проводили собрания, не собирали взносы. Так, за 2012 год взносы сдали всего два раза – 500 и 600 рублей, за 2013 год один раз – 3 тыс. рублей и 210 рублей коммунисты сдавали лично, опасаясь хищения партвзносов Козловым Р. Б., хотя раньше организация сдавала значительно больше средств. Руководитель КРК Калининградского обкома Соловьев В.Ю. подтвердил эти цифры. Рядовые коммунисты партийные взносы сдавали. Налицо присвоение взносов первым секретарем райкома Козловым Р.Б.

            Кроме того, в депутаты от КПРФ выдвигались лица из криминала. Так, кандидат от КПРФ Тарашкевич С. С. привлекался к уголовной ответственности по 201 статье УК РФ. УБЭП отлавливал его прямо в помещении  Полесской ТИК. В депутаты от коммунистов пыталась прорваться Мыц Н.Н., мать неоднократно отстраненного от должности, находящегося под следствием главы Тургеневского сельского поселения А. С. Мыца. Депутатом от компартии, не будучи ее членом, стал Васильев А.Ю., сын известного авторитета «Гуся», в состоянии наркотического опьянения сбивший насмерть семнадцатилетнего парня, за что ныне Васильев заключен под стражу.  Выдвижение таких беспартийных кандидатов происходило втайне от коммунистов. Большинство из них узнавало о таких кандидатах и депутатах по телевидению, когда совершенные ими деяния находили свое отражение в СМИ. Сам Козлов Р.Б. подвергается уголовному преследованию со стороны правоохранительных органов нашей страны. В обкоме КПРФ даже проходили обыски и выемка документов. Силовики искали расходные кассовые ордера, ведомости выдачи денег, по которым Козлов Р.Б. получал деньги в компартии. Он задолжал почти 200 тыс. рублей по исполнительному документу о взыскании алиментов. То есть бросил своего ребенка.  Кроме того, на него подано заявление в полицию по фактам мошеннических действий с недвижимостью и документами. Все это нашло отклик в СМИ и является несомненным позором для компартии, подрывает ее авторитет. Это вызвало возмущение и негодование не только рядовых коммунистов, но и жителей Калининградской области, которую ославил на всю страну Козлов Р. Б.

            Также в избирательных комиссиях в 2010 году не было ни одного коммуниста. Козлов Р. Б. так оформил документы, что всех граждан, предложенных от КПРФ в составы избиркомов, повыгоняли из комиссий. Сейчас снова может произойти то же самое. Документы оформлены с нарушениями. В присутствии второго секретаря обкома Котурги А.Д. и руководителя КРК обкома  Соловьева В.Ю. прошло выдвижение кандидатов в состав УИК от первичек. Однако Козлов Р. Б. самовольно заменил людей, поменяв коммунистов на беспартийных.

            Не выдержав такой «приватизации» местного отделения КПРФ одним человеком, коммунисты провели несколько собраний, но Козлов Р. Б. критику не воспринял. В итоге  30 марта 2013 года прошло общее собрание местного отделения в Полесске, на котором Козлова Р. Б. и бюро местного отделения освободили от обязанностей и избрали новый состав. Таким образом, выполнено положение программы компартии: создание условий, которые не допускают появления политических перерожденцев, карьеристов, использующих своё пребывание в партии для достижения корыстных целей, подрыва её авторитета. На все собрания коммунисты ВСЕГДА приглашали членов Калининградского обкома и бюро обкома, чтобы товарищи помогли им советом. Хочется поблагодарить за деятельную поддержку товарищей Котургу А. Д., Дащинского А. Д., Дулова В. В., Галанина Ю. П., Султанова В. Т., Семенова Ю. Н., Косарева М. Ю., Раденко А. Н., Карпову Л. В., Габибова К. Г., Дудорова А. Г.

 

           Мы привели в порядок все партийные документы, весь партийный учет, наладили сбор партвзносов, все первичные организации работают. Прошли  собрания в первичках по подготовке к 9 мая – Дню Великой Победы, тем более, что среди коммунистов Полесска  - четверо участников войны, принятых в партию на фронте! Также обсудили вопросы о подготовке к комсомольскому и партийному субботникам 22 апреля, и провели их! У компартии  в Полесске не было даже помещения. Теперь мы его нашли, получили возможность наладить в нем дежурства членов КПРФ и собрали средства на выпуск районной коммунистической газеты, первый выпуск – в мае! Выдвинули кандидатов на партконференцию. Теперь 15 апреля 2012 года прошла внеочередная партийная конференция. На ней присутствовали делегаты, избранные от трех первичек. Избраны органы управления, согласно Уставу КПРФ. Правда при выдвижении делегатов нам пытались срывать собрания незнакомые нам люди, врывавшиеся в помещения и кричавшие, что Козлов Р. Б. хороший человек. Но это ему не помогло. Конференция Полесского райкома 27 апреля подтвердила решение предыдущей. Все выписки из протоколов сданы в обком.

Местное отделение состоит из трех первичек: поселка Залесье, поселка Тургенево, города Полесска. Планируем развернуть первички в других поселках.

Бюро Полесского местного отделения КПРФ: первый секретарь Васильева И. И., Василевский Н. А., Гогушкин В. Н., Степаненко А. Е., Федоровых Л. Н.

Ревизионная комиссия: Зоткин Е. С., Ленин Н. Н., Семенов В. И.

          Но не тут то было! Первый секретарь обкома Ревин И. А. 16 апреля,  на бюро обкома при рассмотрении  вопроса о положении дел в Полесском райкоме взял сторону находящегося под уголовным преследованием, скрывающегося от алиментов злостного должника Козлова Р. Б.  В результате чего восемь из девятнадцати членов бюро обкома, потребовали провести новое бюро, в повестку дня которого внесли персональный вопрос по Козлову Р. Б., позорящему партию. Оно было назначено на 26 апреля 2013 года. На заседании бюро Ревин И. А. поддержал Козлова Р. Б.

        Более того, мы обнаружили, что протокол бюро обкома от 16 апреля 2013 года подделан. В нем указано, что все голосовали единогласно, хотя это не так. Никакого единства не было.

        А отстраненный общим собранием коммунистов Полесского местного отделения Козлов Р. Б. , который даже на него не явился, распространяет фальшивые заявления от имени коммунистов с целью очернить деятельность членов КПРФ по наведению порядка в партии.  Мол, продались ЕР и т.п.  В последнее время он активизировал иллюзию приема в партию, выписывая партбилеты «на коленке», с целью создать видимость раскола в партии. Хотя сам Козлов Р. Б., как заявил на партсобрании второй секретарь обкома Котурга А. Д., ни в одной первичной организации на учете не состоял. Документы местного отделения не велись. Видимо, ему очень не хочется терять возможность и дальше выдвигать от коммунистов на выборы криминалитет (может,  считает, что деньги не пахнут). У него дома остается оргтехника и печать, приобретенные на партийные деньги. Их нужно передать местному отделению КПРФ. КРК обкома должна была направить своих представителей и проверить деятельность Козлова Р. Б.. Ей этого сделать не дали, бандиты порезали шины партийному автобусу. Но в справке заместителя руководителя КРК обкома Дулова В. В. (ПРИЛАГАЕТСЯ), сумевшего собрать часть информации, перечислены такие факты, что нам становится трудно понять позицию первого секретаря Ревина И.А. Действительно, налицо признаки массовой подделки партбилетов. Билеты, изготовленные в 2012 году, полученные обкомом в 2013 году, выданы якобы в 2011–2012 годах. И что поразительно: взносы «уплачены», а ведомость уплаты взносов и все документы райкома Козлов Р.Б. якобы потерял.  В «коммунисты» принимались с массовыми нарушениями Устава КПРФ, без рекомендаций, без анкет.

Номер партбилета

Дата выдачи

ФИО получателя

Примечание

0447662

20.12. 2011

Абрамов Алексей Николаевич

Номер билета из серии 2013 года

0447665

08.10.2011

Грабовский Иван Николаевич

 

0447666

08.10.2011

Гордеева В. В.

 

0447667

     01.2013

Михайлова А. В.

 

0447668

12.01.2013

Маркин Олег Валерьевич

Дознаватель Полесского отдела ФССП

0447669

12.01.2013

Полянская Надежда Львовна

 

0447670

05.2012

Коток Петр Михайлович

 

0447671

05.2012

Аксененков Дмитрий Сергеевич

 

0447672

12.01.2013

Спиридонов Сергей Леонидович

 

0447673

13.01.2013

Родько Нина Владимировна

 

0447674

08.10.2013

Абрамова Евгения Петровна

Билет выписан будущей датой

0447675

12.10.2012

Северинец Надежда Васильевна

 

0447676

   05.2012

Луцик Лев Георгиевич

 

С целью удержания партийной власти в районе Козлов Р. Б. организовал массовый набор новых членов КПРФ, который проводится с грубейшим нарушением российских законов и Устава КПРФ. В районе стали происходить другие события: коммунистам, отстранившим Козлова Р.Б. от должности, в ночное время звонят, запугивают и шантажируют. С целью возврата утраченной власти звонили коммунистам и в грубой форме требовали передать документы и полномочия Козлову Р.Б.

Чтобы сохранить за собой должность, Козлов Р.Б., используя имеющиеся у него возможности и бланки партийных билетов  КПРФ, выдал в нарушение устава КПРФ партийные билеты лицам,  не имеющим никакого отношения к деятельности партийной организации района. Эти действия Козлов Р.Б. предпринимает с целью создания большинства, поддерживающего его персону. А 27 апреля с этими людьми он организовал при поддержке Ревина И. А. подобие параллельной партконференции. Таким образом нам пытаются опять навязать опозорившегося Козлова Р. Б., игнорируя мнение коммунистов.

 

Мы требуем решительного наведения порядка, прекращения антипартийной раскольнической деятельности первого секретаря обкома Ревина И. А., прекращения создания препятствий нашему Полесскому райкому. Дошло до смешного, у нас пытаются по указке Ревина И. А. не принимать партвзносы и не выдавать партийную литературу.

 

Но Полесский райком продолжает работать, несмотря на помехи и явное вредительство.

 

Мы вынуждены обратиться за защитой к Вам, в Министерство юстиции РФ и в Прокуратуру. И очень просим Вас, Геннадий Андреевич, прочистить первому секретарю нашего обкома Ревину И.А. мозги, чтобы он не навязывал нам в качестве руководителя человека, подвергающегося уголовному преследованию, скрывающемуся от алиментов, провоцирующего обыски и выемку документов в обкоме, нарушающему Устав КПРФ и обманывающего коммунистов.

          Надеемся на Вашу товарищескую поддержку в работе нашего отделения.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Справка заместителя председателя КРК Калининградского обкома КПРФ Дулова В. В.

Выписки из протоколов общего собрания Полесского райкома 30 марта 2013 года, районных партконференций 15 апреля и 27 апреля 2013 года.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАМАШКИН  Борис Павлович:Прочистить мозги Игорю РевинуЯ в партии состою 55 лет, но такого беспорядка, как сейчас в Калининградской областной партийной организации никогда не было. Нас обком обвиняет в том, что мы раскрываем внутрипартийную информацию. Напомню, пункт 1.2. Устава гласит: «Деятельность КПРФ основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности».

Геннадий Андреевич! Сердечно поздравляю Вас с праздником Первомая и очень прошу разобраться с поведением Ревина.

 

ТИХОМИРОВ Николай Абрамович:Прочистить мозги Игорю РевинуЯ в рядах партии с 1946 года, вступал ещё в ВКП(б). Подделка документов, да ещё такая массовая – позор для всей партии.

ГОГУШКИН Вячеслав Николаевич:Прочистить мозги Игорю РевинуЯ в партии с 1972 года. Работал инструктором райкома КПСС. У нас в Полесске было 40 первичек и 1200 коммунистов. Тогда мы и подумать не могли, чтобы секретарь райкома так дискредитировал партию, как это умудрился сделать Козлов. Уверен, таким не место в партии. Мы его сняли с должности ещё 30 марта – в соответствии с Уставом. Но Ревин, первый секретарь обкома, почему-то поддерживает и защищает снятого. Это позор.

СТЕПАНЕНКО Алексей Ефимович:Прочистить мозги Игорю РевинуПока в партии будут такие, как Козлов, успеха ожидать не приходится.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: зюганов, ревин, козлов, кпрф, обращение, свободный калининград, полесск, раскол, скандал


Другие новости по теме:
» Козлов – вывести на чистую воду!
» Козлов, который надоел ещё не всем
» Ревин Козлова сделал коммунистом снова
» Сколько будет ещё Козлов?
» Как один аферист едва не развалил КПРФ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Hooooo.... (4 мая 2013 18:15)
Зарегистрирован: --


Ну Вы, блин даете, коммунисты...

с ума сойти, подделка документов, прокуратура, Гуси-Лебеди, компартия)))))

Цитировать          
 


#2 написал(а): арсений (8 мая 2013 18:39)
Зарегистрирован: --


Помоему Ревин отыграл свою партию, пора валить...

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Слово — ... , молчание — золото.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RU«Будут плакать и те, и другие». Станет ли Иран причиной третьей мировой войны  RTVIИзраиль нанес ракетный удар по ...

»19.04.24 Два сельских жителя погибли в Белгородской области при атаке украинского беспилотника - Интерфакс
Два сельских жителя погибли в Белгородской области при атаке украинского беспилотника  ИнтерфаксРоссийские регионы атаковали дронами – погибли два человека  Радио Свобода ...

»20.04.24 Пик паводка в Кургане ожидают в ближайшие дни - Область 45
Пик паводка в Кургане ожидают в ближайшие дни  Область 45В Кургане рассказали, когда будет понижаться уровень воды в Тоболе  URA.RUУровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 ...

»20.04.24 Уровень воды в реках Тюменской области: Ишим и Тобол - 20 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Уровень воды в реках Тюменской области: Ишим и Тобол - 20 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruРека Ишим в Тюменской области поднялась выше опасного уровня  Погода Mail.ruУровень ...

»19.04.24 В ООН осудили удары РФ по Днепру - Украинская правда
В ООН осудили удары РФ по Днепру  Украинская правдаУдар по Днепропетровской области: 6-летний мальчик остался круглым сиротой  УНИАНВ Днепре завершили спасательные работы после ...

»19.04.24 Палата представителей США на процедурном голосовании одобрила проекты о помощи Украине и Израилю - Интерфакс
Палата представителей США на процедурном голосовании одобрила проекты о помощи Украине и Израилю  ИнтерфаксВсе решится в субботу. Конгресс США проголосует по помощи Украине  Радио ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!